Предложения со словосочетанием «внутренняя опора»

Огромный, сложной конструкции свод опирался только на стены и не имел внутренних опор.
Приподнятое настроение, крепкий сон, ощущение внутренней опоры – это не что иное, как энергетический баланс, поддерживающий особую атмосферу и духовный микроклимат в семье.
Если вам нужно справиться со сложной ситуацией, решить проблему или достичь важной цели, а вы ощущаете сомнения, колебания, и вам не хватает внутренней опоры, мощного стержня – это слово-лекарь поможет вам.
Нам требуется надёжная внутренняя опора, и мы можем её обрести, ибо можем зажечь солнце в себе самих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помогать своему телу быть здоровым и говорить с ним на его языке – всё это части книги, которые в конечном итоге станут первыми твёрдыми шагами в восстановлении целостности, укреплении внутренней опоры и изменении жизни.
Тем не менее наличие или отсутствие внутренней опоры редко определяется однозначно.
Поставьте себя в центр своей жизни, ощутите внутреннюю опору и воспринимайте всё пространство своей жизни из этого центра.
Я никогда никому не говорил об этих чувствах, но для меня они были очень важной внутренней опорой.
Стены освободились от тяжести, и вся она стала приходиться на внутренние опоры собора.
Применение аркбутанов позволяет значительно сократить размеры и количество внутренних опор, освободить пространство храма, увеличить оконные проёмы и пролёты сводов.
Ранее люди противопоставляли этому страху вечное существование своего родного государства, теперь же, с распространением индивидуализма, была потеряна внутренняя опора.
Любимов считал его надломленным человеком, лишившимся с некоторых пор внутренней опоры.
Это простая, но очень мощная практика для построения внутренней опоры.
Эту книгу, я создала с той целью, чтобы помочь вам обрести внутреннюю опору через структурирование и упорядочивание того, что вы любите.
Висячие стропила применяют там, где нет внутренних опор; их опирают только на наружные стены.
Глубинных положительных улучшений можно добиться, сформировав в людях чувство внутренней опоры.
Какие компетенции нужно развивать руководителю, чтобы создать внутреннюю опору для принятия эффективных управленческих решений в период турбулентных изменений?
Прочитав эту книгу, вы узнаете, как с помощью современной психологии избавиться от страха и тревоги и выработать новый взгляд на жизнь, как повысить свою самооценку и создать новый собственный образ после травмирующих событий, как обрести баланс в теле и ресурсное состояние для обретения внутренних опор в себе самом, как раскрыть творческие способности.
Стабильная самооценка подразумевает взрослого, осознанного человека, который знает себя, уважает, имеет устойчивые личные границы, может принимать решения и поступать независимо от мнения и оценок окружающих, имеет сильную внутреннюю опору на самого себя.
Уже после прочтения первой части у родителей двуязычных детей должно сложиться целостное видение ситуации, а также должна сформироваться внутренняя опора, чувство уверенности и спокойствия, которое убережёт от эмоционального выгорания и поможет легко встроить билингвизм в жизнь семьи.
Длина брусов определяется замерами периметра несущих стен, длин внутренних опор (плюс 10–20 % на замки и перемычки).
Эти внутренние опоры мазыки называли мостошами.
Восстановить свою внутреннюю опору означает только одно: изменить себя на всех уровнях отношений, изменить своё будущее и будущее своей семьи.
Вот список признаков недостаточной внутренней опоры.
Как избежать зависимости от астрологического консультирования, обрести подлинную свободу и найти внутреннюю опору?
Слишком много на неё навалилось, так что она не чувствовала внутренней опоры, внутреннего стержня.
Так появилась идея написать книгу, в которой каждый внимательный к себе человек сможет найти то, без чего любая работа над собой не имеет ни системы, ни смысла, – точки внутренней опоры.
Однако когда он сделает или расскажет так много, что уже не сможет справляться со всем этим, то потеряет внутреннюю опору и сопротивление вернётся опять.
По мере появления у них большей внутренней опоры на укрепляющееся ощущение самости неадекватные формы поведения исчезают, а на их место приходят более приемлемые и эффективные способы контакта с окружающим миром.
Глубокой, ценностной, соединённой с самыми мощными внутренними опорами, отвечающими за масштаб, простор, свободу, смелость.
В этот момент у ребёнка появляется внутренняя опора, которая позволяет выдерживать неудовлетворённость в ситуациях, когда его потребность не может быть реализована немедленно.
В сердцах людей основа, и когда они рассыпаются – рушится внутренняя опора.
У вас будет план действий, то, что может стать внутренней опорой в условиях турбулентности.
Если вдруг что-то пойдёт не так в одной из них, их внутренняя опора останется достаточно сильной, чтобы справиться со сложностями и заново укрепить просевшую область.
Профессиональная поддержка позволяет мамам и папам отыскать внутреннюю опору, чтобы чувствовать уверенность в себе как хороших родителях, воспитателях, наставниках для своих детей.
Так к концу первого полугодия у нас прокачиваются внутренние опоры – личность, тело и духовность.
Если личность, например, подвергается критике и мы ею руководствуемся, значит, наша внутренняя опора где-то дала трещину.
Некоторые клиентки после, казалось бы, успешной работы, поиска и обретения внутренних опор вдруг накидывались на психолога с обвинениями и претензиями.
И мне пришло в голову, что в качестве своей внутренней опоры тело должно использовать независимый от внешней силы тяжести внутренний трёхмерный динамически адаптивный пространственный каркас.
Сегодня я ищу крепкую внутреннюю опору для новой жизни.
Если внешняя опора недостаточно помогает, наилучшим вариантом защиты будет внутренняя опора человека, которая предполагает обращение в трудный момент к серьёзным психологическим и духовным целям и ценностям.
Она состоит из трёх важных частей: в первой части мы будем анализировать наше детство и избавляться от детских травм; во второй части мы будем отделять себя от родителей и сбрасывать с себя оковы негативных чувств; а в третьей части мы будем делать самую важную работу – доращивать самих себя и выстраивать внутреннюю опору.
В книге вы найдёте упражнения, которые помогут вам определить своё направление, научат вас, как и когда корректировать курс, помогут построить внутреннюю опору, внутреннее ощущение уверенности в том, что вы справитесь с любой ситуацией, вы научитесь получать удовольствие от процесса пути и достигать намеченных результатов.
Например, когда человек сталкивается с важным решением, его внутренняя опора помогает почувствовать, какой выбор принесёт ему наибольшее спокойствие и удовлетворение.
Кинув взгляд возле себя, ирбис увидел внутреннюю опору здания, изготовленную из круглого леса.
Естественный нравственный закон является внутренней опорой каждого человека, стремящегося к правильному духовно-нравственному устроению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя опора»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «опора»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «опора»

ОПО́РА, -ы, ж. 1. То, на что опираются, на что можно опереться.

Все значения слова «опора»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя опора»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «опора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я