Карта словосочетания «военная связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военная связь»

Был зачитан доклад о «необходимости разработки стратегического плана военной связи республики».
Военная связь советской республики также развивалась.
Слава богу, работали каналы военной связи, это позволило составить приблизительные отчёты о состоянии дел.
Редкие элементы и цинк нужны для производства средств военной связи и производства боеприпасов.
Сюда же входили и другие структуры, в ведении которых находились вопросы военной связи, топографии, организации и обучения, а также мобилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криптосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная связь является неотъемлемой составной частью системы управления войсками, от её состояния и функционирования во многом зависят оперативность руководства войсками, своевременность применения боевых сил и средств.
С этого дня военные связи между двумя странами достигли апогея.
Так, например, 15 марта ракета-носитель "Космос 65С3" вывела на околоземную орбиту группу советских спутников военной связи типа "Стрела 1": "Космос 61", "Космос 62" и "Космос 63".
Особое внимание в каждой из глав уделено российскому влиянию на развитие сербской армии, а также российско-сербским военным связям.
Каждая планета имеет пункты военной связи, портреты операторов на которых есть в наличии у каждого связного пункта кораблей.
Корпорации чинили старые боевые спутники, обеспечивали военным связь и продолжали развиваться, открывая всё новые и новые направления бизнеса.
Просто так на сцепление и в обычном «Снеге» не выйдешь, а тут военная связь для особых подразделений.
Здесь, между деревьев, был проложен кабель военной связи, и обнаружившие его автоматчики, перерезав провод, стали ждать.
Официальное предназначение – узел военной связи, а неофициально – координация сбора информации, проведение агентурных и технических операций.
По всем каналам военной связи разнеслось предупреждение о вторжении.
Российская военная связь за последние годы сделала солидный рывок вперёд.
Тут государство спасать надо, денег не хватает, военные связи укрепить бы не мешало, а эти оболтусы явно не головами думают, а чем-то другим.
– Сказал, что да, Фофан не соврал, что вы с военными связь держите.
В дом стали тянуть военную связь, завезли генераторы, расставили вокруг охрану, разместили гараж во дворе.
Он им был нужен как крупный инженер, понимающий толк в технике военной связи.
Это было невероятно, но военная связь отказала.
На суконной поверхности громоздился чёрный телефон военной связи с жёлтыми клавишами для включения разных линий соединений и круглым диском набора цифр, стояли лампа с абажуром из зелёного стекла, а также печатная машинка «Mersedes», помнившая ещё пальцы австро-венгров или поляков-литовцев, на которой сохранилась клавиша с буквой «i».
В результате тюремное ведомство смогло обеспечить военных достаточным количеством рабочей силы, а цивильные службы изыскали специалистов для проведения сложных работ и укомплектования разросшегося аппарата военной связи.
Военная связь проходит по другим частотам, болван ты чёртов.
Это была точка военной связи, заснежённая станция.
Занималось совершенствованием средств военной связи, чтобы заставить их работать в густом лесу.
Я уже знал, что дешифровкой предоставленных ранее данных занимаются представители одного из научных институтов, занимающихся системами военной связи.
– Клянёмся! – подхватили и те, кто через каналы военной связи был на экранах мониторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная связь»

  • Объяснение этого замечательного факта заключается именно в том обстоятельстве, что военное искусство хотели у нас развить совершенно одиноко, не думая в связи с ним ни о каком другом развитии.
  • «Монахи» не хотели ни убивать людей, ни обворовывать государства и потому, может быть по неопытности, сочли для себя невозможною инженерную и военную карьеру и решили удалиться от нее, несмотря на то, что она могла им очень улыбаться, при их хороших родственных связях и при особенном внимании императора Николая Павловича к Брянчанинову.
  • Как только была объявлена война, он на свой счёт помчался на Дальний Восток и явился в Ляоян, не имея никого знакомых, ни малейших связей среди военного начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я