Предложения со словосочетанием «возможная реакция»

При общении важно предугадать возможные реакции собеседника и уметь адекватно реагировать на них, т. е. важным аспектом общения является темперамент личности.
Нас пугает возможная реакция конкретных людей, а не толпы незнакомцев.
У демона было время проанализировать рубиновый состав и спрогнозировать возможную реакцию на его приём при различных условиях.
Одной из возможных реакций фирм на тесную взаимосвязь сделок является усиление механизмов централизованной координации.
Эти две группы экономистов по-разному оценивают возможную реакцию фирм (домашних хозяйств) на корректировку налогов, поэтому предлагают политикам различные советы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панини — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в самом начале очередного творческого замысла (или, как сейчас говорят, проекта) надо было просчитать возможную реакцию педагогов – во избежание дальнейших проблем.
Царя смущает только возможная реакция окружающих на этот факт: «ведомо, владыко святый, тело перстно есть, да мы малодушнии тотчас станем осуждать да переговаривать» (171).
Внешне её политическая роль была довольно пассивной, однако её интересы были хорошо представлены, поскольку те, кто принимали политические решения, предполагали возможные реакции корпорации на принятие жёстких антиполлюционных мер (снижение производства, сокращение рабочих мест, перенос производственных мощностей на другие территории и т. п.).
Нисходящий U-поток (6, 7, 8, 9 рис. 1.11а) – это система декодирования информационной матрицы, определяющая все варианты возможных реакций универсума R на внешние воздействия.
Даже если сильнодействующий магнит применяется дольше, чем рекомендовано врачом, единственно возможной реакцией будет кратковременное ощущение лёгкого утомления сразу после окончания процедуры.
– Стоило мне представить возможную реакцию отца на то, что я едва не погибла, и у меня засосало под ложечкой.
– Ваш отец предвидел возможную реакцию с вашей стороны, поскольку хорошо знал ваше доброе сердце, скромность и то, как вы всегда любили своих близких.
Поскольку спектр возможных реакций широк, ощущения при приступе у каждого человека индивидуальны.
Однако, не зная его намерений и опасаясь возможной реакции на моё неожиданное появление, я заколебался.
Да и чего таить, не только это останавливало меня, но и возможная реакция мамы.
Молодая женщина была настолько встревожена ухаживаниями, что решила довериться коллеге, которая также была её лучшей подругой, выразив обеспокоенность возможной реакцией мужа, если он узнает о происходящем.
Но сотрудники этих компаний прекрасно понимают степень своей ответственности и возможную реакцию руководства на любое проявление не то что недобросовестности, а даже неуместной вальяжности.
Можно выделить две возможные реакции на навязывание человеку общественным мнением того или иного образа.
Получается, что главная ценность сознания – расширение набора возможных реакций на ту или иную проблемную ситуацию, особенно новую, требующую нестандартного, нетипичного для нас ответа.
Чтобы попытаться представить возможную реакцию подчинённого на свои аргументы и подготовиться к этому.
И, наоборот, вот несколько возможных реакций принижающе-уступчивого типа на ту же самую ситуацию.
Несмотря на пережитый шок от того, что в этой глуши, на другом конце света, обнаружился её соотечественник, такая бесцеремонность привела к единственной возможной реакции.
Его формула расчёта возможных реакций человека на внешние импульсы стала основным законом построения систем с искусственным интеллектом.
Траншейная война в значительной мере затрудняет оценку степени деморализации врага и предварительный учёт возможной реакции с его стороны.
Благодаря советам специалистов и заблаговременной подготовке к возможным реакциям родители могут облегчить состояние младенца, т. е. его реакцию на влияние погоды.
При этом возникающие риски описываются нами как возможная реакция оппонентов на действия «нашего» субъекта.
В арсенале человечества есть три возможные реакции на шок: страх, отрицание и адаптация.
Провокативную ложь любят использовать политики, пытаясь прощупать общественное мнение по какой-то проблеме или узнать возможную реакцию общества на очередное силовое политическое решение.
Идёт борьба дам уже на сцене, лучше откатиться подальше от авансцены, так оно безопасней в плане возможной реакции пытающихся что-то понять и предпринять зрителей.
Внезапные и беспричинные повышения температуры, длящиеся по несколько дней, скачкообразные повышения или понижения кровяного давления, чувство хронической усталости, сонливость или, наоборот, бессонница, раздражение слизистых оболочек, различные боли невралгического характера – это далеко не весь перечень возможных реакций организма на непривычное космопространственное воздействие.
К такому разговору нужно серьёзно подготовиться, необходимо продумать свои слова и возможную реакцию собеседника на каждом этапе разговора.
На себя, потому что вовремя не просчитал возможную реакцию жены на развод.
Кроме того, хотя прямых доказательств этому нет, они, вероятно, учитывали возможную реакцию за рубежом.
Даже руки ей на всякий случай галстуком завязал, предупреждая возможную реакцию, но передумал.
Я с замиранием сердца ожидал возможной реакции девушки.
Главной героине очень стыдно за себя, когда она понимает возможную реакцию людей, ознакомившихся с её произведением.
После ломаний и кокетства, которые помогли понять его возможную реакцию лучше, я сдалась.
Независимо от того, какую именно стратегию выбрала фирма, она должна быть готова к возможной реакции конкурентов и её оценке и принять в случае необходимости ответные меры.
Этих специалистов приглашали при подготовке решений, для того чтобы они формулировали возможные реакции советских руководителей на то или иное действие американской администрации.
Вырабатывать силу безразличия к таким возможным реакциям необходимо перед каждыми переговорами.
Например, тип темперамента, состояние организма, социальные установки предопределяют характер возможных реакций личности на социальные проблемы.
Режимы публичности задают конвенции и правила публичных высказываний в различных жанрах, а также рамки возможных реакций на политическую речь, художественные или публицистические произведения.
Переписываться с ним было интересно, очень похоже на новый проект по психологии, когда нужно учесть все возможные реакции разных участников события, а потом ещё и убедить их всех поступить точно так, как надо именно тебе.
Так, например, если анализируется возможная реакция граждан на принятие непопулярного закона (скажем, о резком повышении налогов), то это требует привлечения целого ряда специалистов: политологов, экономистов, психологов, социологов, способных учесть соответствующие аспекты поведения людей.
Причём, что самое поразительное – уж и не знаю, как это назвать, – сначала объективно напишут, а потом, судя по всему, испугаются возможной реакции «демократически мыслящей общественности» и прочей нечисти.
Остаётся утешиться по крайней мере тем, что автор не предлагает рассматривать военные действия в качестве возможной реакции других «игроков» на неудачные налоговые шаги государства-соседа.
Она непреднамеренно сделала то, что психологи называют обесцениванием будущего – недооценила более важный вопрос здоровья пациентов, которое может ухудшиться со временем, и переоценила важность возможной реакции врача, которую получила бы немедленно.
Со временем, однако, исследователям стало ясно, что иерархические модели не могут адекватно и исчерпывающе отражать весь диапазон возможных реакций потребителей на рекламу, которые нередко просто «пропускают» те или иные ступени иерархии.
Здесь идёт уже не обучение, а разъяснение и проверка возможной реакции на различные инициативы администрации.
Учитывая сложности с прогнозированием возможной реакции вербуемого на предложение, особое внимание уделяется безопасности проведения встречи, для чего моделируются возможные варианты его действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная реакция»

  • Еще можно определить науку как сокращенное, экономическое описание данной мировой необходимости в целях ориентировки и реакции самосохранения [В широком смысле прагматическая теория познания есть единственно возможная и единственно верная теория научного познания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «возможная реакция»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я