Карта словосочетания «военные поняли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военные поняли»

Конечно же любой военный понимает, какую громадную роль играет личность командира в малом или большом армейском механизме.
Уже в 30-е годы финские военные поняли, что существующие фортификационные сооружения надо совершенствовать и модернизировать, но предложенная ими программа сразу стала буксовать.
Тут уже и военный понял, что происходит что-то непонятное. Он ошарашенно переводил взгляд с моего лица на лицо друга.
Ответила я достаточно уклончиво, и военный понял это так, как посчитал нужным.
Военные поняли, что могут получить не малые деньги ввиду возможной войны, что может прекратить и их внутреннюю склоку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карботермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные понимали, что ни одна страна в одиночку не выстоит против нового безжалостного противника, поэтому каждый надеялся найти общее решение.
В душе военные понимали, что ошеломительный провал элитной группы бойцов – это неизбежность, которая может повторяться бесконечно, пока не имеется надёжных средств защиты от псионических способностей акватоидов, выраженных более ярко, чем у их сухопутных предшественников – сектоидов.
Потом вспомнив канонаду устроенную военными понял, что, скорее всего зомби двинулись туда, привлечённые нешуточным грохотом.
Что произойдёт дальше, бывалый военный понял даже раньше, чем все остальные охранники.
О нём ходило много слухов, рассказывали целые легенды о спрятанных там кладах и сокровищах, но военные понимали его так, как он изначально был задуман.
Военные понимают технологическое превосходство инопланетян, опасаются новой катастрофы ― и мешают учёным и энтузиастам добраться до истины.
Но в следующее мгновение сообразил, что они сидят в трюме «Чайковского», а военный понимает предложения буквально, и поправился: – Точнее, вспомните, что мы находимся в огромном космическом корабле, на котором действует искусственная гравитация, а пробоина в обшивке заделана силовым полем.
Хотя на изломе советской эпохи офицеры увольнялись из рядов вооружённых сил десятками тысяч, досрочно и вынужденно ломая свои многообещающие карьеры, в условиях наступившего в «стране победившей демократии» хаоса лишь немногие из бывших военных понимали, что им несёт постсоветское лихолетье 90-х.
Ликованию не было конца. И строители, и военные понимали, что для них значила пилорама.
Наверное, тот военный понимал, что такая сила не должна принадлежать одному войску или даже народу, и решил так спрятать его.
Все эти годы он не верил в эти слова, хотя как человек военный понимал, что на фронте всякое бывает.
Как человек военный понимал, для чего нужно было строить оборону.
Военные понимали, чего ждёт гнус и его невыявленный генерал, но повлиять на это уже не могли ничем.
Что такое человеческая жизнь, военные понимали.
После нескольких взрывов, военные поняли всю серьёзность ситуации стали эвакуироваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные поняли»

  • И хотя ответ ничего не значил, военный сделал вид, что получил умное слово от умного человека и вполне понимает lа pointe de la sauce. [в чем его острота.]
  • — Я только хочу сказать, что те права, которые меня… мой интерес затрагивают, я буду всегда защищать всеми силами; что когда у нас, у студентов, делали обыск и читали наши письма жандармы, я готов всеми силами защищать эти права, защищать мои права образования, свободы. Я понимаю военную повинность, которая затрагивает судьбу моих детей, братьев и меня самого; я готов обсуждать то, что меня касается; но судить, куда распределить сорок тысяч земских денег, или Алешу-дурачка судить, — я не понимаю и не могу.
  • — Ничего подобного я не предлагал! — обиженно воскликнул офицер. — Я понимаю, с кем говорю. Что за мысль! Что такое шпион? При каждом посольстве есть военный агент, вы его назовете шпионом? Поэму Мицкевича «Конрад Валленрод» — читали? — торопливо говорил он. — Я вам не предлагаю платной службы; я говорю о вашем сотрудничестве добровольном, идейном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «военные поняли»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я