Предложения со словосочетанием «внутренняя женщина»

До тех пор пока мужчина не найдёт в себе свою собственную внутреннюю женщину, он не сможет избавиться от мучительного поиска женских качеств, присущих ему самому, во внешнем мире, в реальной женщине.
Хотя бы на время отринув условности и стереотипы и обратившись к этой природной внутренней женщине в своей душе, мы обязательно сможем её отыскать, обогреть и предложить чувствовать себя, как дома.
Но сегодня их внутренние женщины требовали внимания и ласки.
Хорошо, что подлинная внутренняя женщина сразу осознала, что ей точно не туда!
Моя внутренняя женщина оценила обоих пришельцев, как красивых, привлекательных, притягательных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тварина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваш внутренний мужчина требует действия, а внутренняя женщина постоянно блокирует его (например, он принимает решение встать в 5 утра, а, когда звенит будильник, пробуждается она и со словами «давай ещё поспим» выключает свет), рано или поздно они поменяются местами.
Своими собственными руками внутренняя женщина разрушила последние остатки жизненной гармонии, выстроив такой красивый и совершенно лживый фасад.
На исцеление внутренней женщины, возвращение ей способности радоваться и получать удовольствие уходит обычно от месяца до полугода.
Причём её внутренняя женщина вела себя вспыльчиво, нападала на внутреннего мужчину, унижала его, а он при этом становился сникшим и безынициативным.
Далее мы стали искать причину подобного поведения внутренней женщины.
Наша дикая внутренняя женщина, не задавленная страхом, а живущая в любви, жаждет, когда мы прикоснёмся к ней, когда будем жадно черпать воду из её источника, наслаждаясь каждой каплей и освежая лёгкостью и нежностью зачерствевшую душу.
Причём явно был на стороне внутренней женщины и соглашался с нею, разделяя нетерпение.
Избранник может не соответствовать ни требованиям внутреннего ребёнка (например, может не уметь ухаживать и проявлять чувства), ни внутреннего родителя (например, не иметь престижной высокооплачиваемой работы, дома, машины и т. д.), но ваша внутренняя женщина видит в нём потенциал, таланты и готова потратить силы на его вдохновение и мотивацию.
Если сегодня я нежная девушка, то течение жизни и ощущение внутренней женщины вырывается изнутри.
Да, у разумных барышень кроткая и беззащитная внутренняя женщина показывается на белый свет гораздо чаще сильной и независимой.
Там внутренняя женщина без ума от физиологического мужчины, который не на шутку озабочен архитектурой своего тела и не вылазит из "качалки".
– И для женщин, конечно, развитие женственности. Ведь если не идёт любовь к матери, значит есть отрицание собственной внутренней женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя женщина»

  • Но в конце концов он был доволен тем, что встретился с этой женщиной и что она несколько отвлекает его от возни с самим собою, доволен был, что устроился достаточно удобно, независимо и может отдохнуть от пережитого. И все чаще ему казалось, что в этой тихой полосе жизни он именно накануне какого-то важного открытия, которое должно вылечить его от внутренней неурядицы и поможет укрепиться на чем-то прочном.
  • Кроме этого, он ничего не нашел, может быть — потому, что торопливо искал. Но это не умаляло ни женщину, ни его чувство досады; оно росло и подсказывало: он продумал за двадцать лет огромную полосу жизни, пережил множество разнообразных впечатлений, видел людей и прочитал книг, конечно, больше, чем она; но он не достиг той уверенности суждений, того внутреннего равновесия, которыми, очевидно, обладает эта большая, сытая баба.
  • Иногда в ней выражалось такое внутреннее утомление от ежедневной людской пустой беготни и болтовни, что Штольцу приходилось внезапно переходить в другую сферу, в которую он редко и неохотно пускался с женщинами. Сколько мысли, изворотливости ума тратилось единственно на то, чтоб глубокий, вопрошающий взгляд Ольги прояснялся и успокоивался, не жаждал, не искал вопросительно чего-нибудь дальше, где-нибудь мимо его!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя женщина»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я