Карта словосочетания «водяные знаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «водяные знаки»

Затем вытащил из пачки несколько банкнот и самым тщательным образом осмотрел на свет водяные знаки.
Ни в среде, ни в наследственности не могу нащупать тайный прибор, оттиснувший в начале моей жизни тот неповторимый водяной знак, который сам различаю, только подняв её на свет искусства.
Бумага с разными водяными знаками, польско-литовского происхождения.
Барон посмотрел карточку на просвет, любуясь водяными знаками. Королевские львы и единороги, цветы чертополоха и изысканно переплетённые буквицы…
Свойства, которые позволяют определить банкноту, как единицу настоящих денег, имеют физическую природу – соответствующий размер банкноты, рисунок, тип бумаги, наличие водяных знаков и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свидетельства о рождении изготавливались в форме книжечки небольшого формата из плотного картона и имели водяные знаки.
Со временем её качество росло, с конца XIII в. на бумаге европейского производства появились водяные знаки.
В последние два дня именно там нами были выявлены фальшивки очень высокого качества; они практически ничем не отличаются от настоящих, за исключением небольшой помарки – в подделках водяной знак слегка размазан.
Защитите свою интеллектуальную собственность: создайте авторское право на свою работу и рассмотрите возможность использования водяных знаков или метаданных для защиты ваших изображений и видео от несанкционированного использования.
В этом письме не указан год, однако благодаря водяному знаку бумаги нам известно, что оно датируется 1812 годом.
Управляющий схватил бумажку, посмотрел на свет, сличая водяные знаки, зачем-то понюхал бумагу и только после этого быстро перечитал текст.
Фальшивки имели настоящие водяные знаки, были изготовлены из настоящей бумаги, и производилось всё это в промышленных масштабах.
Если у вас уже есть готовые фотографии без визитки – можно подписать их полупрозрачным водяным знаком, с вашими контактами.
Видите водяные знаки снизу в правом углу?
На небе проступило водяным знаком облако-коготь.
Правило первое – «Проверьте водяные знаки».
Она знала, что на этих файлах ещё нет водяных знаков.
Применение высокоскоростных сортировочных комплексов для обработки банкнот привело к внедрению локальных водяных знаков в виде штрихкода (barcode watermarks).
Смотрит на просвет, ищет водяные знаки.
Если подумать, то деньги – это специальные крохотные кусочки бумаги с рисунками, циферками и какими-то там водяными знаками (я и по сей день не понимаю, что это за знаки такие), которые люди договорились считать ценными, не более того.
Денежная бумага обеспечивает высокие показатели при внедрении в неё цветных волокон, защитных нитей различной формы и конструкции, создании водяных знаков, а также при использовании разнообразных способов печати, применяемых при изготовлении банкнот, поскольку давление на бумагу при печатании может достигать нескольких сотен килограммов на квадратный сантиметр.
Одним из старейших и важнейших элементов технологической защиты является водяной знак.
На каждой карте нанесена пунктирная окантовка в итальянском стиле и присутствует водяной знак в виде цветка ириса, введённого французским правительством для бумаги, предназначавшейся специально для изготовления игральных карт.
Английская компания Luminiscence предлагает уже свыше 30 типов (включая монеточувствительные, необратимые термохромные, имитирующие водяной знак и др.) специальных красок.
Новая серия сохраняет применяемые защитные признаки, включая портретные водяные знаки, улучшенные защитные нити, светящиеся в ультрафиолете, микропечать и OVI – оптически изменяющуюся краску.
– Вау! – не смогли сдержать они возглас изумления: на листке во весь его размер водяным знаком красовалась знакомая нам ранее раковина.
На бумаге явно просматривались водяные знаки, с изображением двуглавого орла, бумага отличного качества, такая используется при изготовлении бумажных денег, присутствовала даже голографическая защита, с фотографией этого господина.
Для работ используем ту сторону, где проявляются водяные знаки – особенно в технике «по-мокрому» получаются красивые эффекты.
Он модерацию не пройдёт, так как будет стоять водяной знак.
Но на все воспоминания словно наложили водяной знак – поле обгоревших трупов, в центре которого стояла я.
Применение таких водяных знаков позволяет повысить устойчивость уголков банкноты к загибанию и улучшить её эксплуатационные характеристики и долговечность.
Он провёл рукой по листу и отчётливо почувствовал шероховатые буквы, и гладкие выпуклые водяные знаки, которые будто бы колыхались под поверхностью бумаги, перемещаясь и меняя очертания.
Но всё чаще срывался в неукротимой злобе: рвал часть «А» лотерейных билетов, защищённых почти как денежные купюры водяными знаками, особыми красками, но превращавшихся после тиража в одно мгновение в обычную макулатуру.
Ламинированная поверхность страницы не давала возможности чётко просмотреть на просвет водяные знаки.
Но толстяк как будто нарочно растянул купюру пальцами, выставил на солнце, чтобы рассмотреть водяные знаки.
Папиросная бумага известной марки «Зигзаг», водяные знаки видны очень чётко.
И едва ли пёстрые, с волнистыми водяными знаками листы, сложенные в старинную папку, и исписанные убористым почерком, можно было назвать романом.
Не нужно никакого особого мастерства, будущее ведь уже существует в качестве водяных знаков, и проявить его – дело техники.
Билеты эти, снабжённые особыми водяными знаками, напечатали ограниченным тиражом специально для сегодняшнего мероприятия.
Под кремовой бумагой девушка разглядела водяной знак.
Потолок в ванной, словно денежная купюра, радужно переливался водяными знаками.
Для защиты от подделок городские умельцы разработали технологию нанесения на банкноты водяных знаков.
На YouTube нашёлся рецепт упрощённого изготовления водяных знаков.
На каждой странице водяным знаком чашка с напитком, котик с бантом и почему-то кактус.
– Конечно, пожалуйста, – я вытянула запястье, мне нанесли водяной знак, так красиво переливался. Я ещё покрутила рукой, улыбаясь.
Как ни старайся, оригинал-то всегда, какими-то водяными знаками пропитан, тайными рисунками размалёван, паутинками пронизан.
Кто его знает, может, в этой камере денежные водяные знаки будут проявляться?
Бумага была подлинной – вот водяные знаки, которые проставлялись только на дорогих листах елизаветинских времён.

Значение словосочетания «водяные знаки»

  • Водяные знаки — буквы, фигуры на некоторых сортах бумаги, видимые лишь на свет и представляющие собой оттиск, который делается при изготовлении бумаги. См. также водяной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВОДЯНЫЕ ЗНАКИ

Афоризмы русских писателей со словом «водяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водяные знаки»

Водяные знаки — буквы, фигуры на некоторых сортах бумаги, видимые лишь на свет и представляющие собой оттиск, который делается при изготовлении бумаги. См. также водяной.

Все значения словосочетания «водяные знаки»

Синонимы к словосочетанию «водяные знаки»

Ассоциации к слову «водяной»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я