Предложения со словосочетанием «возможное противодействие»

Этот расчёт был сделан ввиду большого расстояния и возможного противодействия и предполагал, что армейские соединения прибудут своевременно и полностью в предусмотренные районы боевых действий.
Для успешного осуществления тактической операции особое внимание следует уделить возможному противодействию со стороны лиц, на которых она направлена.
Необходимо решить целый комплекс проблем: построить системы дистрибуции; расширить производственные возможности; сформировать маркетинговую составляющую с учётом возможных противодействий конкурентов; подобрать персонал; найти финансовые ресурсы.
Уровень докладов о противнике, анализа его сил и возможного противодействия для меня всегда был одним из самых важных критериев в оценке того или иного командира дивизии и степени его соответствия своей должности.
Учитывая возможное противодействие нашей академии со стороны, будет лучше, если она окажется под крылом мощного клана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернослив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два великих человека сошлись в сходстве оценок событий и их возможному противодействию в будущем политическими и военными методами.
Однако все эти расчёты велись без учёта возможного противодействия.
Какие формы примет возможное противодействие, никто не знал, но всё отдавали себе отчёт в том, что дорога и её строители, российские подданные, нуждались в надёжной охране.
Замечу лишь, что в этом сознании и в самом деле очень мало осталось такого, что свидетельствовало бы о неприятии россиянами политической европеизации и возможном противодействии ей, если она начнётся.
Но в условиях возможного противодействия со стороны противника, командир хочет сделать нашу атаку менее опасной, впрочем, и два километра не спасут от пушечного зенитного огня.
Некоторые коллеги, узнав о нашем белорусском начинании, предупреждали о возможном противодействии со стороны местных инстанций.
Он не мог забыть, как превосходно она относилась к нему в былые дни, когда, хорошо зная о его домашних обстоятельствах, о его жене, детях и о возможном противодействии членов его семьи, она отбросила все условности ради его любви.
Вариант попытки прорыва этого вагра к беззащитной девушке я предвидел. Безопасное расстояние и возможные противодействия были просчитаны заранее.
Применение этой системы было крайне простым: пилот на малом ходу входил в район атаки и сближался с целью на расстояние, достаточное чтобы преодолеть возможное противодействие со стороны защитных систем атакуемого корабля, затем наводил всю сцепку на корабль и стрелял нижней ракетой, боеголовка которой была значительно увеличена.
Каждую из ситуаций проанализируем в следующем порядке: вначале кратко проиллюстрирую примером из реальной жизни, далее разберём скрытые мотивы подобного сотрудничества, в конце рассмотрим возможное противодействие.
На поиски причин его, а заодно и способов возможного противодействия ему, направлялось всё внимание исследователей.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «противодействие»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «противодействие»

ПРОТИВОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, препятствующее другому действию; сопротивление.

Все значения слова «противодействие»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «противодействие»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «противодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я