Карта словосочетания «вода источника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вода источника»

Из-за повреждения канализации и изношенности труб произошло заражение сточными водами источников водоснабжения.
И вновь заструились чудотворные воды источника, чудодейственная сила которого, дарованная свыше, привлекает в эти места не одних только христиан.
Вода источника вытекала из львиных голов, венчавших полукруглые ступени.
С давних пор люди приписывали водам источников целебные свойства.
Жёлтый цвет мог быть просто приспособлением к жизни в открытой воде источников, защищающим клетки от прямого действия солнечного света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфибластула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие источники тех горячих вод приведены с той помяненной горы в дом, который дом построен близко тех источников горячих вод, и в том доме тех горячих вод источники проведены в палату, в которой палате устроены два творила немалые каменные, и в одно из тех творил та горячая вода пущена, а в другое творило пущена студёная вода, и из творила в творило сделаны трубы, где те воды, горячая и студёная, проходить могут и мешаться, чтоб в тех творилах могли мыться люди; ибо той горячей воды, не растворя холодною водою, невозможно человеку ни единого в неё перста обмочить за великою естественною горячестью.
Китайцы считали воду источником всей жизни.
В бедной растительностью, безлесной пустыне только кое-где встречаются обильные водой источники и колодцы, плодородные оазисы, которые «составляют владение господствующего деспота».
Он мог вести с пожилыми людьми дельную беседу о войне и политике, горячо и самозабвенно спорить о литературе, и в то же время в нём был жив ещё мальчик, с наслаждением пивший воду источника из берёстового ковша или разбитой бутылки; и то, как при этом свежо пахла кора или блестело на солнце стекло, – все эти милые пустяки радовали его и веселили.
В определённые часы богомольцы имеют возможность получить целебную воду источника и приложиться к изображению отпечатка стопы.
Приковывают к себе восторженные взоры путников чистые воды источников, струящиеся между мерцающими отвесными скалами.
В браке без любви менее чем через два месяца вода источника становится горькой.
Он пленил почти всех, загнал в самую удобную и омываемую водами источников пещеру и попытался дождаться прироста поголовья.
Вода источника бьёт прямо по нему и вытекает из отверстий, собираясь в один большой водоём.
Горячая вода источника забрала из неё остатки усталости и слабости.
Молилась у святых икон, побывала в монастырях, окуналась в целительные воды источников.
Есть мир, где деревья из драгоценных камней, где потоком льётся чистый свет, где лазурные воды источника сверкают и переливаются.
Два сочных красных пятна сползли с повозки и отправились прочь – к журчащему ледяной водой источнику на той стороне дороги.
Монахи объясняли это тем, что каждый вечер пили воду источника, находящегося в храме, а потом, во сне, проживали своё прошлое, как бы заново.
В течение последних нескольких столетий, местные жители верят, что вода источника обладает особыми магическими свойствами и может оживить древние силы.
В очень глубоком, подземном, скрытом от нас течении своём, воды источника могут иметь совсем иную температуру, цвет и вкус, чем в явном, – может быть, даже в искусственных водоёмах, – наших двух синоптиков.
Современный дикарь пренебрегает хрустальной водой источника ради миссионерского джина.
Шепоток разочарования прокатился по трибунам сразу, как тело десятилетнего отрока поднялось над водами источника родового дара в вихре разноцветных искр.
Вода источников считается священной и обладающей особой целительной силой для тела и души.
Проводница рассказывала нам, что вода источника славится целебною силою, вкусом и свежестью; действительно, я такой вкусной воды отроду не пивала.
– Температура воды источника зависит от глубины, с которой она поднимается на поверхность земли.
Вокруг стояла тишина, лишь где-то под снегом журчала вода источников.
Грезится усталым путникам оазис с зелёными деревьями и журчащим прохладной водой источником.
Богатая вода источника делала летом из этого уголка, под защитою высоких откосов, рай земной.
