Предложения со словосочетанием «спутник на орбите»

О своём намерении отправить спутник на орбиту заявили американцы.
Мы ничего не знали о том, как теперь станет развиваться космонавтика, и думали, что пройдёт много лет, пока вслед за спутником на орбиту сможет отправиться человек, но меня уже пленил далёкий космос.
Используя поначалу космический туризм, Virgin Galactic разрабатывает LauncherOne – носитель воздушного старта для вывода спутников на орбиту.
Сделав все необходимые расчёты и выслав два орбитальных спутника на орбиту планеты и один разведывательный в сторону крайней планеты для предупреждения о появлении гостей, мы начали медленное снижение на планету.
Это лучшее, что я мог сделать: перейти от изучения перехвата боевых самолётов к вопросам сближения спутников на орбите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одного спутника на орбитах, лишь оставленные позади зловещие минные поля да эти стройные ряды зелени внушали командиру корабля серьёзную тревогу, немо свидетельствуя, что всё далеко не так просто и благополучно, как кажется.
Спутники на орбите могут лететь лишь в одну сторону, в противном случае небесное тело сразу войдёт в атмосферу.
Для замедления процессов разрушения они предложили выстроить плотную сеть из спутников на орбите планеты для удержания постоянства магнитного поля.
Из окна виднелся изогнутый борт спутника и одна из гидродинамических турбин, с ленивым жужжанием поддерживающих спутник на орбите.
В самом деле, всего одна планета с несколькими спутниками на орбите вращается вокруг звезды.
– Крутому военному крейсеру с кучей спутников на орбите – без проблем! – ответил он, – а вот обычному кораблику, доступному штатским, конечно, не под силу!
Выводить спутники на орбиту в сотни раз дешевле ракетой без управления её человеком.
Судя по развитию вашей техники, лет через двадцать – тридцать вы выведете свои корабли и спутники на орбиту планеты.
Ещё совсем недавно терриане запускали спутники на орбиту планеты и строили первые космические корабли.
Кто тут будет искать чужого кота, тем более на нём нет ошейника или чипа со спутниковым отслеживанием перемещений, да и спутников на орбите этой технически отсталой планеты нет и в помине.
Примерно через час, проверив всё ещё раз и убедившись, что связь с оставшимся в капсуле вычислителем и со спутниками на орбите функционирует штатно, я заставил ближайший к точке моего приземления сателлит сделать снимок с орбиты, чтобы убедиться, что пилот какого-нибудь случайного самолёта, если его занесёт в эти края, ничего любопытного не заметит.
И начал постройку своей ракеты, для выведения спутника на орбиту!!!
Вот рассуди сам, спутники на орбите земли: телевизионные, метео и сотовой связи на чём работают?
Челнок занял положенное место на орбите и пара астронавтов-специалистов не спеша выполняли работу по выводу очередного спутника на орбиту.
Мягкое континентальное лето продлиться ещё ровно три цикла, прежде чем массивный спутник на орбите приведёт в движение точно выверенный объём воды и изменит климат согласно расписанию, принёсся с собой короткую топическую осень.
А это – лучшая сталь, и редкие сплавы для пробных спутников на орбите и нашего первого корабля, «живые» ткани.
Спутники на орбите стали фиксировали рост радиации по всему миру, было замечено, что дно океана во многих местах не определяется или океан стал более мелким: разница, с ранее известными данными, шла на сотни метров.
Ракетоносители тех времён и сейчас выносят спутники на орбиту.
Через корабль-мать мы могли получить доступ к большей части спутников на орбите и начать отстраивать жизнь на этой планете заново.
Они отличались по размеру, цвету и наличию спутников на орбитах.
Спутник на орбите наблюдал за погружением объекта и изменением его координат.
Дошло до того, что мы обращались за помощью к китайцам и те, широко улыбаясь, за огромные деньги соглашались выводить наши спутники на орбиту.
– Я уже отдал приказ старпому синхронизировать базу данных корабля с вашими спутниками на орбите.
Но чёрт, как же будет забавно, когда через десятки лет дед будет рассказывать своему внуку что такое мобильный телефон, потому что спутники на орбиту уже вывести не сможем.
Связь со спутниками на орбите земли восстановилась, снова появился интернет, электричество, телевидение, почва, очищенная от пепла, была снова готова дать новый урожай, а томящиеся в искусственных плевах зиготы понемногу начали делиться, чтобы спустя время родить на свет каждой твари вымерших живых организмов по паре.
Если тебя всё ещё интересует моё мнение, то это просто спутник на орбите, мусор какой-нибудь или самолёт пролетел.
На высоте нескольких сотен километров, когда заканчивался вывод спутника на орбиту, ракета двигалась параллельно земной поверхности со скоростью около 8.000 метров в секунду, следовательно, была достигнута 1-я космическая скорость и задача вывода спутника на орбиту была решена.
Запуск спутников на орбиту и редкие экспедиции к ближайшим планетам можно не считать.
В HL за большими красными кнопками обязательно закрепляют какое-нибудь эпичное событие, влияющие на мир игры (открыть портал в другое измерение, сжечь ракетным двигателем монстра, запустить спутник на орбиту и т.д.).
Всё делалось дистанционно, под наблюдением спутников на орбите: к остаткам разъеденного паразитами поля-«желе», подогнали платформу на воздушной подушке, с установленным генератором электромагнитных волн, электроды опустили в воду и дали команду на пуск.
Для успешного вывода спутника на орбиту, то есть заключения договора на наших условиях, необходимо, чтобы каждая ступень отработала в порядке очерёдности.
И даже часть навигационных спутников на орбите осталась цела.
Спутник вздрогнул. Включились боковые сопла, выводящие спутник на орбиту. На экране высветилась таблица с параметрами энергоресурсов.
При выводе спутника на орбиту в ракете-носителе случились отдельные сбои, что привело к повышенному расходу керосина и досрочному выключению двигателя.
Думаю, они позволят нам запустить спутник на орбиту с возможностью уходить дальше в глубокий космос.
Наши спутники на орбите просканировали хребет, даже во время зелёной волны, и действительно ничего не нашли внутри, кроме обычной складчатой горной породы.
Спутники на орбите наблюдали за каждым уголком и все текущие данные передавали в центральную сеть.
Со спутника на орбите, электрическое свечение объекта, сквозь слои морской воды, наконец было зафиксировано.
Наличие непонятного, но индустриально изготовленного оружия, непонятных спутников на орбите, которые засёк навигатор, и некоторых вещей, которыми эти люди пользовались, даже не разбираясь в них и не применяя всех их возможностей, говорило о том, что в этом мире произошёл контакт с кем-то на несколько порядков превосходящим их в развитии.

Ассоциации к словосочетанию «спутник на орбите»

Все ассоциации к словосочетанию СПУТНИК НА ОРБИТЕ

Значение слова «спутник»

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «спутник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «спутник на орбите»

Ассоциации к словосочетанию «спутник на орбите»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я