Карта словосочетания «немалый рост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немалый рост»

Мужчина заметно сутулился, как и многие люди немалого роста.
Странно, как он при таком немалом росте умудряется быть незаметным?
При своём немалом росте двигается легко и стремительно, в прямом противостоянии лоб в лоб вам не выиграть, лучше даже не пытаться.
– Устали, говоришь? – поднялся во весь свой немалый рост глава похода.
Я же гордо шествовала посередине, при всём своём немалом росте чувствуя себя лилипутом между двумя ходячими башнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежевыбеленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мне уже удалось подметить ранее, это был худой немалого роста горожанин моих лет.
Он посмотрел на меня с высоты немалого роста.
К тому же все они отличались немалым ростом.
Спорт его никогда особо не привлекал, но будучи не обделённым природными данными в виде немалого роста и дюжей активностью, с радостью использовал его для получения удовольствия от всеобщего внимания к себе.
Огромный мужик, о котором говорила медсестра, выделался в толпе не только за счёт немалого роста, но, в большей степени, широтой плеч.
Поначалу их можно было принять за птиц, но, присмотревшись, каждый видел тело человеческое немалого роста, широкие белоснежные крылья и свет, обрамляющий их.
Всему виной немалый рост и внушительный разворот плеч.
Он усадил пострадавшего к стене и с высоты своего немалого роста осмотрел нежданного гостя.
При моём немалом росте степь из нашего укрытия обозревалась достаточно хорошо.
Есть же фяз, бук, тис… – настаивал седой монументальный старик с кустистыми бровями, всем своим немалым ростом нависая над молодым мужчиной.
Незнакомец имел немалый рост, но полнота визуально уменьшала его. Широкое лицо с крупными чертами казалось вульгарным.
Возница же повозки, даже расположившись на облучке, не мог скрыть собственный немалый рост.
Человек этот, наделённый от природы немалым ростом и, очевидно, недюжинной силой, был так старательно измождён, что, казалось, даже набедренная повязка, опоясывающая его чресла, нуждалась в подтяжках, чтобы не спадать.
При своём довольно немалом росте в метр девяносто шесть я едва помещался по габаритам в этой комнатушке.
Учитывая немалый рост афроорка, теперь он возвышался над войском ещё больше, чем обычно.
Атлетически сложенный, явно немалого роста блондин-красавчик, чуть ли не возлежал, вальяжно развалившись на чёрном кожаном мягком диване, широко раздвинув свои мощные бёдра, и пялился на меня, не отрываясь.
И в столбе дыма поднялся во весь немалый рост багровый зверь.
Он увидел, как с крыльца отделения спустился немалого роста мордоворот в помятом костюме и чёрных очках и размашистой походкой направился к своему «Ауди».
Задавший вопрос заводила, обладающий немалым ростом и шириной плеч, надвигался на меня с пятёркой приятелей, ухмылки которых не сулили ничего хорошего, парочка заходила слева, тем самым пытаясь отрезать мне путь к отступлению, а остальные ускорили шаг, стремясь преградить дорогу к спасительной арке между домами.
Здесь же высокий, выпрямившийся во весь свой немалый рост оратор на возвышении говорил во весь голос.
Ко мне, жмурясь от света, приближался немалого роста бородатый старик в длиннополом плаще.
Перед ней стоял во весь свой немалый рост черноволосый красавец.
Обернувшись к пострадавшему, немалого роста тип только улыбнулся, увидев, что неприятность доставлена не кому-нибудь, а крылатому.
Стол был слишком короток для немалого роста покойника, и блестящие ботфорты со шпорами уже не умещались, придавая всей ситуации нечто неуместно-забавное.
Немалый рост придавал ему грации и элегантности, превращая обычное, просто накачанное тело в дьявольски соблазнительное.
Ну, у этого всё как положено: офицерская, но без кокарды, папаха надвинута на глаза и чуть скошена, полушубок длинный, почти до колен и оторочен неброской серой шерстью, он плотно облегает кажущиеся от немалого роста всадника не очень широкими плечи, и по «конусу» сбегает к узким бёдрам, шаровары заправлены в сапоги большого размера.
Огромные каблуки, увеличивающие и без того немалый рост девушки, высекали искры из узких каменистых тропок, а не заманчиво цокали по окружным асфальтированным дорогам.
– А холода будут, и ранние. – Бросила с высоты немалого роста стройная дама.
Мефистофелем был артист немалого роста и вообще – крупный.
Перед опешившими от неожиданности зеками во весь свой немалый рост стоял боевой оборотень.
Хотя с чертами лица брата, его атлетической фигурой и немалым ростом слово "неприметный" – это последнее что приходило в голову.
Моя тёмно-русая голова и немалый рост никак не соответствовали воздушности и хрупкости моей мамы, не смотря на коляску.
Удовлетворённо хмыкнув, грузчик поворотился боком, чтобы вернуться на остановку, но, поскользнувшись, во весь свой немалый рост растянулся на дороге.
Будто ему позволено не вставать на колено, всё так же гордо возвышаться посреди зала немалым ростом и сверкать пряжкой на ремне в виде раскрывшей крылья птицы.
Члена не видела, но, судя по ощущениям, он соответствовал немалому росту советника, пылающая возбуждённая плоть заполняла меня полностью.
С высоты своего немалого роста равнодушно смотрел в стену надо мной и, казалось, даже не мигал.
Выпрямился во весь свой угнетающе немалый рост.
Но когда мохнатый начал подниматься во весь свой немалый рост прямо под ним, продолжать игнорировать его интерес, оказалось невозможно.
Крепкий краснощёкий парнище, своим немалым ростом возвышающийся над присутствующими, расплылся в добродушной улыбке.
Точно так же не подходила к её лицу и образцово-ровная осанка, подчёркивающая немалый рост – чуть более ста восьмидесяти сантиметров.
Сам же пилигрим обладал не только неустойчивым и неусидчивым характером, не дающим ему хоть на мгновение задержаться на одном месте, но настолько немалым ростом, что его можно было счесть за великана среди людей.
Он не понимал, в какую сторону и кому поклониться, глаза его помутнели от бессонницы, и видел он лишь силуэты справа и слева от себя, но выделил всё же впереди человека немалого роста и опустился пред ним на колени, чтобы одним духом выпалить слова донесения.
Троллина отлично готовила, не тратила понапрасну хозяйские деньги и при своём немалом росте двигалась почти бесшумно.
Отец всегда так делал, он тоже отличался немалым ростом.
При немалом росте умудряется как бы исчезать, делая вид, что его нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немалый рост»

  • Потом, во все продолжение чтения манифеста, он, глядя на собор, часто крестился, между тем как сподвижник его Перфильев, немалого роста, сутулый, рябой и свиреповидный, стоял неподвижно, потупя глаза в землю.
  • Догадку эту отчасти оправдывает то обстоятельство, что в глуповском архиве до сих пор существует листок, очевидно принадлежавший к полной биографии Двоекурова и до такой степени перемаранный, что, несмотря на все усилия, издатель «Летописи» мог разобрать лишь следующее: «Имея немалый рост… подавал твердую надежду, что…
  • С полною достоверностью отвечать на этот вопрос, разумеется, нельзя, но если позволительно допустить в столь важном предмете догадки, то можно предположить одно из двух: или что в Двоекурове, при немалом его росте (около трех аршин), предполагался какой-то особенный талант (например, нравиться женщинам), которого он не оправдал, или что на него было возложено поручение, которого он, сробев, не выполнил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немалый»

  • НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАЛЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «немалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немалый»

НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги.

Все значения слова «немалый»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «немалый рост»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я