Предложения со словосочетанием «возможное сопротивление»

Чтобы сохранять маркетинговый импульс на протяжении всей цепочки распространения, Procter & Gamble потребовалось преодолеть возможное сопротивление в различных её звеньях.
Поэтому с такими людьми психотерапевты стремятся уделить гораздо больше внимания деталям рабочего контракта и упреждающей проработке возможного сопротивления.
Чтобы уточнить свои планы, подготовить и создать свою команду для реализации своих планов, получить добро от руководства и нейтрализовать возможное сопротивление.
Обмен пронизан властными взаимодействиями,порождаемыми неравными способностями (шансами) участников рынка (продавцов и покупателей) реализовывать собственные интересы, невзирая на возможное сопротивление контрагентов.
Принцип жестокости – (Использование жестокости в отношении восставших земель для того, чтобы навсегда устранить угрозу их возможного сопротивления).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цивилизация и есть определённое социальное устройство, требующее новых идей, воли для их осуществления и силы для преодоления возможного сопротивления.
Я отправил их туда только для того, чтобы немного ослабить магию на случай возможного сопротивления.
Теперь нас интересовало только возможное сопротивление со стороны старого режима в других частях страны.
И когда возможное сопротивление подавлено, складывается ощущение, что проблема решена.
Так сотрудник автосалона преодолевает ваше возможное сопротивление покупке.
Нас беспокоило лишь возможное сопротивление старого режима в провинции.
– Конечно, врач бы здесь разобрался лучше меня, но кроме следов от повешения я не вижу на теле ни синяка и ни единой царапины, что указывало бы на возможное сопротивление.
После необходимо вытерпеть возможное сопротивление, но всё же любыми способами довести историю до результата.
Но вот постепенно канонада стала стихать, и до нас начали доходить печальные новости, что юнкера и кадеты, не получая никакой поддержки, слабеют, и скоро нам стало известно, что большевики победили, и нет никакой надежды на возможное сопротивление.
Только свет – путь вверх, только он – единственное возможное сопротивление этому аду.
Кроме предполагаемого, возможного сопротивления материи она куда больше опасалась натолкнуться на того, кто обитал в дольмене.
Вероятно, предполагая моё возможное сопротивление этим рескрипциям, император загода сосредоточил не менее трёх тысяч своего отборного войска вокруг моей персоны, дав им указание держать меня на расстоянии выстрела при помощи луков.
– Под тактикой, имеется в виду учёт и расчёт всех возможных сопротивлений.
Обращение к вашей фантазии и чувству юмора позволяет сделать книгу более доступной и лёгкой для восприятия, а также активизирует правое полушарие мозга, ответственное за образное мышление, уменьшает возможное сопротивление вашего сознания принятию существующих проблем.
Вместе с тем во всех случаях угроза (психическое насилие) должна быть реальной и осуществимой, поскольку только в этих случаях она может выступать в качестве средства, парализующего возможное сопротивление заложника или иных лиц.
– Я иду с вами, – и, предвидя возможное сопротивление, добавила: – Взрослым лучше не отсвечивать.
Предпринимателя как руководителя своего дела характеризуют, во-первых, особый взгляд на вещи, причём главную роль здесь играют не столько интеллект, сколько воля и способность выделять определённые моменты действительности и видеть их в реальном свете; во-вторых, способность идти вперёд, не пугаясь возможного сопротивления; и в-третьих, его воздействие на других людей, которое определяется понятиями «иметь вес», «обладать авторитетом».
Когда человек без сознания, то его легче всего разговорить, не опасаясь возможного сопротивления или обмана.
Недружественные поглощения – установление полного или частичного контроля над бизнесом: над персоналом, над менеджментом, над финансами, в плане закупочной деятельности или частично всеобъемлющего или всеобъемлющего полного при возможном сопротивлении, менеджмента, персонала, поставщиков или публики (если бизнес публичный).
Возможное сопротивление подавить любыми средствами.
Он и не рассчитывал на его возможное сопротивление.
Для предотвращения возможного сопротивления сотрудников инновациям важно заранее подготовить почву: обозначить цели, донести смысл, продумать мотивацию, вовлечь команду и обеспечить её необходимыми ресурсами.
В наставлениях, вдалбливаемых им в головы и которые они постоянно нарушали, утверждалось: перемыкаются цепи с одного на другое место в следующем порядке: сначала один их конец, только затем второй, и при этом переносимый конец цепи держат внатяжку не менее чем три человека с целью гасить возможное сопротивление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное сопротивление»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «возможное сопротивление»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я