Предложения со словосочетанием «воздействие холода»

Так, систематические дозированные воздействия холодом повышают устойчивость к действию низких температур, а тепловые – к действию высоких.
В последние годы в косметологии применяются процедуры кратковременного воздействия холодом.
Если же тело перегрето, разгорячено, резкое воздействие холода может привести к спазму сосудов и блокировке кровотока.
При одно-двухминутном воздействии холода кожа становится более свежей, гладкой и эластичной. Бледная кожа приобретает розовый оттенок.
Наиболее важными адаптивными реакциями при воздействии холода остаются мышечная дрожь и сужение периферических сосудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кровеносные сосуды во всех не жизненно важных участках тела при воздействии холода сужаются, ограничивая количество тёплой крови, поступающей к коже, что предотвращает потери тепла.
Причём изменения, которые будут описаны далее, проходят не сразу после прекращения воздействия холода и согревания, а могут сохраняться на протяжении двух суток.
Но вынести в любом случае приходится именно опыт, а не биологическое воздействие холода или бессонницы.
Обморожение поражает внешние слои кожи; резко сниженная за счёт воздействия холода циркуляция крови способствует развитию некроза.
При систематическом повторении таких процедур человек не чувствует охлаждения, а внешнее воздействие холода вызывает только «игру сосудов» (сужение и расширение) на месте действия раздражителя.
Если воздействие холода продолжается, тонус сосудистых стенок падает, но сосуды остаются расширенными – наступают явления пассивной гиперемии: скорость кровотока замедляется, отмечается венозный застой, кожа становится багровокрасной и холодной на ощупь.
Достаточно длительное воздействие холода ведёт к перманентной утрате способности ощущать – иначе говоря, к онемению, – а вслед за тем наступает паралич не только ощущений, но и мышц.
Во избежание отрицательного воздействия холода на бронхи и желудок следует пить ледяную талую воду маленькими глотками, словно бы жуя воду.
Точно так же ещё никто не подверг сомнению старую идею, что переход приматов к прямохождению обусловлен исчезновением тропических лесов в областях, подвергнувшихся воздействию холода.
Перед нами ещё одно впечатляющее доказательство тезиса о прогрессивном воздействии холода на эволюцию человека.
Отмораживали им конечности, чтобы изучать воздействие холода.
Это означает, что наш организм сам даёт нам силы на преодоление критического воздействия холода.
Мы настоятельно рекомендуем начинать воздействие холода медленно и усиливать его постепенно.
А затем, если захочешь, через десять дней, когда организм перестроится, можешь увеличить продолжительность воздействия холода.
Одна история, услышанная мной в узком семейном кругу, о поистине чудодейственном и спасительном воздействии холода на наш организм поражает воображение.
С тех пор, когда все убедились в целебном воздействии холода, процедуры закаливания практиковались всеми членами этой семьи для укрепления здоровья и профилактики простудных заболеваний.
Регулярное и систематическое воздействие холодом положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы за счёт тренировки сосудов и служит хорошей профилактикой повышенного артериального давления.
В первую очередь, воздействие холода стимулирует иммунную систему, мобилизует защитные силы и повышает выносливость всего организма.
Как было описано выше, выделяют разные способы закаливания воздействием холода на организм.
Если голову подвергать воздействию холода, межклеточный метаболизм мозга замедляется.
Кроме того, повреждение тканей организма в результате воздействия холода может привести к возникновению аллергических заболеваний, из которых наибольшее значение имеют ревматизм и нефрит.
Её поверхность необитаема и представляет собой горную гряду и множество кратеров, но там настолько низкая температура, что атмосфера под воздействием холода сгустилась и раскинулась по поверхности планеты в виде жидких образований.
Каждая культура и каждый сорт требовали разной длительности воздействия холодом.
Воздействие холода именно на проросток – вот что требуется для запуска нормального развития озимых растений.
Различные требования различных культур к яровизационным температурам и характеру освещённости (например, необходимость более массированного воздействия холодом на озимые культуры, чьи всходы находятся под снегом) объяснялось дарвиновским принципом естественного отбора.
Организм приобретает возможность безболезненно переносить чрезмерное воздействие холода, высокой температуры и т. п.
При ударном закаливании организм за короткое время испытывает сильное воздействие холода.
При воздействии холода происходит усиление миотонического феномена.
То есть поступаю так, чтобы полезное воздействие холодом на организм было занятием приятным и доставляло тебе и некоторое даже удовольствие.
Сначала причиной сочли воздействие холода, но после нескольких повторных жалоб призвали его доктора, который сказал, что император должен лечь в постель, так как он очень болен.
Например, воздействие холода способствует усилению выделения организмом тепла, а также мышечной активности (дрожанию), которое уменьшает вредное влияние охлаждения.
За границей этой рельефной ячеистой полусферы, надёжно защищающей крупный многомиллионный город от губительных воздействий холода и опасного космического излучения, царили суровые и невыносимые для всего живого условия.
В тоже время нужно учесть воздействие холода от окон и щелей в окнах.
Черты их лица мелкие и округлые, чтобы свести к минимуму площадь поверхности, подверженной воздействию холода.
Необходимо учитывать следующий факт – морфологических признаков смерти от замерзания не существует, а имеются только признаки, которые свидетельствуют об общем воздействии холода на организм.
Как будто они подверглись воздействию холода
На уровне физиологии воздействие холода связано с тем, что, раздражая кожные рецепторы, он воздействует на весь организм через нервную систему.
Все под воздействием холода уменьшалось, укорачивалось, съеживалось.
Под воздействием холода сосуды кожи резко сжимаются, и кровь из них откачивается внутрь организма, заполняя собой внутренние капилляры, которые, как правило, уже к 30 годам имеют тенденцию к отмиранию.
Систематическое дозирование воздействия холодом повышает устойчивость к действию низких температур, а теплом – к действию высоких.
Ведь многие из нас чаще сталкиваются с негативным воздействием холода: обморожение, инфекционные заболевания, снижение температуры тела приводит к ослаблению организма.
Чем хорошо воздействие холодом – тем, что реакция наблюдается не только в местах приложения, но и в отдалённых участках тела.
Краткое воздействие холодом повышает тонус мышц, уменьшает утомляемость и увеличивает силу.
Под воздействием холода желатин сворачивается, и на покрытых этим майонезом продуктах выступают капельки растительного масла, что недопустимо.
Термин «аллодиния» был первоначально введен для отличий от гипералгезии и гиперестезии, состояний, при которых у пациентов с повреждениями нервной системы прикосновение, легкое давление или умеренное воздействие холодом либо теплом вызывают боль при условии неповрежденной нормальной кожи.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «холод»

  • ХО́ЛОД, -а (-у), предл. на хо́лоде и (разг.) на холоду́, мн. холода́, м. 1. только ед. ч. Низкая температура воздуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «холод»

ХО́ЛОД, -а (-у), предл. на хо́лоде и (разг.) на холоду́, мн. холода́, м. 1. только ед. ч. Низкая температура воздуха.

Все значения слова «холод»

Синонимы к словосочетанию «воздействие холода»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «холод»

Каким бывает «воздействие холода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я