Предложения со словосочетанием «внушительные формы»

– Пока таким. Постепенно научусь принимать более внушительную форму.
Опять поправили внушительные формы, откинули за спину косы, упёрли руки в бока, подчёркивая талии.
– От такие там девки на кухне! – страшным шёпотом сообщил он принцу, плавными жестами описывая внушительные формы красоток. – Персики, а не девки!
Кроме того, молодой человек отличался обильной потливостью: на его рубашке под мышками красовались выразительные пятна, прилипшая к телу ткань повторяла внушительные формы могучих бицепсов.
– Скучаешь? – блондинка в облегающем чёрном «мини», подчёркивающем внушительные формы и неимоверной длины ноги, томно взмахнув ресницами, подсела за его столик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую убедительность изложения и внушительную форму нечасто встретишь.
Именно потому что все эти негритяночки, мулаточки и метиссочки, обладающие, как правило, весьма внушительными формами, совершенно на этих формах не зациклены и в постели думают исключительно об удовольствии (своём и партнёра), а не о том какая целлюлитная складочка на ней обнаружится, если принять вот эту до ужаса непристойную позу.
Полупрозрачное одеяние обтягивало внушительные формы модели.
Их тут же уносили две внушительных форм девушки в зелёных платьях с серыми передниками.
Рыжеволосая, не в меру высокая, внушительных форм гостья едва уместилась в маленьком домике друида.
В глубине холла за деревянной стойкой сидела женщина лет пятидесяти в розовом платье, обтягивающем внушительные формы.
Несомненно, пёс являлся весьма удивительным созданием и даже не потому что обладал мощными внушительными формами, подходившими скорее молодому быку, чем собаке.
Пока мы добирались до стойки, за которой стояла внушительных форм женщина, и как мне показалась хозяйка данного заведения.
Модный пиджак скрывает внушительные формы мышц.
Тогда я обхожу силуэт внушительных форм и пытаюсь втиснуться между окном и его торсом, прижимаясь телом к нему, поглаживая его лицо дрожащей рукой.
Рыжие волосы, когда она тряхнула головой, упали на грудь, а я сразу же отбросил их в сторону, принявшись ласково, насколько это позволял наш темп, гладить внушительные формы.
С правой стороны колобка подпирала дама внушительных форм, на голову выше своего супруга.
Сквер рядом с мэрией был усеян не только трудолюбивыми сотрудниками мэрии, но и мраморными заготовками самых разных, но всегда внушительных форм.
Ему было лет что-то около сорока; внушительные формы вызывали немалое уважение; острый, едко проницательный, взгляд каре-зелёных глаз мог навести ужас на кого не угодно.
Ирония судьбы – дейгассы слишком высокомерны и свысока относятся к людям, но чем высокороднее дейгасс, тем больше всего чертами он похож на обычного человека, и лишь в боевой ипостаси у них появляются рога, хвост и более внушительные формы.
На ней короткое платье цвета пыльной розы с огромным декольте, открывающим напоказ её весьма внушительные формы.
Юбка едва доходит до середины бёдер, туго обтягивает внушительные формы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внушительные формы»

  • Форма одежды визитная, она же — бальная: темно-зеленоватый, длинный, ниже колен, сюртук, брюки навыпуск, с туго натянутыми штрипками, на плечах — золотые эполеты… какая красота. Но при такой форме необходимо, по уставу, надевать сверху летнее серое пальто, а жара стоит неописуемая, все тело и лицо — в поту. Суконная, еще не размякшая, не разносившаяся материя давит на жестких углах, трет ворсом шею и жмет при каждом движении. Но зато какой внушительный, победоносный воинский вид!
  • Прошло много-много пять минут, как все паруса, точно волшебством, исчезли, убранные и закрепленные, и от недвижно стоявшего недалеко от адмиральского корвета «Коршуна», красивого и внушительного, с выправленным рангоутом и реями, со спущенными на воду шлюпками, уже отваливал на щегольском вельботе капитан в полной парадной форме с рапортом к адмиралу.
  • И когда он впервые заговорил при мне, я был удивлен, что из такой крупной фигуры, да еще в военной форме, выходит голос картаво-теноровый, совсем не грозный и не внушительный, с манерой говорить прусского офицера или дипломата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внушительный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «внушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушительный»

ВНУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Производящий солидное впечатление.

Все значения слова «внушительный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «внушительный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я