Предложения со словосочетанием «внутренность человека»

Паразиты пожирают внутренности человека.
Моряки, испытавшие эффект быстрого падения вниз, когда внутренности человека внезапно, как будто скачут вверх, а комок подступает к горлу, с испугом смотрели друг на друга.
Поговаривали, что чудовище выедает внутренности людей и животных, но почему-то брезгует их мясом.
Примечательно, что хотя египтяне научились сохранять тело нетленным в течение длительного времени, они всё же не знали способа консервации внутренностей человека.
Ясновидение – это способность проникать в чужое сознание и читать ег, как открытую книгу, это способность видеть внутренности человека и процессы, которые происходят в организме, это способность находить болезни, это способность видеть будущее, прошлое и настоящее за многие километры от себя, видеть души умерших, получать странные сигналы и визуальные предчувствия, а также многое-многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессменность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённая в беспокойное состояние или «сдвинутая со своего места» родами или чрезмерным усилием при работе, матица охватывает своими руками внутренности человека и производит сильное сжимание, порождающее страшную боль в животе и сильную головную боль.
Врач имеет дело с физическими внутренностями человека, священник – с его внутренним миром.
Спокойно смотрел на то, как дедушка вправлял вывихи, обрабатывал раны, сшивал внутренности людей и животных.
– Подобно вот этой ткани, – взял старик грубую холстину, – внутренности человека обёрнуты в мышцы, которые крепятся к костям.
Соответственно, на этом фоне от запрета церкви, да и другим религиозным организациям, проводить исследования внутренностей человека веет суеверием, попахивает страхом нарушения монополии.
Она не корчилась от изъятия внутренностей человека и не рассуждала об этом с моральной точки зрения.
Не понимают, насколько интересно изучать внутренности человека и разбирать, как устроен организм.
Новая книга захватила детей полностью, они с интересом рассматривали внутренности человека, его скелет, кровеносную систему, строение пищевода.
Видеть обросшее ракушей и водорослями днище корабля было так же неприятно, как рассматривать обнажённые скальпелем внутренности человека
Какое дело до отбитых внутренностей человеку, который уверен, что и ближайшего часа не проживёт?
Сей вирус буквально растворяет внутренности человека, больной захлёбывается в крови.
Этот термин означает внутренность человека, где встречаются все его духовные, интеллектуальные и волевые способности.
Всё было готово, чтобы проверить вторую машину, но он действительно опасался, что обмен может произойти с использованием внутренностей человека.
Говорят, что паталогоанатом со временем спокойно потрошит внутренности человека, научившись с годами философски относиться к своему непростому ремеслу.
Зэки бросаются под гусеницы, внутренности людей наматываются на траки.
Из толпы запачканных кровью и внутренностями людей вынырнул молодой парнишка лет двадцати.
Книга физически «читаема», однако содержимое для моих лет необычно, в процессе чтения мне стали чудиться внутренности человека, кишки и прочее, как у животных, как у свиньи, которую взрослые потрошили однажды в моё присутствие.
Не первый раз он сталкивается по работе с кровью, но сейчас картина, представшая перед ним, почему то вызвала сильную тревогу, помимо крови там были части внутренностей человека.
Чавкающие человеческой плотью демоны, из ртов которых текут слюни, вперемешку с кровью и разжёванными внутренностями людей.
Боже, что же это за рак, который грызёт внутренности человека, откуда он взялся, зачем он?
Если дым окрасил внешние балки здания в цвет смолы, во что же он превратит внутренности человека?
Тварь, как через трубочку, высасывала внутренности человека.
Странная болезнь, будто бы выжигающая медленно внутренности людей, казалось, поглощала вообще всё живое.
Снег был красным от крови, части тел и внутренности людей валялись вокруг.
Конечно, утверждать о бессмертии каждого человека, совмещать это с возможностью видеть внутренности людей – никто не запрещает.
– Большую часть дня просто стоит в кладовке и смотрит в стену. Он – наглядное пособие. Для учеников, чтобы изучать внутренности человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренность человека»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «внутренности»

  • Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией). (Википедия)

    Все значения слова ВНУТРЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «внутренности»

Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией).

Все значения слова «внутренности»

Синонимы к словосочетанию «внутренность человека»

Ассоциации к слову «внутренности»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я