Предложения со словосочетанием «возвращаться к проблеме»

Впадая в них, вы лишь укрепляете свой едоголизм, из-за которого спустя какое-то время будете снова и снова возвращаться к проблеме лишнего веса.
Наша работа возвращается к проблеме, изначально занимавшей авторов традиции общественного договора – к вопросу о власти.
Я возвращаюсь к проблемам уверенности и к отличной от неё неуверенности, которую я расцениваю как существенную установку для большей части нашей работы в психоанализе.
Однако в ходе других дискуссий их участники вольно или невольно возвращались к проблемам китайской экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аш-кислота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, если у вас есть зуд, жжение, перхоть или корки, то сначала приведите кожу в порядок, а уже потом возвращайтесь к проблеме выпадения.
Проблема мнимого отступничества не давала покоя, она бередила нашу совесть, заставляла возвращаться к проблеме.
Вот только пора возвращаться к проблемам.
Ещё раз возвращаясь к проблеме неадекватности вербального выражения идей и представлений, вызванных столь сложной музыкальной формой как опера, позвольте выразить надежду, что наши исследования пробудят желание слушать и смотреть те замечательные произведения и прекрасных исполнителей, о которых пойдёт речь на этих страницах.
Поэтому, возвращаясь к проблеме отыскания универсального признака, характеризующего понятие «любовь», может показаться вполне логичным остановиться всё-таки на самопожертвовании.
И тут мы возвращаемся к проблеме инструментария: на данный момент мы хорошо знаем, как проявляются разные расстройства, и можем в очень общих чертах предположить, какие участки мозга барахлят и в каких случаях.
Поэтому, возвращаясь к проблеме измерения интеллекта, мы должны отдавать себе отчёт в том, что в интересах образовательной деятельности необходимо измерять присущие конкретной личности параметры психических механизмов, обеспечивающих управление собственной интеллектуальной деятельностью.
Но как-то так получалось, что разговор периодически возвращался к проблеме штанов.
На протяжении дальнейшего изложения мы ещё не раз будем возвращаться к проблеме психических моделей и репрезентаций.
И всё же, возвращаясь к проблеме бессонницы в городе, следует отметить, что никто из вышеперечисленных существ не является её несущим элементом.
Мы постоянно возвращаемся к проблеме экономики.
Ну, не совсем бездумно, конечно, а с лёгким раздражением, время от времени возвращаясь к проблеме своего завтрашнего сопровождения.
В своих рассказах о планах он то и дело возвращался к проблемам, которые повсюду преследуют здесь людей, решивших заниматься натуральным хозяйством.
– Будет ли человек счастлив, следуя идеалу? Мы опять возвращаемся к проблеме счастья.
Однако в пределах станции топливо циркулировало в автоматической, дистанционно управляемой системе и выйти наружу могло только после прохождения полного цикла, а значит, всё возвращается к проблеме перевозки контейнера в один из европейских портов.
– Вот именно, возвращаюсь к проблемам поколений.
– Мы с тобой возвращаемся к проблеме схимы. Властвование, или, говоря иначе, ограничение, приложимое к понятию общества, служит гарантом государственности.
И тут мы неизбежно возвращаемся к проблеме мотива.
И поскольку наши органы чувств действительно позволяют нам справляться с решением большинства насущных задач, можно было бы умиротвориться на этом и более не возвращаться к проблеме неполноценного отражения мира внутри нашего сознания.
– А давай. – она поняла, что оттягивать дальше нет смысла. – Поговорим. Один раз всё обсудим и больше возвращаться к проблемам не будем.
Глава 7 возвращается к проблеме лево- и праворукости в повседневной жизни и приводит модель того, каким образом на генетическом уровне наследуется доминирование той или иной руки и как эта тенденция сохраняется в семьях.
В дальнейшем, если я слишком уставала по вечерам или у меня по той или иной причине не было возможности подготовить текущий учебный материал, я вновь и вновь возвращалась к проблеме четырёх стихий.
– Вот, кстати, опять мы возвращаемся к проблеме узурпаторов.
Вновь и вновь возвращалась к проблеме, вставшей для неё сейчас настолько остро.
Через какое-то время осознаю, что всё это сейчас не главное, мои мысли постоянно возвращаются к проблемам с женщинами.
Мы вновь возвращаемся к проблеме времени: обретённое время и есть вот это длящееся время в актах-событиях.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к проблеме»

  • Возвращаясь к нашей исходной проблеме — возможна ли религиозная философия и как она возможна, — мы должны настойчиво указать, что если действительно в основе философствования лежит некое «умное ведение», непосредственное, мистически-интуитивное постижение основ бытия, другими словами, своеобразный философский миф, хотя и не имеющий яркости и красочности религиозного, то всякая подлинная философия мифична и постольку религиозна, и потому невозможна иррелигиозная, «независимая», «чистая» философия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к проблеме»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я