Предложения со словосочетанием «военные аналитики»

Некоторые военные аналитики ещё в 1893 году полагали, что пулемёт будет оказывать решающее влияние во всякой войне в будущем.
Агентство военной аналитики Janes считает Gripen самым экономичным военно-воздушным судном из существующих на сегодня.
Однако дальнейшие расчёты советских военных аналитиков, занимавшихся разработкой и моделированием подобных операций, выявили невозможность сохранения таких темпов наступления из-за разрыва между передовыми частями фронта и подразделениями тылового обеспечения советских вооружённых сил.
Рекомендации военного аналитика он прочёл несколько раз.
Однако, несмотря на экстравагантные заявления о новых парадигмах в области вооружений и постоянные жалобы военных аналитиков на человека как на аномальное «узкое место» в работе передовых систем, потребность военных в больших человеческих армиях в обозримом будущем не снизится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато советские военные аналитики практически не имели доступа к западным первоисточникам, что резко сужало их документальную базу.
Военные аналитики успели проработать вопрос и сошлись во мнении, что успех операции может обеспечить только элемент внезапности.
– По прогнозам военных аналитиков, наш танк в качестве ударной единицы может действовать в течение двух лет с момента демонстрации его боевых возможностей.
И мы должны признать, что такая комбинация становится уже очень угрожающей – если американские военные аналитики придут к выводу, что они способны уничтожить в местах базирования хотя бы 90% баллистических ракет, а ещё 9% сбить на этапе старта, то поведение мирового гегемона может стать совершенно неадекватным и мировой войны, скорее всего, не избежать…
По оценкам военных аналитиков доля ненасильственных методов стала составлять до 20%.
Из этой ситуации можно было бы выйти, переведя свои действия в русло военной аналитики, но вот беда, адекватных специалистов у нас можно пересчитать по пальцам.
Советские военные аналитики прекрасно понимали, что военные базы западных («вражеских») государств, размещаемые особенно вблизи советских границ, наносили сильнейший удар по безопасности страны.
Для военного аналитика безопасность – это отсутствие внешних военных угроз и (или) наличие такого потенциала, который позволяет эффективно сдерживать эти угрозы.
Граф был знаком с предсказаниями военных аналитиков относительно возможных последствий европейских войн, настолько, однако, мрачными, что их вероятность представлялась ничтожно малой.
Военные аналитики уже все пересмотрели, может они что—то и знали, но хранили молчание, а может так же, как и его команда, находились в тупике.
Куратор этот – кадровый военный аналитик, меня ненавидит, считает сраным мажором, мечтает обойти на повороте, чтобы лишили финансирования.
Однако же, как бы там ни было, это дало материал для работы военным аналитикам, и теперь они, используя цифровые мощности, строили новую тактику атаки.
Пожалуй, впервые за всю историю государства вопрос сохранения жизни солдата стал стратегическим, занимающим одно из первых мест, в списке проблем над которыми работают военные аналитики.
А военные аналитики стали отводить от 50 до 60% на ненасильственные методы воздействия.
– По мнению военных аналитиков, весь личный состав при подготовке к операции должен пройти действительную военную службу в армиях потенциальных противников.
Военные аналитики просчитали все тысячу раз, если решили идти ва-банк.
Военные аналитики главного штаба оценивают боевые возможности китайского и иранского ракетных комплексов дальнего действия примерно в семьдесят процентов от российского.
Спуск лодки отслеживали все разведки мира, освещали военные аналитики всех крупных держав.
У японцев шансов нет – но быстрой победы русских не будет, военные аналитики оценивают срок: от четырёх месяцев до полугода.
Я не придерживаюсь столь пессимистической точки зрения на этот вопрос, но мои военные аналитики говорят о том, что для того, чтобы избежать этих проблем нам, а точнее, нашим предшественникам, надо было выбрать активную стратегию очень давно – ещё в конце 1990-х.
– Ваши военные аналитики забывают, чего бы тогда стоила оккупация столь обширных территорий, даже в плане обустройства военных баз и содержания на них миротворческого контингента…
– Ваши военные аналитики действительно считают, что риск будет минимален?
Точно также знаем, что ещё будет осуществлено из предвиденного советского военного аналитика начала 1984 года в ближайшем будущем третьего тысячелетия.
Он хоть и бывший военный аналитик и мозгов у него побольше, чем у некоторых, но втянет он тебя в очередную авантюру.
В принципе, то, что от него требовали военные аналитики империи, он выполнил.
По прогнозам военных аналитиков близлежащих государств, до начала крупномасштабных военных действий у нас примерно полгода.
Я взяла на себя смелость задействовать военных аналитиков из службы внутренней безопасности, и они вынесли однозначный вердикт – найденному манускрипту как минимум несколько тысяч лет, и артефакт, о котором говорится в документе, скорее всего, действительно существует.
Методом проб и ошибок лучшие военные аналитики разработали, и внедрили довольно успешную программу, которая могла бы ответить этим требованиям.
Цель и задачи военной аналитики заключаются в анализе информации, её обработке, вычленению, систематизации; в организации действий, направленных на получение дополнительных сведений; в составлении рекомендаций на основе сделанных выводов.
Мужчина предпенсионного возраста, занимающийся военной аналитикой.
Зато много лишних людей, а это, насколько правильно я понимаю военных аналитиков, является военной проблемой.
Весной, по прогнозам военных аналитиков, спецоперация должна закончиться, и жизнь опять станет предсказуемой.

Ассоциации к слову «аналитик»

Все ассоциации к слову АНАЛИТИК

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «аналитик»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «аналитик»

АНАЛИ́ТИК, -а, м. 1. Специалист, занимающийся различного рода анализами.

Все значения слова «аналитик»

Синонимы к словосочетанию «военные аналитики»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «аналитик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я