Предложения со словосочетанием «внутренняя драма»

Вполне возможно, что они страдают, переживая внутреннюю драму.
На страницах этой книги мы постараемся проникнуть в суть проблемы, чтобы лучше понимать, как формируется и развивается треугольник внутренней драмы и что с ним делать.
Рассказ был написан от третьего лица без прямых авторских обращений к собаке, мир природы был преподан в рассказе скупее, и конфликт «талантливого» пса и усердной музыкантши отчасти заслонял внутреннюю драму главного персонажа.
Как он сказал в конце лекции, такое тесное знакомство со страхом устранило всё его личные внутренние драмы, и он открылся окружающему миру.
Это была настоящая внутренняя драма, в результате которой моя жизнь развернулась на 180 градусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через мир сновидений вам откроется бесконечная внутренняя драма пути, разыгрывающаяся в глубинах вашей собственной психики.
Не зацикливайтесь на какой-то внутренней драме типа “достоин ли я этого”, “кто я такой, чтоб люди меня слушали”…
О внутренней драме человека, который преуспел.
Запыхавшиеся, и уже полные внутренней драмы, смотрим на отплывающие плоты со всей нашей командой, в том числе с теми девушками, с которыми уже успели познакомится и в чью сторону наделали уже первых авансов и реверансов.
Догадываться нужно и о содержании внутренней драмы женщин.
Это был не только великий лирик, но и человек, едва ли не сильнее всех чувствовавший внутреннюю драму начала века.
На сюжет среднего детектива нанизываются одинаковые коллизии с внешними физическими переживаниями – убийства из ревности, из-за бабла, но только не внутренние драмы бессюжетного артхауса («авторского кино»), и не моей исповеди.
Даже в чисто материальном описании нашего дома нельзя не подчеркнуть безусловно главный предмет его интерьера – рояль, но он был ещё и реальным воплощением «души дома», за которым стояла внутренняя драма и вся жизнь моей бабушки, да и трагическая судьба всех несбывшихся надежд.
Эта книга также для мужчин среднего возраста, исследующих глубины своей психики в аспекте знакомства и принятия своей феминной части, дорога к которой проходит сквозь опыт взаимоотношений с мамой, осознанное проживание этой внутренней драмы длиной в целую жизнь, преодоление страха перед интуитивным, иррациональным и чувственным для достижения внутреннего баланса и по-настоящему мощной опоры на себя.
Это сложная внутренняя драма.
Эти образы воплощают внутреннюю драму души, которую мы ошибочно стараемся свести к чему-то внешнему.
Сознание ограниченностибогов, которым обусловливается вся внутренняя драма греческой религии, сказывается в представлениях о происхождении богов, об их воцарении и о самом их царстве, об управлении миром.
Внутренняя драма генерала была обусловлена невозможностью примирить веру в существование высшей силы и несправедливого мира, о чём он говорил близким друзьям.
Это не секрет для самого героя, но причина глубокой внутренней драмы.
От собственной внутренней драмы отец решил драматизировать и сюжет.
Эти системные формы могут быть интенсивно замиксованы в рамках сознания одного индивидуального носителя, иногда их конфликт и рассогласованность могут приводить приводить к серьёзным внутренним драмам.
Никаких душераздирающих внутренних драм.
– Хотите прокатиться на этой красавице? – меня вновь отвлекают от одиночества и переживания внутренней драмы.
Речь даже не о тех, кто голодает и вынужден взывать о материальной помощи, а о тех, кто пресыщен и не готов терпеть покой, а жаждет движухи, без которой остаётся только разыграть внутреннюю драму, побить посуду и позвонить психологу, чтобы пошёл, наконец, хоть какой-то процесс взаимодействия.
Кульминацией внутренней драмы мальчика стала зловещая фраза, которая словно была начертана на его сердце, опять же на латыни: «О несчастный я, какие бесконечные невзгоды ждут меня!».
За каждой ролью стоит диалог, происходящий в треугольнике внутренней драмы.
Каждый космобиолог, столкнувшийся с этим впервые, в той или иной мере испытывал чувство личной внутренней драмы.
Преданный целиком общерусской революционной идее, он глубоко переживал внутреннюю драму той раздвоенности, что тогда творилась в душе у так называемых сочувствующих украинскому делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя драма»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «драма»

  • ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАМА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «драма»

ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене.

Все значения слова «драма»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя драма»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «драма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я