Предложения со словосочетанием «военные работники»

Резолюция была предложена интернационалистами, и большевики – делегаты конференции – хотя и находили её «неудовлетворительной», но «во имя единства революционных военных работников» считали необходимым за неё голосовать.
Не поддаются подсчёту ликвидированные по его инициативе партийные, советские и военные работники, их жёны, отправленные в застенок, а дети – в специнтернаты.
Было условлено, что он приедет через неделю и привезёт с собою несколько опытных военных работников и специалистов дела снабжения армии.
Состав её был точно такой, как и у нас, – бывшие секретари обкомов и горкомов, профессора и доценты, военные работники средних чинов…
От военного работника в данном случае требуется известная способность различать, которая даётся только знанием дела и людей и здравым суждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своего коллегу, наоборот, хорошим военным работником, недовольным своим применением.
Я оказал, что это особенно должно насторожить нас, военных работников, и предложил ему организовать на платформе правых взглядов военную группу, которая могла бы обсуждать эти вопросы и принимать необходимые меры.
Партия отвергла мнение некоторых военных работников, считавших, что старую армию, если не целиком, то частично можно оздоровить и реорганизовать, и решила старую армию полностью демобилизовать и приступить к строительству взамен её новой армии.
Массовые аресты партийных, советских, хозяйственных, военных работников нанесли огромный ущерб нашей стране, делу социалистического строительства.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я