Предложения со словосочетанием «внушительный рост»

Он снисходительно наблюдал за порывистыми передвижениями друга, который в силу своего внушительного роста явно нуждался в более обширном свободном пространстве для выражения своих бурных эмоций.
В отличие от меня они обладали внушительным ростом и телосложением, просматривающимся даже через бесформенную ткань.
Мужчина имел довольно внушительный рост, казался широк в плечах, и был одет в чёрный камзол и штаны того же цвета.
Он поднялся из-за стола, оказавшись весьма внушительного роста, и указал на дверь слева.
В свои двадцать он обладал уже внушительным ростом, широким разворотом плеч и удивительно грубым голосом – всем необходимым для нашего незаконного дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурундуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего она оценила внушительный рост и широкие плечи мужчины, но тут же заметила его добрые глаза и мальчишескую улыбку.
Во главе стола и всего кухонного мира восседал внушительного роста усач и поедал ароматную свиную рульку.
Его движения отличались лёгкостью и изяществом, чего совсем не ожидаешь от создания столь внушительного роста.
Среди гостей премьера он выделялся внушительным ростом и не менее внушительными габаритами, но не был грузным, наоборот, производил впечатление борца реслинга на пенсии.
У входа, скрестив руки, стоял человек внушительного роста.
Вслед за ним к аэромобилю приблизились два хора – люди хрупкого сложения и слегка болезненной наружности, в чёрных халатах и цилиндрических чёрных шапках, создававших иллюзию более внушительного роста.
Ну или на санях, если новогодняя красавица была уж слишком внушительного роста.
Как она могла не заметить внушительный рост и широкие плечи?
Прямая спина, задранный подбородок и широкие плечи создавали иллюзию внушительного роста, но на самом деле высоким он не был.
Такому внушительному росту производства косвенно способствовала внешняя политика.
Нельзя утверждать, что грузинское общество реально освоило ценности развитых стран, однако внушительный рост рейтинга ценностей, ассоциированных с индивидуализмом (по данным социологических опросов), указывает на то, что общественное настроение меняется в этом направлении, причём довольно заметно.
А допрыгнуть и зацепиться за край каменного сооружения, даже при наличии внушительного роста, было нереально.
С самого раннего утра старший сын, отличавшийся внушительным ростом и широкими плечами, выходил на речной берег, устраивался на плоских прибрежных валунах и принимался мять кожи, в то время как его братья протравливали шкуры и полоскали их в реке.
Мужчина с доброй насмешкой посмотрел на меня с высоты внушительного роста, но просьбу выполнил беспрекословно – протянутая рука и стул к нему придвинулся сам, демонстрируя возможности действительно «умного» дома.
– Хорошо, – литовец поднял руки вверх в жесте «сдаюсь». При его внушительном росте движение вышло весьма впечатляющим.
Философа отличал внушительный рост, но прежде всего он излучал особый свет: казалось, солнце освещает белизну его туники и волос ярче, нежели остальной мир.
Из-за внушительного роста сторожевой собаки активная защита с помощью боя обычно не требуется.
На сватанье приехал внушительного роста король с длиннющей бородой в сопровождении худощавого мальчишки.
Хотя мужчина и так мог похвалиться внушительным ростом
Обладание внушительным ростом давало моему противнику преимущество как в силе, так и в расстоянии атаки.
При жизни мертвец имел внушительный рост, который и сохранил после смерти.
Спустя мгновение дверь приоткрылась, и за ней показался внушительного роста широкоплечий мужчина с взъерошенными светлыми волосами.
– А чой-та? Ещё вообще-то час занятий! – дама грозно выпрямилась, демонстрируя внушительный рост и желтозубый оскал.
Вздрогнула, когда услышала низкий мужской голос, из тени показалась внушительного роста фигура.
Потому, наверное, и не заметил сразу подошедшего и вставшего рядом внушительного ростом молодого парня в повседневной воинской одежде, которую обычно носят рыцари во время тренировок.
Женщину внушительного роста и крупной кости.
Его внушительного роста оказалось слегка недостаточно – затянутая в чёрный термак сиятельная госпожа смотрела на него чуть свысока.
Впереди – матрос внушительного роста, но с круглым, по-детски добрым лицом.
Возможно, его внушительный рост произвёл на них несколько большее впечатление, чем они сами того желали, и, невольно поддавшись ему, одетые в униформу люди никак не могли сосредоточиться на своих непосредственных обязанностях, чтобы придти к единому мнению.
Тот, кто за ней следовал, должен был быть внушительного роста, раз сумел догнать её, не переходя на бег.
Таков был внешний вид незнакомца, не считая внушительного роста, выразительных глаз цвета морской волны и неровной бороды.
Новичков построили на среднем проходе и внушительного роста главный старшина прорычал,– молчать, салаги!
Даже его отец, в молодости очень изящный, невзирая на свой не менее внушительный рост, никогда не отличался ничем подобным.
Это была очень странная девушка внушительного роста и разворота плеч.
Победителем второй пары оказался внушительного роста эфиоп, которых немало было в войсках халифата.
Несмотря на многоголосый шум и выкрики возбуждённых и спорящих между собой больных женщин, две внушительного роста и телосложения старушки спали лёжа на боку, закутавшись в одеяла.
Жгучий, колоритный брюнет внушительного роста заметил её мгновенно.
Будь у этого ликантропа круглые очки на носу и отсутствовали внушительный рост и разворот плеч, то его можно было бы принять за среднестатистического профессора.
Солидности добавляют внушительный рост и сидящие на переносице очки.
Мальчугану было пятнадцать, но чёрная грива сальных волос и внушительный рост делали его старше.
Принадлежал он шедшему впереди шайки викингов дану средних лет, выделявшемуся среди своих соплеменников в первую очередь внушительным ростом и богатым одеянием.
Это был мужик довольно-таки внушительного роста, мощного телосложения, и хоть явно себя немного запустил, всё же был в приличной форме.
– Будь здоров, товарищ! – сказал, подходя к кошёвке, старший сержант внушительного роста, с двумя медалями солдатской славы на широкой, богатырской груди.
С плывущими глазами, ссутулившийся, что убавляло внушительный рост, но старательно держащий почтительный вид, и бутылкой «Четырёх роз» в руке, он вежливо улыбнулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внушительный рост»

