Предложения со словосочетанием «вождение танков»

На всю жизнь запомнились мне соревнования по вождению танков.
Семьи военнослужащих часто приглашались на показные стрельбы, соревнования по вождению танков.
При обучении вождению танков здесь особенное внимание надо будет уделить форсированию водных преград.
Занимались опять-таки не только боевой подготовкой, но и оборудованием мест для боевой учёбы, строительством полигонных сооружений, созданием мишенного поля, препятствий для отработки упражнений по вождению танков.
Нашим фельдфебелям надоело возвращаться в казармы промокшими до нитки, так что бóльшую часть времени мы совершенствуемся в стрельбе и вождении танка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История о том, как на зачётах по вождению танков искали замполита полка, свернувшего с трассы танкодрома и уехавшего в неизвестном направлении, была на слуху у офицеров полка.
Много практических занятий и лабораторных работ проводилось по вооружению и стрельбе, вождению танков, их обслуживанию, по электро- и радиотехнике.
От их мастерства вождения танком зависела и судьба боевых товарищей.
Причём, это должна быть не только тактика, а комплекс – отработка вождения танка и стрельбы.
Вождение танка с закрытым люком крайне затруднено.
Поэтому технику вождения танка они отрабатывали до автоматизма (от этого зависела их жизнь), а перестроить психологию водителя от рывка к методичному «плетению в хвосте атакующих» было непросто.
Наряду с подготовкой управления войсками на возможных театрах будущей войны слушатели особой группы учились вождению танков, сдавали зачёт на штурманов, вели артиллерийские стрельбы на батареях, знакомились в море с кораблями и подводными лодками.
– В них не прописано вождение танка!
Перед началом учений командир дивизии решил проверить навыки вождения танков командирами соответствующих подразделений.

Значение слова «вождение»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вождение»

ВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. водить (в 1, 2 и 4 знач.). Вождение судов. Вождение поездов.

Все значения слова «вождение»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «вождение»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «вождение»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я