Предложения со словосочетанием «внутренняя отчётность»

Формы внутренней отчётности, утверждаемые руководителем, разрабатываются организацией самостоятельно, исходя из особенностей её функционирования и требований управления производством и реализацией продукции.
Когда мы берём данные внешней финансовой отчётности для анализа финансового состояния предприятия, то информация сегментарной внутренней отчётности позволяет оценить качество работы каждого сегмента бизнеса.
Важной составной частью анализа бухгалтерской (финансовой) отчётности является анализ внутренней отчётности организации, в первую очередь финансовые отчёты бизнес-единиц.
Если внешнюю отчётность по единой установленной форме обязаны представлять все хозяйствующие субъекты, то состав и порядок подготовки внутренней отчётности практически всецело определяется самим предприятием, точнее, его руководством.
Кроме того, большинство компаний ограничиваются отдельно анализом внутренней отчётности и отдельно анализом внутренней среды, не делая совместный факторный анализ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование показателей внутренней отчётности на всех уровнях производственной структуры по нарастающей и использование её в целях управления.
В крайнем случае, ты всегда можешь остановить её людей, сославшись на то, что это внутренняя отчётность семьи.
Чтобы обеспечить работников управления информацией, разрабатывается система внутренней отчётности, которая должна быть своевременной, аналитической, достоверной, достаточной для проведения анализа, осуществления контроля и принятия управленческих решений в области текущей и инвестиционной деятельности.
Современное знание элементов процесса управления дополняется новым процессом издержек на составление внутренней отчётности информации: можно достигать поставленные цели сформированными данными (сообщением о положении дел где-либо, о каких либо событиях).
Практически в каждой организации существует внутренняя отчётность.
Информационной основой деятельности менеджмента (см. рис. 4) является внутренняя отчётность организации и накопленные знания – аналитика и модели, систематизирующие и обобщающие информацию, необходимую для прогноза и принятия решения.
Основная задача внутренней отчётности – предоставить руководству и менеджменту сжатую и своевременную информацию для быстрого и успешного принятия решений.
Принцип контролируемостипоказателей внутренней отчётности предполагает раздельное составление отчётности по показателям, контролируемым и не контролируемым руководителем сегмента предпринимательской деятельности.
Как правило, этому способствует внутренняя отчётность, которая предоставляется подчинёнными к конкретному времени в определённой форме для того, чтобы руководитель организации имел представление, насколько эффективно выполняются распоряжения на промежуточных этапах.
Внутренняя отчётность подчиненныхможет быть организована в виде «пятиминуток» или в письменной форме, но важно лично визуально контролировать ключевых сотрудников и требовать от них контроля их подчинённых.
И официально он не занят, даже по внутренней отчётности заведения.
Объектами управленческого учетаявляются затраты (текущие и капитальные) и доходы организации и её отдельных структурных подразделений – центров ответственности; внутреннее ценообразование, предполагающее использование трансфертных цен; бюджетирование и система внутренней отчётности.
Кроме производственного учёта управленческий учёт включает бюджетирование, управленческий анализ и контроль деятельности организации и её подразделений (центров ответственности), обоснование управленческих решений, а также составление внутренней отчётности (рисунок 1.3).
Применение компьютеров позволило фирмам создать великолепные системы внутренней отчётности, способные обеспечить информационное обслуживание всех своих подразделений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя отчётность»

  • Таким образом, офицерам даже некогда было серьезно относиться к своим обязанностям. Обыкновенно весь внутренний механизм роты приводил в движение и регулировал фельдфебель; он же вел всю канцелярскую отчетность и держал ротного командира незаметно, но крепко, в своих жилистых, многоопытных руках. На службу ротные ходили с таким же отвращением, как и субалтерн-офицеры, и «подтягивали фендриков» только для соблюдения престижа, а еще реже из властолюбивого самодурства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «отчётность»

  • ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «отчётность»

ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности.

Все значения слова «отчётность»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «отчётность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «отчётность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я