Предложения со словосочетанием «внутренняя неудовлетворённость»

Первые люди в раю, кажется, вполне счастливые, вдруг почувствовали внутреннюю неудовлетворённость, и не оттого, что им не хватало чего-то в их, скажем, внешней жизни.
Постоянная внутренняя неудовлетворённость многих людей толкает на потребление товаров в больших объёмах, и они вынуждены брать кредиты.
За 40 лет работы с управленцами мне довелось пообщаться с множеством людей, снедаемых чувством внутренней неудовлетворённости, потребностью сделать некий вклад в общее дело, вдохновить своих сотрудников на великие свершения и добиться высоких и стабильных результатов.
Либо, в зависимости от темперамента, внутренняя неудовлетворённость перерастает в постоянную раздражительность, негодование, свой гнев вы несёте в семью и там тоже всё разлаживается, ломается.
Если страдания– физические или духовные – нам приносят внешние обстоятельства, то несчастье– это глубокое состояние внутренней неудовлетворённости, которое мы создаём себе сами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной и основной движущей силой изменения характера являются внутренняя неудовлетворённость и желание ощущать себя счастливым.
Её можно было бы назвать привлекательной, если бы не сквозила в её облике постоянная озабоченность и внутренняя неудовлетворённость жизнью.
Известно, что нередко внутренняя неудовлетворённость сразу же тем или иным образом отражается на теле, одновременно блокируя ум и не давая ему возможность думать логично и трезво.
Это колебание между двумя противоположными оценками одного и того же рождают внутреннюю неудовлетворённость и собой и прошедшей встречей.
Чувство одиночества и внутренняя неудовлетворённость сопровождали меня с молодости.
Долго подавляемая внутренняя неудовлетворённость вырывалась наружу.
Изменения происходят только под влиянием внутренней неудовлетворённости и душевных переживаний.
Может, так выражается их застарелая внутренняя неудовлетворённость из-за того, что им пришлось в крайне трудное время поставить над собой самого младшего?
Возможно, это что-то невидимое внутри и мешает быть здоровой, радостной, счастливой, наслаждаться каждым моментом своей жизни, потому что есть какая-то внутренняя неудовлетворённость, которая держит весь организм в напряжении.
Подавленные и вытесненные потребности ведь никуда не исчезают, подсознание возвращает их в снах, неврозах, ощущении внутренней неудовлетворённости, психосоматических расстройствах.
От грусти, какой-то внутренней неудовлетворённости, профессиональной ненужности, взлетевшей и упавшей мечты быть сценаристом я располнела.
Напротив, когда смысл слов ребёнка родителями трактуется неверно, то малыш всячески пытается объяснить им, что на самом деле имеет в виду, обижается, что его не слышат, в результате с возрастом у него появляется глубокая внутренняя неудовлетворённость.
Вечная внутренняя неудовлетворённость человека побуждает его искать причины своего несчастья.
Однако чем дольше и напряжённее он работал, тем всё сильнее давала о себе знать какая-то неприятная внутренняя неудовлетворённость, о причинах которой он всеми силами своей души старался не думать, так как это бы неминуемо разрушило его привычный размеренный распорядок жизни, а ведь страшнее этого он не мог себе ничего представить.
Он чувствовал неопределённую внутреннюю неудовлетворённость, он хорошо знал это чувство, которое заставляло его искать и находить, всегда находить.
Внутренняя неудовлетворённость там, в то время, тоже вела к церкви, где должны были дать направление в жизни, дать пищу духовную и физическую.
Бывали случаи, когда он ел и не наедался, и по этой причине ощущал странную внутреннюю неудовлетворённость.
Внешние причины порождаются чаще внутренней неудовлетворённостью, а неправильные решения, влекут неправильные действия.
Осталась тихая непреходящая грусть от чувства, утраченного из достигнутого в родном краю и внутренней неудовлетворённости итогом, к которому пришла здесь, сейчас, сегодня.
Бывает так, что человек, живя с одним, любит другого, чувствуя постоянно внутреннюю неудовлетворённость близкими и самим собой.
Ведь чаще всего оно – следствие внутренней неудовлетворённости.
