Предложения со словосочетанием «возможное несчастье»

Отправляясь в путь и не оставляя в стороне мысль о возможных несчастьях в пути, ты просто вынужден поверить, что благополучно доберёшься до цели.
И как только одно и то же событие предсказывают несколько людей или же один человек, но зарекомендовавший себя ранее точным провидцем, то делается необходимое уведомление, дабы предотвратить возможное несчастье.
Те же, кто думает о возможных несчастьях, постоянно всего опасается и боится, пусть и неосознанно притягивают в свою жизнь горести.
Вы же знаете, что в нашей стране имеется самая страшная беда из всех возможных несчастий.
С другой стороны, они могут предупредить возможное несчастье, предостерегая других людей и призывая их к осторожности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебошничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И вам всё равно? Вы этим настолько увлечены, что готовы поступить по-своему, невзирая на возможные несчастья для остальных?
Ладно, сейчас это меньшее из возможных несчастий, поджидающих нас на нелёгком пути.
Тогда он обзаведётся дюжиной наследников и предусмотрительно оградит их от всех возможных несчастий.
Отопри дверь, отец, и позволь ему обезопасить наш дом от возможного несчастия!
Телевидение, радио, газеты и журналы в один голос твердят о катастрофах, о возможных несчастьях, люди обличают друг друга в обмане, в аферах, в зверских нечеловеческих предательствах, они грабят и воюют, они представляются страшными зверями, которые не знают ничего, кроме собственного страха, который и порождает эту агрессию.
Это может быть нечто такое, что со всей страстью захватит человека, заставив его забыть о возможных несчастьях на его пути, и тогда наградой ему будет радость победы, ощущение удовлетворения от успеха своего дела и действительно счастье.
Все они отмечают, что бедность и нужда являются стимулом для личностного роста, фундаментом успеха и величия в будущем, делая человека закалённым и невосприимчивым к возможным несчастьям и страданиям.
Похоже на этой неделе я соберу все возможные несчастья!
Объяснил, что произошло во дворце, и чтобы уберечь сына от возможного несчастья попросил его уехать из города на несколько дней, пока всё успокоится.
Увы, как только образовалась щель и в темноту ящика брызнул луч солнечного света, наружу из мрачной глубины вырвались все возможные несчастья и беды.
Он пока не понимал, что случилось, но торопился по долгу службы, чтобы предотвратить последствия или возможное несчастье.
И наоборот, как только ты решил, что существуют вопросы, ответы на которые нужно искать, не привлекая ум, ты мгновенно открыл себя всем возможным несчастьям сразу.
А приняв во внимание тот факт, что его совершенно не волновало возможное несчастье с его сестрой и другом, она сочла, что молодой человек прекрасно понимал, что те в полной безопасности, и, таким образом, полностью успокоилась.
Она прогоняла от себя мысли о возможном несчастье.
– Надеюсь, «поздно» только в смысле дороги, а не возможного несчастья, которое с ним произошло?
Затем на нас будто обрушились все возможные несчастья.
Я понимаю, что нужно уберечь детей от возможного несчастья.
Этот щеголеватый, с усиками в ниточку, пьянчуга вечно твердил нам – двум возвышенным юношам, откладывавшим деньги на обучение, и трем вялым старожилам, бледным одутловатым мужикам, на которых валились все возможные несчастья: не заводите шашни с домохозяйками в бигудях, что торчат дома одни, – или муж в ярости переломает вам ребра, или вас подставят и будут шантажировать как насильников, или вы подхватите любую из пятидесяти грязных зараз, но главное – часов в сутках не так уж и много.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное несчастье»

  • Впоследствии времени я увидел эту самую женщину на площади, и, признаюсь вам, сердце дрогнуло-таки во мне, потому что в частной жизни я все-таки остаюсь человеком и с охотою соболезную всем возможным несчастиям
  • — А теперь я зорко наблюдаю и все же думаю предупредить возможное несчастие, насколько это, конечно, в моих силах… В первый же день моего компаньонства во мне появилось страшное подозрение.
  • В детстве даже часы, когда отсутствовала мать, тревожили сердце и воображение населяли призраками возможных бед и несчастий, а теперь прошло целых четыре месяца, долгий и опасный срок для непрочной человеческой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «несчастье»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «несчастье»

НЕСЧА́СТЬЕ, -я, ср. Тяжелое событие, тяжелое положение; горе, беда, бедствие.

Все значения слова «несчастье»

Синонимы к словосочетанию «возможное несчастье»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «несчастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я