Предложения со словосочетанием «возвращаться в строй»

После смены каждого водящего выбывающие игроки возвращаются в строй. Они также могут оказаться в роли водящих.
Одновременно велась большая работа по ремонту вооружения и боевой техники, особенно танков и артиллерийских орудий, которые после восстановления немедленно возвращались в строй.
Лишь модули искусственного интеллекта, впитавшие через шунт прямого нейросенсорного контакта не только частицу личности и боевого опыта человека, но и все деформации сознания пилота, вкусившие непостижимую для машины гамму человеческих чувств, обрётшие запредельный для кибернетической системы боевой опыт, частично поражённые безумием, вновь неизбежно возвращались в строй.
– Тогда можешь возвращаться в строй, – разрешил целитель, старательно скрывая разочарование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иранист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелкие технические неисправности, возникшие в пути, немедленно устранялись, и машины вновь возвращались в строй.
– Да, ударилась. В голове полная каша, – сказала я. – Но завтра уже возвращаюсь в строй.
И до сих пор не имею ни малейшего желания возвращаться в строй.
Отцы очень помогали, пока матери были не в состоянии собирать травы и коренья, ухаживая за новорождёнными, но во времена охоты и собирательства женщинам приходилось возвращаться в строй гораздо быстрее.
Ты не должен огорчаться, если будешь возвращаться в строй медленнее, чем тебе хотелось бы.
Обычно ему было достаточно отлежаться пару дней в одиночестве, и он снова возвращался в строй.
Всё-таки пора возвращаться в строй.
Выздоровев, мы всегда возвращаемся в строй.
Будучи миротворцем, я видел, как товарищи теряли руки и ноги, а потом возвращались в строй с новыми, армия оплачивала установку бионических конечностей, почти ничем не отличавшихся от настоящих, – так что решил погоревать потом.
С мыслями о доме мне было нелегко возвращаться в строй.
Даже после ранений, благодаря правильно поставленной ветеринарной службе, лошади возвращались в строй.
И каждый раз стрелы, подобно живым возвращались в строй, а на месте укола вскакивала чёрная шишка.
У него было за что уважать коллектив этого госпиталя – восемьдесят процентов больных возвращались в строй.
Опустив голову, уже больше не весельчак возвращался в строй.
Солдат отдыхал, и сам без принуждения возвращался в строй.
– Я считаю, что тебе ещё рано возвращаться в строй. Ещё неделю две на больничном я бы тебя подержала.
Несмотря на тяжелейшие условия, созданные войной, фронт и тыл не знали сколько-нибудь значительных эпидемических вспышек, в то время как эпидемии были неизбежными спутниками всех прошлых войн; св. 72% раненых и больных воинов по излечении возвращались в строй.
После долгих занятий, когда всё, наконец, кончилось, большая часть ребят вздохнула с облегчением – тяжело всё-таки после длительного отдыха возвращаться в строй, особенно при такой чудесной погоде.
Налаженная сеть лазаретов, полевых и эвакуационных госпиталей позволяла легкораненым быстро возвращаться в строй, а раненным тяжело давала шансы выжить.
Офицер напомнил солдату о присяге и поставил его перед выбором: или солдат возвращается в строй и вместе с другими выполнит приказ, или он встанет у стога вместе с осуждёнными.
Он, красивый и стройный, бодрым шагом возвращался в строй, держа под мышкой коробку.
В темноте этого было и не разобрать, темнота прятала всех, но теперь-то он знал, что рядом не более двух сотен человек, а позади – обозы с ещё сотней раненых, многие из которых, по крайней мере те, что чуть оправились от ран и могут хоть как-то держать меч или копьё, уже опять возвращаются в строй, бредут неспешной и нечёткой походкой навстречу своей смерти.
Танкисты иногда и не так горели, и ничего – после лечения возвращались в строй, даром что лицо составлено из розовых кукольных протезов.
Раненые возвращались в строй и, стиснув зубы, ждали приказа навести порядок в стране.
И сбивали его, и попадали – три дырки в шкуре провертели фрицы, а он раз за разом выкарабкивался и упорно возвращался в строй.
