Карта слова «пилотирование» примеры предложения

Предложения со словом «пилотирование»

По технике пилотирования самолёт прост, и полёт на нём вполне возможен для лётчиков средней квалификации…
Имеет навыки пилотирования некоторых типов советских самолётов, в том числе истребителей.
Во-первых, сама техника пилотирования самолёта проста, учитывая наши современные серийные самолёты.
Один пилот должен был заниматься пилотированием корабля, а второй обслуживанием всех боевых систем – попросту управлять стрельбой.
Обучение пилотированию – дело действительно скучное, нудное и трудное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-лета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По технике пилотирования истребитель, как и его предшественник, был прост и доступен пилотам средней квалификации.
Не то чтобы это было чересчур сложным – всё же я имел достаточный опыт ручного пилотирования, несмотря на общий небольшой налёт.
По нашим экспериментальным данным, более 40 % ошибок пилотирования связаны с неучетом психофизиологических закономерностей восприятия, мышления, движения при проектировании систем информации и органов управления.
Мне к тому времени уже четыре месяца, как стукнуло шестнадцать, что, кроме обучения искусству пилотирования, открывало массу возможностей.
Правда, по тому же договору военнослужащие могли за свой счёт обучаться пилотированию спортивных самолётов.
Пространственная ориентировка – это, прежде всего, самостоятельное рядоположение умственных действий с собственно процессом пилотирования.
Одновременно с отработкой пилотирования новых истребителей проводились и полёты по маршруту над линией фронта.
Например, для управления истребителем требовалось изучить соответствующие базы: «Пилотирование малых кораблей», «Орудия малых кораблей», «Ракетное оружие малых кораблей», «Навигация» и «Энергосистемы».
Он думал, а подсистемы автоматического пилотирования подхватывали его мысль, воплощая её в точном, филигранном действии манёвра – всё происходило благодаря колониям микромашин, наладившим прямое соединение рассудка с кибернетической системой истребителя.
Он хорошо знал секреты и фокусы боевого пилотирования на машинах его времени и надеялся, что это внесёт элемент неожиданности в предстоящий эксперимент.
У тебя есть все данные: опыт пилотирования «Тайфуна» в космических боях плюс наземная подготовка.
Предстоит исследовать процессы принятия решений лётчиком (другими членами экипажа) при использовании систем интеллектуальной поддержки, обосновать состав и содержание информационного диалога при использовании таких систем в типовых режимах пилотирования и боевого применения, а также в особых и аварийных ситуациях полёта.
Где-то внутри черепа, между ушами, грозовым разрядом грянула боль, и он с трудом удержался от естественной человеческой реакции – зажать руками больное место: не хвататься же за голову во время пилотирования F-80 на скорости 960 км/ч.
Дороговато, но что поделать… «Пилотирование средних кораблей», третий ранг.
При высоком уровне пилотирования их действия в то же время нередко отличались шаблонностью, выработанной спецификой учебных полётов, и в сочетании с отсутствием опыта ведения боя они зачастую не имели преимуществ перед другими лётчиками.
Противник приноравливается к моему стилю пилотирования; пусть он животное, но животное, способное к обучению.
Пилотаж на самолёте «Аэрокобра» по выполнению фигур высшего пилотажа рекомендовано было производить на высоте не ниже 13 000 футов и пилотировать, строго придерживаясь зоны пилотирования и не над горами.
Таким образом, даже из этих частных моментов на содержание понятия «сверхманевренности» следует, что угловые скорости, радиус разворота, динамическое торможение и ряд других особенностей пилотирования потребуют глубоких научных исследований в области пространственной ориентировки.
Одним из косвенных доказательств роли мышечного чувства в пилотировании могут служить данные об усилении зрительного контроля при ослаблении (или искажении) привычной проприоцептивной связи лётчика с самолётом.
Сближение двух понятий объясняется, на наш взгляд, тем, что именно образ пространственного положения, как уже отмечалось, осознанно конструируется и поддерживается волевым усилием в субъективно наиболее сложных условиях пилотирования.
Помню своё первое впечатление: в креслах в офицерской столовой расположились офицеры, которые за последние несколько месяцев стали крестными отцами сил ночного пилотирования.
Основной технический персонал “Фантазмы” был обучен базовым навыкам пилотирования космических кораблей.
В какой-то момент он решил, что пришла пора научиться летать самому, и стал брать частные уроки пилотирования по $7 за полчаса в воздухе.
Вы являетесь полноправным владельцем яхты, но, к сожалению, не можете быть капитаном, так как не имеете диплома и не проходили курсов пилотирования.
Важное значение следует придать исследованиям трудовой деятельности в области воздухоплавания, пилотирования летательных аппаратов.
Поэтому я постоянно старался шлифовать свои навыки пилотирования вертолётов.
За два года он совершил боле 800 испытательных полётов, освоив пилотирование 30 типов самолётов.
Незаурядная лётная одарённость, проявившаяся ещё в аэроклубе, обернулась к тому времени высочайшим мастерством пилотирования.
Добровольцев, вызвавшихся сражаться, оказалось менее двух миллионов, из которых едва половина обладала более-менее серьёзным опытом реального пилотирования.
Скорость у гиганта сильно превосходит нашу и пришлось совершить чудеса пилотирования, чтобы не вляпаться.
Если же у шеф-пилота имелись какие-либо сомнения, пилот к самостоятельному пилотированию не допускался.
Нотки авантюризма, навыки экстремального пилотирования, избыточная имплантация, – факторы обязательные, но отнюдь не решающие.
После 20 лет спортивных прыжков с парашютом, я занялся пилотированием сверхлёгких самолётов и даже собрал для себя небольшой самолётик из 1930-х гг.
Когда закончу их, буду учить пилотирование корабля среднего класса.
Стараюсь выдержать высоту, себя в мастерстве и точности пилотирования проверить.
При обучении пилотированию лётчика обучали раскачивать пропеллер, и прежде чем получить квалификацию, лётчик проходил испытания на практике.
– Вы ведь понимаете, что остаться в живых во многих ситуациях намного важнее умения пилотирования космических кораблей или, например, работы шахтёром.
После интеграции системы пилотирования тело куруна практически полностью находилось под управлением нейрокомпьютера.
Без особого труда он постигал основы пилотирования и аэронавигации.
Программа пилотирования – это тонкий синтез генератора случайных чисел, точного расчёта, и человеческого вдохновения.
Из слабых мест в манере пилотирования инструктор указал недостаточность отработки методов вывода самолёта из «сваливания».
Действия пилота были отработаны до автоматизма, сказывалась долгая практика пилотирования подобных аппаратов.
– Что, молодёжь, пришли учиться пилотированию?
Подтверждением ведущей роли изменения температуры кожных покровов, определяющей качество пилотирования тренажёра, являются и материалы следующих двух разделов исследований.

Значение слова «пилотирование»

Цитаты со словом «пилотирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пилотирование»

ПИЛОТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пилотировать. Техника пилотирования.

Все значения слова «пилотирование»

Синонимы к слову «пилотирование»

Ассоциации к слову «пилотирование»

Каким бывает «пилотирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я