Предложения со словосочетанием «возместить деньги»

Закон считает, что ущерб можно возместить деньгами.
Потом, правда, мне агентство возместило деньгами.
– Государство – это я, а потому частникам и инвесторам, сейчас вкладывающим в социальные проекты, всё потом возмещу деньгами из державной казны, никого сестерцием не обижу.
Миллиардер признал ошибку и возместил деньги фонда из собственных средств.
– А нам порчу личной одежды возместят деньгами, если что?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казинетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но разве можно возместить деньгами те страдания, что он причинил ей?

Ассоциации к слову «возместить»

Все ассоциации к слову ВОЗМЕСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возместить деньги»

  • Костылев. Х-хе! Ты всё шутишь, милачок, всё играешь… Разве доброту сердца с деньгами можно равнять? Доброта — она превыше всех благ. А долг твой мне — это так и есть долг! Значит, должен ты его мне возместить… Доброта твоя мне, старцу, безвозмездно должна быть оказана…
  • Бессеменов. Ну, положим… Пока она тут… мы можем следить. А съедет, — Петрушка к ней шляться начнет тогда, за нашими-то глазами она его скорее может обойти… Надо принять в расчет и то, что деньги она платит аккуратно… и за всякую порчу в квартире бессловесно возмещает… н-да! Петр… конечно, опасно… даже очень…
  • Неужели свыше суждено было, чтобы достояние Калерии попало опять в руки Серафимы? Он смирялся перед этим. Сам-то он разве не может во имя покойницы продолжать ее дело?.. Она мечтала иметь его своим пособником. Не лучше ли двадцать-то тысяч, пока они еще не отосланы к матери Серафимы, употребить на святое дело, завещанное ему Калерией? Богу будет это угоднее. Так он не мог поступить, хотя долговой документ и у него в руках… Пускай эти деньги пойдут прахом. Он от себя возместит их на дело покойницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возместить»

  • ВОЗМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. возмещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. возмещать). Восполнить или заменить что-л. утраченное, недостающее. Возместить нанесенный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМЕСТИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возместить»

ВОЗМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. возмещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. возмещать). Восполнить или заменить что-л. утраченное, недостающее. Возместить нанесенный ущерб.

Все значения слова «возместить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «возместить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «возместить»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я