  • — Остановить… такую махину! Никогда не поверю! И опять, поднявшись во весь рост, — седой, крупный, внушительный, — он стал словами, голосом, жестами изображать необъятность вселенной. Увлекаясь, он шаг за шагом подвигал свой скептицизм много дальше Иисуса Навина и его маленьких столкновений с амалекитянами.
  • Этот Маврикий Николаевич был артиллерийский капитан, лет тридцати трех, высокого росту господин, красивой и безукоризненно порядочной наружности, с внушительною и на первый взгляд даже строгою физиономией, несмотря на его удивительную и деликатнейшую доброту, о которой всякий получал понятие чуть не с первой минуты своего с ним знакомства. Он, впрочем, был молчалив, казался очень хладнокровен и на дружбу не напрашивался. Говорили потом у нас многие, что он недалек; это было не совсем справедливо.
  • Нам не случилось до сих пор упомянуть о его наружности. Это был человек большого роста, белый, сытый, как говорит простонародье, почти жирный, с белокурыми жидкими волосами, лет тридцати трех и, пожалуй, даже с красивыми чертами лица. Он вышел в отставку полковником, и если бы дослужился до генерала, то в генеральском чине был бы еще внушительнее и очень может быть, что вышел бы хорошим боевым генералом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внушительный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «внушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушительный»

ВНУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Производящий солидное впечатление.

Все значения слова «внушительный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «внушительный рост»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я