Предложения со словосочетанием «императорский флот»

Увидев успех авангарда, в бой вступили остальные корабли императорского флота.
– Но, согласитесь, очень трудно найти боевого офицера императорского флота, желательно прошедшего через проигранное сражение, а ещё лучше, раненного в нём.
Словно два боевых судна императорского флота подняли из воды и заставили рассекать другие волны – воздушные.
Он снова «кайгун тайи», капитан-лейтенант императорского флота, и стоит в боевой рубке эсминца «Миками».
Но тут о нём вспомнил кто-то влиятельный, вытащил с мостика патрульного корвета и после этого по обмену кадрами на пять лет отправил служить в русский императорский флот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присобачиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все те задачи, что российский императорский флот возложил на миноносцы, канонерки и крейсера 2-го ранга, или просто не решал.
Стала видна и выправка офицера японского императорского флота.
Взорвал большую часть императорского флота, угнал боевой корабль и половину города выжег, оставив след из букв.
По сути, они пойдут на укрепление боевой мощи императорского флота.
Восемь американских кораблей против целого императорского флота!
Долг офицеров императорского флота повелевает нам сражаться до конца.
О том, что осталось от императорского флота лучше вообще не вспоминать – его фактически нет.
Бывший адмирал императорского флота (точнее генерал по флоту) не мог ни приветствовать начало создания нового имперского флота!
Я выл полночи у себя в доме от невозможности помочь этим людям силами императорского флота.
Для защиты от палящих лучей солнца во время представлений сотни специально обученных матросов императорского флота натягивали на реях тенты.
Офицеры императорского флота могут быть одни к тому употреблены; но и сии, выключая некоторых из англичан, не бывают никто в водах ост-индских.
Фотонная пробила силовую защиту, плазменная вошла в брешь и саданула по левому борту линкора императорского флота «Дасоку».
У троих друзей, бывших непосредственными участниками тех событий, были все основания сомневаться, что новая попытка искоренить пиратство увенчается успехом, даже при поддержке императорского флота.
Нам, представителям императорского флота, предписано оказывать всяческую моральную поддержку местному правительству, избегая при этом вовлечения в открытый конфликт с силами бунтовщиков и европейскими державами.
В его кабинет стали поступать сообщения от высших чинов императорского флота, глав секторов и планет с поздравлениями.
Императорский флот огнём своих стопушечных кораблей практически смел с побережья всё крупнее лодочного сарая.
Вскоре осталась открытой лишь арена, тогда как само полотнище покоилось на двухстах сорока столбах, поддерживающих эту грандиозную конструкцию, управляемую моряками императорского флота.
– Ваши усы, наверное, были гордостью императорского флота, – с уважением сказал комиссар.
Он специально назвал командующего императорским флотом «адмиралом», но не общим словом «тэйтоку», а именно тем, которое относится к непосредственному чину («тайсё»).
А императорскими флотами командуют императорские детишки – принцы и принцессы.
Далее, все матросы и, как их здесь называют, унтер-офицеры, при переходе на службу в императорский флот станут кондукторами, а потом, после сдачи экзаменов – более для проформы – получат звание мичмана, первый офицерский чин в русском флоте.
Громадный звездолёт класса «титан», флагман императорского флота.
Он привычно выругался, помянув всех предков того тупого чиновника департамента колонизации, который додумался ещё больше усугубить ситуацию, допустив в учебное заведение императорского флота тупых аборигенов с какого-то варварского комка грязи.
Японский императорский флот пополнится двумя-тремя современными быстроходными крейсерами, а у нас не добавится ровным счётом ничего.
Наблюдая сотни парусов на горизонте, местные жители судачили о том, куда же на сей раз отправляется императорский флот.
Приготовившимся достойно умереть людям в мундирах императорского флота на всю эту казуистику было, в сущности, наплевать.
Пока воины рахо сдерживали атаки императорского флота, остальные чернокожие успели его покинуть, захватив с собой всё ценное.
Перед императорским флотом сегодня стоит задача серьёзная, как никогда.
Всю свою жизнь я мечтал стать пилотом авиации императорского флота.
Завод построил половину миноносцев и эсминцев для германского императорского флота.
Самый этот толчок, как видно намеренный, а также последовавший за ним полный ненависти взгляд являлись неслыханной на императорском флоте дерзостью, в качестве расплаты за которую ни обычных линьков, ни даже прогона сквозь строй могло не хватить.
Но главным «бриллиантом» в этой богатой коллекции оказалась «Сигнальная книга императорского флота».
Вольные рудокопы фронтира по решительности и профессионализму дадут сто очков вперёд даже пилотам истребителей императорского флота.
Следствием примерного равенства авианосных сил было вынужденное ограничение императорским флотом масштаба операций.
Российский императорский флот должен внушать чувство уважения к стране, его пославшей, и глубочайшее почтение к августейшему имени.
Прожитые годы, почти пятьдесят лет за плечами, большинство из которых было отдано службе императорскому флоту, лишь закалили и укрепили его сильное тело и твёрдый дух.
Они были построены во времена морского превосходства империи, когда и представить было невозможно, что неприятельские ладьи могут прорваться, минуя императорский флот за большую цепь, преграждающую вход в порт и напасть на город.
Корабли всего императорского флота снимались с якорей, и вышли в бескрайний океан.
То, захотелось иметь такой корабль и в числе императорского флота.
Впрочем, уверен, силы лорда-советника легко заменит императорский флот и новый сборный корабль принцессы.
Разумеется, служба в российском императорском флоте никогда раем не была.
Её огни брызгали красками королевского императорского флота на фоне корпуса, синего и белого, а корабль яростно светился на пустынном чёрном фоне космоса.

Ассоциации к слову «императорский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРАТОРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «императорский флот»

  • Светлейший князь Потемкин-Таврический, президент государственной военной коллегии, генерал-фельдмаршал, великий гетман казацких екатеринославских и черноморских войск, главнокомандующий екатеринославскою армиею, легкою конницей, регулярною и нерегулярною, флотом черноморским и другими сухопутными и морскими военными силами, сенатор екатеринославский, таврический и харьковский генерал-губерантор, ее императорского величества генерал-адъютант, действительный камергер, войск генерал-инспектор, лейб-гвардии Преображенского полка полковник, корпуса кавалергардов и полков екатеринославского кирасирского, екатеринославского гренадерского и смоленского драгунского шеф, мастерской оружейной палаты главный начальник и орденов российских: святого апостола Андрея Первозванного, святого Александра Невского, святого великомученника и победоносца Георгия и святого равноапостольного князя Владимира, больших крестов и святой Анны; иностранных: прусского — Черного Орла, датского — Слона, шведского — Серафима, польского — Белого Орла и Святого Станислава кавалер — отошел в вечность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «императорский флот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «императорский флот»

Императорский флот может означать:

Все значения словосочетания «императорский флот»

Синонимы к словосочетанию «императорский флот»

Ассоциации к слову «императорский»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я