Предложения со словосочетанием «возвращаться к окну»

А потом возвращается к окну и, захлопнув его, запирает на защёлки.
– Ночь, – коротко ответила я, возвращаясь к окну. – И лес. Но какой-то странный.
Я возвращаюсь к окну и принимаюсь кусать ноготь на большом пальце.
До сумерек ещё несколько часов, но я вижу, как его взгляд снова возвращается к окну, к тени леса, который скрыт за пределами поля зрения.
Чашка кофе в правой руке, трость с резной рукояткой в виде лисьей головы – в левой, и он снова возвращался к окну – постоять ещё несколько минут в обществе этой лисы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не ждёт от меня ответа, так же бесшумно возвращается к окну, но книгу уже не читает, смотрит в небо, может быть, молится в душе.
То и дело я возвращалась к окну и вглядывалась в машины, паркующиеся или отъезжающие со стоянки.
Обрадовавшись своей находке, беру гребень и возвращаюсь к окну.
Мои глаза то и дело возвращались к окну.
Я ставлю на плиту свой утренний кофе и возвращаюсь к окну. Вот подошли две пожилые женщины и протягивают мужчине старые, уставшие от работы ножи.
Поэтому я возвращаюсь к окну и отодвигаю подальше пяльцы, чтобы не мешали как следует рассмотреть тайничок.
Вот он, скажем, так сидит, глазеет в окно, ковыряется в носу, пяли-тся на проходящих мимо женщин, потом снова руководит – походит к шкафу для документов, до-стает коньяк, наливает полстакана, залпом выпивает, занюхивает папкой с прошлогодними сме-тами, возвращается к окну, открывает створку и предлагает проходящим мимо более или менее симпатичным женщинам пойти к нему на работу секретаршей, и это при том, что секретарша у него была.
Они опоясывали площадь и возвращались к окну с противоположной стороны.
Возвращается к окну и дважды повторяет воображаемое действие.
У меня начинается паника, я возвращаюсь к окну?
– Ты всё ещё здесь? – поднимаю один из свёртков и, демонстративно игнорируя её, возвращаюсь к окну. Смотрю на часы. Пара минут ещё есть.
Он долго не мог найти себе покоя, вновь и вновь возвращаясь к окну библиотеки и пытаясь увидеть нечто новое.
Он усмехается и возвращается к окну, указывая рукой на открывающийся из него вид.
Взгляд возвращался к окну.
Сколько бы они с мужем ни отворачивали виноград от окна, привязывая его бечёвкой так, чтобы он полз по стене дома, он всё равно возвращался к окну и припадал к стеклу.
Снова разворачивается, и возвращается к окну.
Возвращаюсь к окну, но сразу отвлекаюсь, замечая под ним металлическую дугообразную трубку, которая возвышается над спинкой двухместного сидения.
А после того, как, не спеша и тщательно расправляя каждую складочку на пышном подоле, одеваюсь, вновь возвращаюсь к окну и усаживаюсь на мягкие подушки, в беспорядке разбросанные по низкому подоконнику.
Обречённо она возвращалась к окну, или ложилась в кровать.
Хватаюсь то за конспект лекций по криминалистике, то за бульварный роман, то за глянцевый журнал, но от волнения не различаю смысла слов и снова возвращаюсь к окну, высматривая маму.
Налив себе кружку кофе, снова возвращаюсь к окну, и, прихлёбывая горячий напиток, гляжу на пустынную улицу, размышляя о странных вывертах судьбы.
Разговор быстро стих, нужно было возвращаться к окнам.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к окну»

  • Дядя Яков действительно вел себя не совсем обычно. Он не заходил в дом, здоровался с Климом рассеянно и как с незнакомым; он шагал по двору, как по улице, и, высоко подняв голову, выпятив кадык, украшенный седой щетиной, смотрел в окна глазами чужого. Выходил он из флигеля почти всегда в полдень, в жаркие часы, возвращался к вечеру, задумчиво склонив голову, сунув руки в карманы толстых брюк цвета верблюжьей шерсти.
  • К тому времени я уже два года жег зеленую лампу, а однажды, возвращаясь вечером (я не считал нужным, как сначала, безвыходно сидеть дома 7 часов), увидел человека в цилиндре, который смотрел на мое зеленое окно не то с досадой, не то с презрением. «Ив — классический дурак! — пробормотал тот человек, не замечая меня. — Он ждет обещанных чудесных вещей… да, он хоть имеет надежды, а я… я почти разорен!» Это были вы. Вы прибавили: «Глупая шутка. Не стоило бросать денег».
  • Занятий у нее постоянных не было. Читала, как и шила она, мимоходом и о прочитанном мало говорила, на фортепиано не играла, а иногда брала неопределенные, бессвязные аккорды и к некоторым долго прислушивалась, или когда принесут Марфеньке кучу нот, она брала то те, то другие. «Сыграй вот это, — говорила она. — Теперь вот это, потом это», — слушала, глядела пристально в окно и более к проигранной музыке не возвращалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к окну»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я