Они делают всё, от них зависящее, чтобы раненые получали своевременную помощь, и как можно скорее возвращались в строй.
Нужно приходить в себя и поскорее возвращаться в строй.
Нередки были случаи, что солдаты теряли сознание или бежали прочь в страхе, а потом через несколько дней возвращались в строй с повинной.
Парень возвращается в строй, а я продолжаю.
Мимо то и дело кто-то проносится, но мысль о том, что нужно возвращаться в строй, невыносима.
Плачущие люди возвращались в строй.
Если вопросов нет, то зэк возвращается в строй и вызывается следующий.
Очень уж ему не хотелось возвращаться в строй оловянных солдатиков, где он необратимо терял себя.
Весь плюс в том, что потребляют мало горючего и при переворачивании легко возвращаются в строй парой крепких рук.
Тогда он посмотрел на меня, как на малое дитя, но через полгода пришёл и показал ответ министра – капитан возвращался в строй, к своей любимой профессии.
И самое печальное, разочарование и нежелание возвращаться в строй у пилотов, которые уже побывали в бою, были ранены и, после лечения и короткого отпуска, оказались здесь, чтобы снова отправиться на войну.
Исцелённые пациенты возвращаются в строй, продолжая соблюдать в своём образе жизни предписания доктора, и теперь всё у них со здоровьем вроде бы должно быть благополучно.
Многие немецкие авиаторы со сбитых за линией фронта самолётов возвращались в строй.
– Тебе же дороже обойдётся, тебя вышвырнут отсюда, а она будет жертвой для всех остальных, пользуясь этим, – констатирую я, наблюдая, как тренер возвращается в строй, отправляя упавшую участницу во дворец в сопровождении стража.
Может, я и плохая фея, но сдержать злорадный смешок не смогла, пряча палочку и возвращаясь в строй конкуренток, где как раз яро обсуждали случившееся.
Медленно возвращаюсь в строй, любуясь проделанной работой.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться в строй»

  • Сегодня, возвращаясь с прогулки, мы встретили молодую крестьянскую девушку, очень недурную собой, но с болезненной бледностью на лице. Она шла в пустую, вновь строящуюся избу. «Здравствуй! ты нездорова?» — спросили мы. «Была нездорова: голова с месяц болела, теперь здорова», — бойко отвечала она. «Какая же ты красавица!» — сказал кто-то из нас. «Ишь что выдумали! — отвечала она, — вот войдите-ка лучше посмотреть, хорошо ли мы строим новую избу?»
  • Прошло со времени этой записи больше двадцати лет. Уже в начале этого столетия возвращаюсь я по Мясницкой с Курского вокзала домой из продолжительной поездки — и вдруг вижу: дома нет, лишь груда камня и мусора. Работают каменщики, разрушают фундамент. Я соскочил с извозчика и прямо к ним. Оказывается, новый дом строить хотят.
  • Часа через три он возвратился с сильной головной болью, приметно расстроенный и утомленный, спросил мятной воды и примочил голову одеколоном; одеколон и мятная вода привели немного в порядок его мысли, и он один, лежа на диване, то морщился, то чуть не хохотал, — у него в голове шла репетиция всего виденного, от передней начальника губернии, где он очень приятно провел несколько минут с жандармом, двумя купцами первой гильдии и двумя лакеями, которые здоровались и прощались со всеми входящими и выходящими весьма оригинальными приветствиями, говоря: «С прошедшим праздничком», причем они, как гордые британцы, протягивали руку, ту руку, которая имела счастие ежедневно подсаживать генерала в карету, — до гостиной губернского предводителя, в которой почтенный представитель блестящего NN-ского дворянства уверял, что нельзя нигде так научиться гражданской форме, как в военной службе, что она дает человеку главное; конечно, имея главное, остальное приобрести ничего не значит; потом он признался Бельтову, что он истинный патриот, строит у себя в деревне каменную церковь и терпеть не может эдаких дворян, которые, вместо того чтоб служить в кавалерии и заниматься устройством имения, играют в карты, держат француженок и ездят в Париж, — все это вместе должно было представить нечто вроде колкости Бельтову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться в строй»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я