Предложения со словосочетанием «разведывательные спутники»

Кроме того, там собиралась информация множества находившихся в космосе разведывательных спутников, которые постоянно наблюдали за потенциальными пусковыми установками советских ракет.
Сразу после этого я отправился на наш корабль, который прошёл техническое обслуживание и установку на него четырёх торпед с антиматерией и дополнительных разведывательных спутников.
Поэтому первым успешным возвращением с орбиты в истории космонавтики стал спуск капсулы разведывательного спутника «Дисковерер-14».
Только вот никому не придёт в голову, что кот может ощущать внимание со стороны пролетающего за пределами атмосферы разведывательного спутника.
Разведывательные спутники отлично справляются с поставленной задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот тут американцы оценили возможности разведывательных спутников.
Причём во всех этих системах мы должны были скинуть небольшие разведывательные спутники, которые возьмут систему под контроль.
Фото «Викинга-1», сделанное «Марсианским разведывательным спутником» в декабре 2006 года.
А троп в снегу он протоптал столько, что впору было какому-нибудь разведывательному спутнику заставить своих хозяев задуматься о таинственной активности гренландских эскимосов, бегающих кругами по леднику непонятно с какими целями.
На снимках, сделанных в различное время советскими разведывательными спутниками, можно отчётливо видеть огромные ангары, а также испещрённый кратерами большой участок «лунной поверхности».
Рабочие частоты десантник знал наизусть, ему потребовалось всего пара секунд, чтобы вместо треска и свиста прозвучали позывные разведывательного спутника связи.
В основном, так далеко летали разведывательные спутники и спецслужбы.
– Старший помощник. Оружие расконсервировано, шнелльботы готовы, разведывательные спутники высланы. Экипаж – в готовности номер два.
На корабле имелись разведывательные спутники – вполне пригодные для сканирования местности.
Американский разведывательный спутник VELA 6911 зарегистрировал две ярких вспышки.
Конечно, кружащие по низким орбитам разведывательные спутники куда более пригодны для визуального наблюдения: с высоты в пару сотен километров можно прочитать текст в документе, неосторожно развёрнутом под открытым небом, – если шрифт чёткий, а день погожий.
Кроме того имеется система маскировки «Пелена-Ночь», военные разведывательные спутники и четыре вооружённых шаттла.
Ежедневно, примерно два раза в сутки, обследовались базы советских подводных лодок с использованием разведывательных спутников радиолокационной и оптико-электронной разведки, позволяющих уточнить количество и номера подводных лодок (по силуэтам), стоящих у причалов в бухте.
С разведывательного спутника днём яхту обнаружить не удалось.
Ещё минуту назад российский разведывательный спутник нового поколения плыл в космосе, гордо расправив «крылья» солнечных батарей и повернув их поверхность к солнцу.
Основное внимание специалистов было приковано к разведывательному спутнику нового поколения, всего три дня назад выведенному на орбиту.
Страны, участвующие в создании и запуске разведывательных спутников, наверняка попытались бы им завладеть, чтобы, разобрав «на винтики», заполучить технические секреты, над которыми российские учёные трудились более десяти лет.
Три месяца назад разведывательный спутник, который мы разместили рядом с этой планетой, обнаружил свидетельства того, что к этому предположительно необитаемому миру началось регулярное движение космических кораблей, как энешанских, так и рраейских.
Нет у них на корабле таких гляделок, что на разведывательные спутники ставят.
Подумав, добавил пояснение, почему астронавты «Колумбии» не могут самостоятельно произвести осмотр нижней стороны крыла и зачем в этом деле требуется помощь разведывательного спутника.
К чему такие сложности, если с геостационарных разведывательных спутников, которых над планетой болтается, что кошек на помойке, можно автомобильные номера фотографировать.
Каждый начальник регионального отделения почему-то считает разведывательные спутники своей собственностью!
Однако для разведывательного спутника принять этот сигнал никакого труда не составляло.
Ночью, в строго определённое время, аппаратура спутниковой связи за две с половиной секунды выплюнула содержимое дискеты на пролетающий в этот момент над городом разведывательный спутник.
Среди всего многообразия объектов земной поверхности, попадающих в четырехсоткилометровую полосу сканирования разведывательного спутника, создателей «Тритона» и, особенно, авторов его полётного задания интересовали только те, которые имели в своём составе элементы, являющиеся источниками бета– и гамма-излучения.
Раньше эта теория пользовалась большой популярностью, но снимки с разведывательного спутника кленнонцев и камня на камне от неё не оставили.
На прошлой неделе упал последний разведывательный спутник, и у нас больше нет космической группировки.
В пакете снимки разведывательного спутника.
– В настоящее время мы принимаем информацию с двенадцати спутников радиоэлектронной разведки, трёх спутников фоторазведки и двух разведывательных спутников специального назначения.
Объект разделился – это чётко зафиксировано разведывательным спутником.
– У нас над головой, прямо над этим районом, висят разведывательные спутники «серых».
Например, бурная радость охватывала «Фотон», если военным удавалось пробить в правительстве замену хотя бы одного из некогда большой армады разведывательных спутников «Космос».
– Благодарю, флот-штурман. Когда разведывательный спутник достигнет целей?
Около полудня, когда приземлился ооновский борт, на него уже была направлена не только мощная термооптика разведывательного спутника, но и несколько разнокалиберных камер коптеров запущенных местными агентами и дающих картинку в довольно хорошем разрешении с разных точек украинской базы.
– Сэр, это, скорее всего, луч наведения оптической системы разведывательного спутника.
Линкор и фрегаты выпустили из своих недр множество разведывательных спутников и беспилотных летательных аппаратов.
Но после катастрофы туда собирались послать скоростные разведывательные спутники, чтобы выяснить, есть ли хоть какой-то толк в спасательной миссии.
– Несколько суток назад один из наших разведывательных спутников столкнулся с микрометеором.
Разведывательные спутники сети «Эребус» ежесекундно передают по цепочке поправку траекторий объектов противника.
А далее, куда улетела и погасла наша звёздочка, а точнее какой-нибудь американский разведывательный спутник – что там?
Судя по снимку аппарата «Марсианский разведывательный спутник», сделанному в 2007 году, один из них имеет диаметр 150 метров, а освещённая часть стенки уходит в глубину не менее чем на 178 метров.
Использование разведывательных спутников было крайне дорогим удовольствием.
Дальнейшие действия десантники должны были предпринять на основе снимков, которые были получены с российских разведывательных спутников.
Запуск разведывательных спутников, наконец.

Значение словосочетания «разведывательный спутник»

  • Разведывательный спутник — искусственный спутник Земли, предназначенный для наблюдения Земли (телевизионная съёмка, фотосъёмка) в целях обеспечения разведывательной деятельности или спутник связи, применяющийся для разведки. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ СПУТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «спутник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разведывательный спутник»

Разведывательный спутник — искусственный спутник Земли, предназначенный для наблюдения Земли (телевизионная съёмка, фотосъёмка) в целях обеспечения разведывательной деятельности или спутник связи, применяющийся для разведки.

Все значения словосочетания «разведывательный спутник»

Синонимы к словосочетанию «разведывательные спутники»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я