Предложения со словосочетанием «военный департамент»

Его влияние резко уменьшилось, и в результате он был смещён с поста начальника главного военного департамента.
Штабисты предложили премьер-министру, чтобы SOE управлял комитет, куда входили бы представители военных департаментов, разведки, министерства иностранных дел, министерства информации и военно-экономического министерства.
– Совещание в военном департаменте.
Военные департаменты оценили преимущества железных дорог, и повсеместно начали строиться пути железнодорожного сообщения, закупались паровозы, и военный персонал обучался железнодорожному делу.
Две недели отец провёл с этими людьми, затем военный департамент отозвал его и направил в учебный лагерь на юг, где, невзирая на испепеляющую летнюю жару, он сражался с малярией и дизентерией и обучал молодых неопытных рекрутов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидронимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военный департамент состоял из трёх «отделов».
В новое министерство входило два ведомства: главный военный департамент, осуществлявший общее руководство армией, и экономический департамент, решавший административно-хозяйственные вопросы.
Мол, при всём его уважении к королевскому роду проблем действительно из года в год становилось больше и нагрузка на военный департамент, где он работал, только увеличивалась.
Материал, изложенный в этой книге, не нашёл возражений со стороны службы безопасности военного департамента, но он ни в коем случае не отражает взгляды, мнения или точку зрения этого департамента.
Он был семейным человеком, имел двоих сыновей и трёх дочерей, всю жизнь работал бухгалтером в военном департаменте английской армии.
Четыре дня спустя торговая палата направила в военный департамент телеграмму, что рабочей силы для уборки урожая у них уже достаточно, и попросила объявить об этом так же широко, как и о найме на работу.
И подготовил ли я себе смену в военном департаменте, поскольку мою должность служащего второго ранга может занимать лишь дворянин.
Военный департамент тонул в море писем, приказов, депеш, инструкций, директив, выступал в роли посредника между генералами и президентом.
Мне сегодня в военный департамент ещё надобно, по делам.
Военный департамент и служба безопасности – это понятно, однако работой с амулетами, должен бы заинтересоваться некий, скажем так, исследовательский центр или департамент, или кто у вас занимается изучением магии?
Письмо, согласованное и гражданским и военным департаментом «Об оказании помощи коренному населению планеты в борьбе с распространением психотропных веществ», разрешающее установку (с приложением плана) силового барьера на указанном участке планеты, с привлечением к патрулированию местного населения.
Огромные средства выделяются на перспективные технологии по линии военного департамента.
– Меня призывают на фронт. Я сейчас же должен явиться в военный департамент, – выпалил он.
Вам надо сегодня же явиться в военный департамент.
Что ж, видимо, не обойдётся без основательных перестановок в военном департаменте.
Важно совсем другое: в военном департаменте вы занимаете пост заместителя министра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный департамент»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «департамент»

  • ДЕПАРТА́МЕНТ, -а, м. 1. В дореволюционной России и некоторых буржуазных странах: отдел министерства, какого-л. высшего государственного или судебного учреждения. Горный департамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПАРТАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «департамент»

ДЕПАРТА́МЕНТ, -а, м. 1. В дореволюционной России и некоторых буржуазных странах: отдел министерства, какого-л. высшего государственного или судебного учреждения. Горный департамент.

Все значения слова «департамент»

Синонимы к словосочетанию «военный департамент»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «департамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я