Под четвёртым симптомом мы всегда подразумеваем внутреннюю неудовлетворённость тем, что мы делаем.
У неё усиливались внутренняя неудовлетворённость и смутное желание испытать некое романтическое увлечение.
Неумение и нежелание выслушать ребёнка опять же приводит к его замкнутости, отдалению от вас, он привыкает сдерживать свои эмоции и чувства, что в свою очередь провоцирует внутреннюю неудовлетворённость, которая в какой-то момент может вылиться в виде вспышки агрессии.
Откуда берётся внутренняя неудовлетворённость?
Чем больше я осмысливал её детали и результаты, тем сильнее ощущал какую-то внутреннюю неудовлетворённость.
Ему очень важна эта работа, которая примиряет его с собственной внутренней неудовлетворённостью, он таким образом прощает себя за несовершенство.
Но это было веселье как способ заглушить внутреннюю неудовлетворённость от жизни.
Дьявольский ум по-прежнему искал причину внутренней неудовлетворённости.
Однако часто он ощущает внутреннюю неудовлетворённость, ему хочется большего, а чего именно – он и сам не знает.
Степень внутренней неудовлетворённости достигла критической отметки. Захотелось полной самостоятельности и независимости.
Её внутренняя неудовлетворённость тут же переросла в злость.
То ли от беспокойного характера своего, то ли от внутренней неудовлетворённости начал он даже какую-то прозу писать, сам читать любил, вот и потянуло.
Внутренняя неудовлетворённость сублимировалась в бесконечное дрочево всего живого и ползающего.
И поэтому все попытки обрести какое-то равновесие в жизни, «найти себя», убрать внутреннюю неудовлетворённость были обречены на провал.
Рекламным агентствам прекрасно известно, какую роль в нашем поведении играет внутренняя неудовлетворённость, и они пытаются убедить нас в том, что с их помощью мы заполним пустоту.
Они вызваны внутренней неудовлетворённостью человека.
Эта постоянная внутренняя неудовлетворённость должна найти своё пристанище.
И, как правило, исключительно среди тех, кто сам имеет огромное количество внутренних неудовлетворённостей.
Внешне казалось, что у меня всё хорошо, я закончила роман, который писала пять лет, занималась любимым делом, выстраивала свой маленький бизнес, не болела, была влюблена, но всё равно чувствовала внутреннюю неудовлетворённость.
Но неестественность последнего состояния сказывается особенно ощутимо, и к середине жизни осуществляется «возврат в общество» – всё с тем же ощущением внутренней неудовлетворённости и разнообразными иллюзорными компенсациями этой неудовлетворённости собой и всем миром.
Агрессия у неё появилась из-за какой-то внутренней неудовлетворённости, которой раньше не было.
Так вот, проработав учителем английского 20 лет, я вдруг поняла, что чего-то в жизни не хватает, какая-то внутренняя неудовлетворённость, поиск себя, очередной виток развития…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя неудовлетворённость»

  • Ему доставили полное спокойствие и мир, и теперь самая тишина, царившая в его душе, способствовала тому, что внутренняя неудовлетворенность слышалась яснее.
  • — Господи! Как хорошо! — невольно прошептал юноша. И, весь душевно приподнятый, восторженный и умиленный, он отдался благоговейному созерцанию величия и красоты беспредельного океана. Нервы его трепетали, какая-то волна счастья приливала к его сердцу. Он чувствовал и радость и в то же время внутреннюю неудовлетворенность. Ему хотелось быть и лучше, и добрее, и чище. Ему хотелось обнять весь мир и никогда не сделать никому зла в жизни.
  • Тот, кто находится внутри, в самой глубине европейского процесса познания, а не со стороны благоговейно на него смотрит, постигает внутреннюю трагедию европейского разума и европейской науки, глубокий их кризис, мучительную неудовлетворенность, искание новых путей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «неудовлетворённость»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «неудовлетворённость»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. неудовлетворенный (в 1 знач.).

Все значения слова «неудовлетворённость»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя неудовлетворённость»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «неудовлетворённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я