Предложения со словосочетанием «возможности аппарата»

Он раньше, чем кто-либо другой в ленинском окружении, понял и почувствовал возможности аппарата, его силу.
Но бесстрашие перед нескончаемостью работы особенно важно. Правда, от сознания нескончаемых возможностей аппарата человека делается легко.
Он заключается в экономизации работы сердца в состоянии покоя и повышении резервных возможностей аппарата кровообращения при мышечной деятельности.
Такое техническое решение расширяло возможности аппарата, увеличивало его энергетический запас и длительность погружений.
Как видите, во всех этих рекомендациях я ни разу не намекнул на какие-то особенные возможности аппарата, которым вам приходится снимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможности аппарата ограничены, через несколько лет технически это будет возможно, скорее всего, но на данный момент обеспечить вам 100-процентное зрение с помощью операции лазерной коррекции зрения невозможно.
Благодаря такому же чипу в голове робота, происходит скан моего мозга и это даёт возможность аппарату, создать физическое сходство.
А морскую (плот со щитом фанерным) – вообще за 15 – предел возможности аппарата, между прочим!
Три дня девушка вникала в необозримые возможности аппарата и от потока информации у неё уже кружилась голова.
Поразмыслив о том, для чего медные трубы частично заполнены ртутью (а значит, ртуть в них, управляемых человеком, может переливаться из одного конца в другой), посчитаем, что это своеобразный прибор для изменения центровки аппарата и управления им: перед взлётом трубы наклоняются к хвосту и создаётся кобрирующий момент, облегчающий взлёт; в полёте трубы ставятся горизонтально, и центровка изменяется на более переднюю; наклон труб вперёд создаст момент пикирующий, даст возможность аппарату снижаться.
Разумеется, не зря – мало того, что круг возможностей аппарата тянул на рекорд, так ещё и размер готового изделия был легко уменьшен почти троекратно, что позволяло по-новому позиционировать его на рынке ноу-хау.
Проявитель отключился. Возможности аппарата были пока ограниченными. Но пространство успокоилось. Его больше не напрягал чей-то концентрированный интерес.
Группа факс-аппарата определяет возможность аппарата по осуществлению передачи, такие, как скорость передачи, сжатие данных, коррекция ошибок и проч.
Этим «нечто» могут быть «научно достоверные факты», технические возможности аппарата, безупречность психологического или медицинского метода и так далее.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я