Предложения со словосочетанием «возможная траектория»

Так, для всех тех развивающихся, чья электронная почта известна, направляются рассылки, они приглашаются на мероприятия, им сообщаются возможные траектории их обучения.
Ниже приведены некоторые примеры открывающихся должностей и возможные траектории движения к более высоким позициям.
И что именно выделяет именно эту траекторию из всех возможных траекторий, по которым она может лететь?
Существует много различных решений этих уравнений, каждое из которых описывает какую-то возможную траекторию.
Они создают определённое напряжение и дают угадать возможную траекторию мысли и чувства, а значит и траекторию будущего подобия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уоддингтоном понятие креода, которое определяется как некоторая центральная траектория морфогенеза в совокупности возможных траекторий процесса, от которой в условиях нормального развития допустимы отклонения лишь в ограниченном диапазоне.
На рисунке 1.2 показаны различные возможные траектории (в современном методологическом тезаурусе – аттракторы – см. раздел 3.6) психического развития ребёнка по отношению к условно-нормативному коридору социально-психологических требований.
Триста лет назад где-то по одной из многих возможных траекторий здесь прошли казаки-землепроходцы.
И самое главное, что эти возможные траектории отнюдь не вытекают логически из всей его предыдущей жизни.
То есть, в примере с чёрным листом ты одновременно или последовательно проходишь все возможные траектории точек на листе бумаги и все возможные изображения.
Например, нельзя даже в принципе предсказать заранее траекторию электрона; вместо этого можно указать вероятность каждой из возможных траекторий.
Это т. н. «фейнмановское суммирование по траекториям», которое реализуется через расчёт функционального интеграла по бесконечному множеству всех возможных траекторий.
В статье «Траектории занятости молодых экономистов» (А. Сапралиева) показано, что респонденты, опрошенные нами, из всех возможных траекторий чаще выбирают бизнес-карьеру.
Допуская существование в те времена виман или подобных им воздушных кораблей, она разработала возможные траектории полётов.
Признание многообразия форм и возможных траекторий модернизации является главным постулатом концепции «неомодернизма», последователем которой считает себя и автор.
Постановка цели, поиск путей её достижения, определение сложностей и подводных камней по каждой возможной траектории развития событий – его математический ум, раз за разом проходил различные варианты.
Аттракторами называют точки или замкнутые линии, притягивающие к себе все возможные траектории поведения системы.
Жёлтая линия отобразила возможную траекторию полёта.
Эта книга предлагает одну из возможных траекторий развития культуры и искусства будущего.
Бросил четыре штуки, с таким расчётом, чтобы перекрыть все возможные траектории противника и спрятался за деревом.
И так, мы проанализировали все имеющиеся у нас данные об астероиде, его размеры, предположительный состав, возможные траектории и скорость движения, а также ряд других существенных факторов.
Они определяли возможные траектории для удара со стороны противника.
Когда дальнейшее развитие может происходить принципиально различными путями, когда в определённой точке происходит разделение возможных траекторий.
Проще говоря, учёный произвёл математическое суммирование всех возможных траекторий.
Исключение, пожалуй, составляют случаи, когда наблюдателю заранее известны возможные траектории движения деятельности, когда значения, которые можно было бы воссоединить с чувственными впечатлениями о «чем-то происходящем», уже выработаны и готовы.
Всё сказанное и заставило автора поделиться своим мнением о реальном состоянии педагогики сегодня, о её сущности и возможных траекториях развития.
Тем не менее личность в историографии, как и в истории, со счетов списать нельзя, в том числе потому, что личное исполнение наметившихся возможных траекторий всегда несет в себе то единственное, что нас по большому счету интересует в мире, – человеческое и даже моральное содержание.
Понимать их и следовать им нужно буквально, принимая как данность, что в обучении, как и в строительстве, мелочей не бывает – а поэтому, будьте добры, расставьте мебель в помещении правильно («надо учитывать возможные траектории движения преподавателя в ходе занятия»), а «окна желательно закрывать шторами, чтобы не соблазнять слушателей возможностью считать ворон».
Быстро прикинув возможную траекторию выстрела, я напряжённо посмотрел в сторону ворот. Меня снова обжигающе пронзило.
Динамические модели позволяют описать намного более широкий спектр возможных траекторий и обладают важным преимуществом – наличием обратной связи, позволяющей системе саморегулироваться.
Тем не менее, для нащупывания возможных траекторий, по которым могут развиваться будущие конфликты и трансформироваться методы ведения войны, необходимо также обратиться к нынешним бизнес моделям, проанализировать их развитие и возможный потенциал для адаптации к военным целям.
Психологическое рождение начинается с понимания себя и своей отдельности, с изучения своих сильных сторон и недостатков, интересов и возможных траекторий собственного развития, в том числе в киберсреде.
Специалист, свободно владеющий системой целостного движения, способен, не задумываясь, сплести «силовую паутину» любых возможных траекторий ударов и ответов, поскольку для него это – как способность дышать или ходить.
Теперь ему исполнилось восемнадцать, вся жизнь, как ему казалось, была впереди, сотни возможных траекторий разворачивались перед ним, стоило лишь сделать выбор, пойти по одной из них – и всё.
Изменения размерности и сложности системы влияют на количество состояний, при которых может произойти катастрофа, число возможных траекторий развития и, как следствие, аттракторов.
Проходя по всем возможным траекториям, частицы начинают грубо нарушать базовые физические законы.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «траектория»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я