Предложения со словосочетанием «возможная катастрофа»

Птенца я на одну ночь поселила в своей комнате, во избежание возможных катастроф.
Похоже на то, что эта тема действительно очень волнует японцев и налицо факт предчувствия возможной катастрофы.
На дне океанов, внутренних и окраинных морей прослеживается строгая последовательность осадков даже в тех слоях, которые соответствуют периоду возможной катастрофы.
Когда твоя работа состоит в том, чтобы сажать самолёты в аэропорту, приходится держать в голове все возможные катастрофы сразу.
Для нормирования любых отклонений и предотвращения возможных катастроф и деструктивных явлений и действий часто необходимо мгновенное действие по мгновенному нормированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социально-политический кризис означает также «нарушение состояния равновесия и появление тенденций деградации и возможной катастрофы системы».
Перед нами требующее определённого навыка умение переключаться с ежедневно поступающей информации о симптомах возможной катастрофы на улаживание различных мелочей, которыми мы занимаемся в полной уверенности, что наши дети и внуки уж как-нибудь проживут.
Думаю, он до этого момента не осознавал истинные масштабы возможной катастрофы.
Тогда анонимный доброжелатель говорил в своих письмах, что целью его посланий есть желание предотвратить возможные катастрофы в космосе и в авиации.
Дата возможной катастрофы хорошо известна любителям астрономии – 13 апреля 2036 года.
Перед мысленным взором тут же возникла картина возможной катастрофы.
В окружающих вас контейнерах хранятся огромные запасы провизии, одежды, медикаментов и других полезных вещей, которые позволят спасгородцам выиграть время для ликвидации последствий возможной катастрофы
Если перед этим теокалли напомнить филологу о его родимом дорическом храме, такая мысль повергнет его в ужас, и всё же недостаточная воля к овладению техникой, определяющей способы вооружения, что делает возможной катастрофу, – это прямо-таки античная черта.
Выгоду от работы ускорителя получат в первую очередь учёные и, кроме того, люди, интересующиеся наукой, тогда как большинством жертв возможной катастрофы будут люди, которые вообще никогда об ускорителе не слышали.
Тех, кто отвечал за безопасность, он стращал возможной катастрофой, представителей гражданских служб пугал пролётом над густонаселёнными территориями, техникам предлагал расчёты, а тех, кто курировал расходы, убеждал, что перелёт с посадками обойдётся гораздо дороже одного на предельную дальность.
Утренний облёт территории возможной катастрофы показал, что море совершенно пустынно.
Конечно, определённая часть европейской интеллигенции в конце XIX века различала в будущем черты возможной катастрофы, поэтому параллельно с оптимистическим взглядом на грядущее формируется так называемый синдром конца века или fin de siècle (фр. – конец века).
В приведённом примере причина возможной катастрофы достаточно очевидна.
Позади трудное время поиска путей обеспечения безопасности человеческой расы, на пороге возможной катастрофы вселенского масштаба.
Они легко нашли то место, над которым произошла возможная катастрофа.
И он, резко перестав быть предполагаемым захватчиком моего дома, а также участником возможной катастрофы, стал послушным мальчиком, спешно собрался и сказал мне, что сейчас он быстренько покушает и сразу вернётся, а я в свою очередь тоже очень вежливо ответила: «Хорошо», – и навсегда закрыла за ним дверь.
С «Наяды» прибыла девушка со своей ношей – небольшим сундучком, опечатанным стазисом и сложной вязью сохранности от множества возможных катастроф.
Чьи прогнозы и сценарии возможных катастроф появлялись в оппозиционных газетах.
После осознания возможной катастрофы переживал ещё где-то с месяц, но вот как только перестал молодеть, так и к женскому полу появился интерес.
Выспаться впервые за пару недель – это прекрасно, но, пока техника включается, я успеваю придумать десяток возможных катастроф.
Было принято решение немедленно войти в атмосферу, и следовать к месту возможной катастрофы.
А затем, посредством своего появления в радиоэфире и ментального подключения к системам запуска ракет, из песни в песню подводит мир к пониманию тотального ужаса возможной катастрофы.
Не было никаких признаков возможной катастрофы.
Вообще, не сложность противодействия возможным катастрофам будущего, а инерционность международных исполнительных рычагов может тут оказаться решающей.
Вагоны засыпало обвалом, но надёжная конструкция, в которую инженерами был заложен запас прочности на случай возможных катастроф, выдержала деформационные нагрузки.
Она бы с радостью продала все свои вещи, если бы это помогло отсрочить возможную катастрофу.
Он выскочил из кресла, как снаряд, выпущенный из катапульты, и понёсся в кухню, стремительно прокручивая в голове варианты возможной катастрофы.
Обыденные их лица на фоне возможной катастрофы вдруг приобрели для него новое значение.
– Наступила эпоха возможных катастроф.
Предметом нормирования могут быть любые цели, например, норма окружающих событий, предотвращение возможных катастроф, норма здоровья, норма личных событий человека, и эту норму, управляющее нормирование можно мгновенно передать куда угодно.
И его спокойствие предотвратило возможную катастрофу.
Она уверенно рисовала картины возможной катастрофы в своём воображении.
Вот здесь, вдруг, и возникла мысль, что «чёрная дыра» – это, как раз, и есть способ предотвращения возможной катастрофы.
Власти делают всё возможное, чтобы предотвратить возможную катастрофу.
Как оказалось, рельсы были завалены брёвнами и, во избежание возможной катастрофы, машинисту пришлось резко затормозить.
Но ни на миллиметр мы не приблизимся к решению главной задачи: как спасти наибольшее число людей, как максимально смягчить последствия возможной катастрофы?
Но дорисовать картину возможной катастрофы не удалось, на обонятельные рецепторы обрушилась волна вони.
Обычно в глазах близких читается испуг с признаками недоверия, переходящий в тихий ужас от медленного осознания возможной катастрофы

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «катастрофа»

  • КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАСТРОФА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «катастрофа»

КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа.

Все значения слова «катастрофа»

Синонимы к словосочетанию «возможная катастрофа»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «катастрофа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я