Причина же состоит в том, что на воду источника воздействует залегающий здесь минерал шунгит, содержащий природные наночастицы.
Однако как только песнь, изливавшаяся из глубин земли, умолкла, можно было снова ясно услышать скрытое от глаз журчание наполнявшихся водой источников.
Вода источника достигает температуры +52 градуса, лечит кожные, респираторные и костные заболевания, содержит очень большое количество бикарбоната кальция – талька, и поэтому оставляет после себя характерные белые сталагмитовые отложения, а воду окрашивает в мутный серо-голубой цвет.
Вода источника помогает восстановить баланс в организме и укрепить энергетическое поле вокруг человека.
Верится, что воды источника способны излечить различные недуги и оказать защиту от злых духов.
Холодная вода источников создавала микроклимат, который существенно смягчал тёплые и влажные ветры, дующие в этих широтах.
Кристальные воды источника заливали тело, и овца казалась плывущей в струях, а пальмы протягивает ей горящие ветви.
Но заметьте: никакое животное не променяет живую воду источника на ухоженную мёртвую воду, потому что в настоящей природной воде есть энергетика, то есть жизнь.
Сняв свой камень с шеи, она взяла его за цепочку в правую руку и, вытянув её в сторону фонтана, начала обходить его по сужающейся спирали, постепенно приближаясь к бьющему в небо струями воды источнику.
Сильно щелочная вода источника зарождается в нескольких километрах под землёй, в толщах вулканической породы, где ещё незастывшая магма подбирается исключительно близко к земной поверхности.
Пальмы горели в роще, воды источника вырывались из расселины горы и бежали по узкому руслу между деревьями в долину.
По легенде, как раз в это время в водах источника купались оборотни, перед тем как снова принять человеческий облик.
Огромный ствол удерживающий всю эту рощу, в обхвате наберёт метров тридцать, но имеет расселину от комля, куда сбегает ручей воды источника (не тут ли зарыта собака такого долголетия?) и в ту же щель может заехать всадник, если пригнётся в седле пониже…
Дорогу пересекали вымытые водами источника корневища и глубокие ручьи.
Потом они вырыли прямоугольную яму метра полтора глубиной, обложили её дно и стороны плоскими камнями, и направили туда воду источника.
Чёрные воды источника пугали.
Вода источника забрана в трубу, недалеко выступающую из квадратного камня.
Кстати, вода источников чертовски бодрит, хотя и отдаёт сероводородом.
Вода источника богата серебром и полезна при простудных заболеваниях.
Целебные воды источника смывали с нас не только следы страсти, усталость и сонливость проходила уже через несколько минут пребывания в воде.
Говорят, что вода источника действительно очень полезна.

Ассоциации к словосочетанию «источник воды»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ВОДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вода источника»

  • Дальше Фудзин делает излучину в виде буквы «П». Отсюда тропа поворачивает направо в горы, что значительно сокращает дорогу. По пути она пересекает 2 невысоких кряжика и обильный водой источник.
  • В сумерки мы дошли до концессии и стали биваком на самом берегу моря около обильного водою источника.
  • Увидев Алексея Александровича с его петербургски-свежим лицом и строго самоуверенною фигурой, в круглой шляпе, с немного-выдающеюся спиной, он поверил в него и испытал неприятное чувство, подобное тому, какое испытал бы человек, мучимый жаждою и добравшийся до источника и находящий в этом источнике собаку, овцу или свинью, которая и выпила и взмутила воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кислые воды (или источники, ключи)»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кислые воды (или источники, ключи)»

Кислые воды (или источники, ключи) — минеральные воды, содержащие углекислоту. См. также кислый.

Все значения словосочетания «кислые воды (или источники, ключи)»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «вода источника»

Ассоциации к словосочетанию «источник воды»

Ассоциации к слову «вода»

Ассоциации к слову «источник»

Какой бывает «вода источника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я