Предложения со словосочетанием «возбуждение чувств»

Аффект – эмоциональное состояние, характеризующееся болезненным возбуждением чувств и ослаблением ясности мышления, в некоторых случаях кратковременным помрачением сознания.
Он считает, что возбуждение чувств может привести к самым разным неприятностям, как будто насладившись кусочком пиццы с ветчиной, ты сделаешь первый шаг к свержению репрессивного правительства.
Чем интенсивнее возбуждение чувств, тем отчётливее происходит реакция.
Самая большая угроза балансу – пагубные привычки, неумеренный образ жизни, хронический стресс, постоянное возбуждение чувств и эмоций.
У них профессиональный подход к возбуждению чувств и эмоций у людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильнорослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один мой знакомый, говоря мне о болезни ребёнка, съел весь ноготь большого пальца; другой знакомый, в случае сильного возбуждения чувств, таскает себя неистово за бакенбарды.
Слово «реализм» произнесено не было, но оно будет фигурировать в заключительном постановлении суда, объявившего о запрете шести стихотворений, которые «неизбежно ведут к возбуждению чувств грубым и оскорбительным для целомудрия реализмом».
Между тем, знатоки ну зыки их до сих пор не признают и утверждают, что возбуждение чувств составляет задачу музыки и её характеристическую особенность. отличающую её от других искусств.
Некоторые сказания написаны просто для возбуждения чувств человеческих, для возбуждения струн души, ибо прочувствовано, значит понято.
В некоторых случаях возбуждение чувств вызывало реакции, нарушающие деятельность мозга.
Во-первых, утверждают, что цель мы назначение музыки состоит в возбуждении чувств (или, как обыкновенно выражаются, «возвышенных чувств»); во-вторых, – что чувства составляют и содержании музыкальных произведений.
Учёный мир действительно озабочен проблемой ожирения, а для оказания помощи стремительно полнеющему населению они ищут причины того, что способствует возбуждению чувства голода, а также и причины того, по которым он остаётся неутоленным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возбуждение чувств»

Значение слова «возбуждение»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «возбуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «чувство возбуждения»

Синонимы к слову «возбуждение»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я