Предложения со словосочетанием «воздействие гравитации»

Обращаясь вокруг родной планеты в состоянии невесомости, клетки уже не испытывали воздействия гравитации, довлеющей над всей земной жизнью последние 4 млрд лет.
Каждая книга охватывает определённый хронологический отрезок и рассказывает о том, как под воздействием гравитации жизни происходит трансформация личности.
Многие крупные камни быстро вращались под воздействием гравитации зелёного гиганта. Перемещение астероидов было слишком быстрым.
Под воздействием гравитации ранние хондриты соединялись в группы, и сокрушительное давление, высокие температуры, агрессивная вода и жёсткие столкновения преобразовывали планетезимали, создавая всё новые виды минеральных веществ.
Во-первых, безопасности: строительные нормы и законодательство, а также инспекторы, требуют, чтобы наши мосты и здания, парки и городские ландшафты могли противостоять воздействию гравитации и ветра, выдерживать капризы погоды и сопротивляться разрушающему действию времени и чтобы их вспомогательное оборудование, такое как электрические системы и лестницы, не повредило людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метростроевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пылинки под воздействием гравитации собрались в километровые планетезимали – небесные тела на орбитах у протозвезды.
Пыталась управлять двигателями, чтобы хоть как-то компенсировать массу корабля и воздействие гравитации планеты.
Движение капсулы обычно необходимо для имитации воздействия гравитации и перегрузок, стандартным терминалам это без надобности.
Проходит бесконечность, где-то гаснут звёзды, рождаются новые галактики, миры раскалываются от безумного воздействия гравитации – и тест завершается.
Я посчитал, что вода уменьшит воздействие гравитации на мой позвоночник и позволит мне свободно двигаться.
Даже с защитой я почувствовал воздействие гравитации на себя, но рывок уже без всякой осторожности к противнику дал мне возможность взять его под контроль.
Например, подверженность воздействию гравитации, невозможность переносить перегрузки без последствий, невозможность преодолеть скорость света, восприимчивость к радиации и прочее.
– Указанная точка проверена, это действительно кротовая нора, образованная под воздействием гравитации звезды.
Посовещавшись о своем межпланетном положении все решили единодушно, что под воздействием гравитации большей, чем земная, они находятся на какой – то планете.
Сразу же следует оговориться, что космической среды, не охваченной силами воздействия гравитацией, практически на ближайшие 40 млрд. световых лет в округе, нет.
Принято считать, что для энергетически выгодного входа в гиперпространство необходимо не только чистое пространство, требуется также минимальное воздействие гравитации.
Под воздействием гравитации отрицательно заряженные электроны «вдавливаются» в положительно заряженные протоны и образуют нейтроны.
Затем снова отведите бедра назад и позвольте гирей под воздействием гравитации опуститься в новый замах.
В практическом плане это означало, что беспроводная передача энергии без потерь возможна, но её дальность ограничена: под воздействием гравитации энерговолны по параболической траектории стремились к земле.
Но тут никаких признаков интеллекта не прослеживалось и огненная река, не хотела никуда течь кроме, как в одно более низкое место, то есть под воздействием гравитации занимала более устойчивое положение…
Потому и чёрная, что свет не может покинуть границы воздействия гравитации, называемые горизонтом событий.
И предбиологическая молекула находится под постоянным воздействием гравитации.
При этом оказывается не разделённым воздействие гравитации на время и на часы, измеряющие это время.
Не случайным оказывается предложение одного из физиков использовать в качестве часов измерения замедления времени часы, ход которых бы определялся через движение света, который не подвержен воздействию гравитации, поскольку фотоны не имеют массы.
Если я материализуюсь в полёте, на меня усиливается воздействие гравитации, и я падаю камнем на землю со стандартным ускорением свободного падения.
Вода уже остыла до температуры окружающего воздуха, но всё равно, ослабление воздействия гравитации компенсировало неудобство.
Аура как бы обливает возбуждённого внутренним биополем самого хозяина и прячет от воздействия гравитации перемещаемые им предметы и одушевлённых спутников.
Если «Арес» ещё кое-как, но смог перенести пролет через чёрную дыру и повышенное воздействие гравитации, то с «Беркутом» всё очень печально, а нам, чтобы вернуться назад, нужен «Арес».
Капли под воздействием гравитации лениво сползали по песчанику.
Тогда бо́льшая площадь тела доступна воздействию гравитации.
Потом найдите центр, где меньше всего ощущается воздействие гравитации, где вес кажется наименьшим, и останьтесь в нём.
Продолжительное пребывание на планете облегчило дыхание, и даже воздействие гравитации отступило.
Все материальные объекты, обладающие массой, испытывают воздействие гравитации.
Каждая из них охватывает определённый хронологический отрезок и рассказывает о том, как под воздействием гравитации жизни происходит трансформация личности.
Они образуются оттого, что кровь в мёртвом теле под воздействием гравитации собирается в самых нижних сосудах тела.
Значит, остаётся подождать, когда одна из станций снизит свою орбиту под воздействием гравитации планеты, и будет вынуждена выключить кристалл для её корректировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие гравитации»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «гравитация»

  • ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «гравитация»

ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел.

Все значения слова «гравитация»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «гравитация»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «гравитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я