Предложения со словосочетанием «вожделенный объект»

Моя коллекция не имела ничего общего с фальшью филателии и прочих распространённых вариантов коллекционирования, в которых правила игры устанавливаются по прихоти самих коллекционеров или, что совсем уж чудовищно, компаний-производителей вожделенных объектов собирательства.
Выходя из машины, она удачно подвернула ногу, и упала прямо в объятия столь вожделенного объекта.
Желание чего-либо и есть своего рода напряжение: оно движет нами и уходит, когда мы получаем вожделенный объект и радуемся.
Теперь и правый, и левый фланг, и центр располагают с севера и юга, а если надо, то и с запада и востока у границ вожделенного объекта, а то и в самой его середине.
–Давайте у входа на выставку в семь? – произнёс вожделенный объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосатая его лапища готова схватить вожделенный объект
Вторая столичная квартира площадью под четыреста метров размещалась в элитном жилом комплексе «Золотые ключи» и стала вожделенным объектом для папарацци.
Это делало город вожделенным объектом исследований для археологов и музейщиков.
Зрители уже утомились ждать, когда свинцовая серость в зеркале вдруг просветлела, словно кто-то включил монитор, и вожделенный объект предстал перед ними во всей красе.
Она была вожделенным объектом страсти многих богатых и знаменитых мужчин.
Знаки любви в виде ударов по голове вожделенного объекта монолитным портфелем существовали, похоже, только в кино.
И пацан уже мчался по лестнице, хватал тряпку, мыл полы и со счастливой улыбкой ждал торжественного момента вручения вожделенного объекта кулинарного искусства.
Закрываясь от мира как консервная банка, можно, конечно, оформить себя в красивую упаковку и сделаться вожделенным объектом для кого-то.
Ухватить вожделенный объект ему удалось лишь за руку.
Десятки дам, словно ожидавшие этого момента, кинулись к принцу в попытке спасти вожделенный объект от адского огня, который, по непонятным причинам, вопреки десяткам противопожарных заклинаний, звучавших вокруг, разгорался всё сильнее и сильнее.
А как это сочетается, если каждый день вожделенный объект в соседней комнате смотрит телевизор?
Для этого мне предлагалось как можно отчётливей представить вожделенный объект, а, если мысленно воспроизвести доподлинный образ не удаётся, запечатлеть его на бумаге и долго гипнотизировать взглядом.
Растревоженный дружок в штанах не понимает, чего мы тянем: вот же, вожделенный объект проплывает передо мной плавной походкой, покачивая бёдрами, да и матушка будет только рада – её шалопай, наконец-то, остепениться.
Завидев вожделенный объект, она прыгнула прямо на мягкие подушки.
И если тебя угораздило вляпаться в любовь, то это не значит, что в эту же любовь вляпается вожделенный объект.
Корабли нашей расы являлись вожделенным объектом для преступных сообществ ассамблеи, оставаясь недостижимой мечтой.
– Это ужасное чувство, не позволяющее думать трезво, отключающее мозг, гадкое желание полностью обладать человеком, наслаждаться им безраздельно и единолично, не подпуская никого, кто бы мог своровать хоть частичку вожделенного объекта.
Витя рассеянно слушает нас вполуха, привычно озираясь по сторонам, в поисках вожделенного объекта.
Решить задачу можно: просто, едой, глушится и то и другое, остаётся, однако, висящий в воздухе вопрос о первопричине этого нутряного голода, который одновременно и жидким оловом растекается по диафрагме и ощущается приливом адреналина, направленного на добычу пищи, и таким же жидким стронцием течёт по каким то незримым венам нефизических тел, заставляя сознание метаться в поиске не знаю-чего-не-знаю-где, создавая ощущение, что в случае обнаружения вожделенного объекта всё сразу встанет на свои места.
Ребёнок будет отчаянно сучить ножками и рыдать, пока ему не дадут вожделенный объект.
– Орешек, – ещё раз пискнула она и, схватив вожделенный объект, стала мелко-мелко обгрызать его по сторонам.

Значение слова «вожделенный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вожделенный»

ВОЖДЕЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Страстно желаемый, ожидаемый.

Все значения слова «вожделенный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «вожделенный объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я