Предложения со словосочетанием «военные спутники»

Но опаснее всего неверная навигация на военных спутниках или при учебных запусках межконтинентальных баллистических ракет…
Процесс налаживания связи оказался не долгим – база работала через устойчивые военные спутники, и офицер протянул полковнику трубку асимметричной дисковой связи.
Не случайна была и задержка с вылетом, т. к. время полёта привязывалось к пролёту над этой территорией американского военного спутника, который должен был собрать информацию о советских военных секретах.
Есть тысяча способов, которыми мы могли бы попытаться убить друг друга, – от нанесения нейротоксина на дверную ручку до организации точечного удара с военного спутника.
В прессу попала лишь пара заметок и фотографии с военных спутников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытрезвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В скоротечных схватках выяснилось, что даже мегаватные лазерные системы, установленные на российских и китайских военных спутниках, не могут эффективно бороться против защищённых новейшим противолазерным покрытием американских коллег.
Военные компьютеры решали строго ограниченные задачи: поиск целей для комбинированного ядерного удара, обработка данных спутникового слежения, оптимизация передвижения флотов и корректировка орбит тяжёлых военных спутников MOL (Military Orbital Laboratory).
Немного согревшись и уняв дрожь, с помощью своего армейского устройства соединился с автономным военным спутником и определил моё место положение.
Поэтому после того, как буря утихла – в прямом и переносном смысле – по всем каналам связи пошло обсуждение свежих новостей: простая общественная обсерватория поймала зашифрованный сигнал от военного спутника.
– При спуске старого военного спутника наши радары и сканеры зафиксировали инородный объект.
К этому моменту в пространстве вокруг планеты находилось несколько тысяч военных спутников, вооружённых до зубов самым смертоносным оружием.
Безусловно, мы все прекрасно понимаем, что архаичные оптико-механические фототелевизионные системы советских межпланетных станций были не в состоянии конкурировать с электронными телевизионными камерами высокого разрешения, которые устанавливаются на военные спутники оптической разведки.
Его предназначение и многолетнее нахождение здесь заключалось в другом: «Заслон» был создан как некий диспетчерский пункт, скрытый под толщей океанской воды и призванный передать приказ военным спутникам на уничтожение любого оружия, грозящего его стране.
Пирамидальная вершина второй башни тоже подозрительно напоминает щит-отражатель, которым в те времена прикрывались военные спутники.
Говорят, такая же штука когда-то в NASA приключилась с одним из военных спутников.
– Это военный спутник. Он полностью искусственный. И оснащён лучшим военным оборудованием. По всей границе у них такие. У всех пограничных звёзд.
Я вам не советую выходить из пещеры: сейчас точно идёт сканирование нашего района военными спутниками.
Созданный в разгар холодной войны как военный спутник шпион, оснащённый уникальной экспериментальной ядерной силовой установкой, он прожил на низкой орбите всего 270 дней.
Не зря же эти люди, судя по их вопросам, даже с военных спутников не могут получить нужную им информацию.
Военный спутник, на котором есть военные звездолёты, способные передвигаться столь же быстро, что и мы.
Сбои в работе военных спутников активировали программы уничтожения.
Но это ещё не всё, самое страшное, что военные тоже имеют здесь свой интерес, и количество военных спутников, как действующих, так и отслуживших свой срок, не может подсчитать никто.
Лучше всего по этому плану искать туалеты. Унитаз и раковина видны, словно их наносили, пользуясь высокоточной съёмкой с военного спутника.
– На объект теперь нацелены космические военные спутники и телескопы по всему миру.
По всей видимости, эти фотографии были получены с военных спутников, которые можно было использовать и как телескопы, если развернуть в нужном направлении.
А ещё пропало пару военных спутников.
Существенное место в докладе было уделено военным спутникам связи.
– Майор, старый военный спутник атакует.
Проблемы начались, когда общественная королевская обсерватория поймала неизвестный сигнал старого формата: ещё до бури никаких лишних передач никто не фиксировал, и вдруг, военный спутник ловит простой аналоговый сигнал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные спутники»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к словосочетанию «военные спутники»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я