Предложения со словосочетанием «внутренний аспект»

Перемена происходит посредством нашего сознания и воображения, она начинается с изменения внутренних аспектов нашего мышления.
Решив эту проблему, она тут же переключилась на внутренние аспекты безопасности.
Внутренний аспект заключается в способности обеспечения объёмом оборотных средств, которые требуются для ведения хозяйственной деятельности.
Внутренний аспект таков – тело с тридцатью семью загрязнёнными субстанциями непостоянно и бренно.
В конце 1970-х годов интерес к внутренним аспектам взаимоотношений угас, и основным терапевтическим инструментом социальных работников стала семейная терапия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ленточница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделяют международный и внутренний аспект суверенитета.
Однако за последние двадцать пять лет преподавание писательского мастерства в американских университетах изменилось: акцент сместился с внутреннего аспекта творчества на внешний.
Прежде всего, вместо традиционного рассказа о военных походах и присоединении тех или иных земель я сделал акцент на внутренних аспектах государственного строительства: обретении суверенитета, формировании структур управления, функциях монарха и его советников, выработке ключевых понятий и идеологии, роли выборных органов и т. д.
Но говоря о гармонии с собой, мы будем уделять внимание внутренним аспектам: мыслям, эмоциям, убеждениям, состоянию.
В большинстве ситуаций внутренний аспект нафса отличается от внешнего, и в присутствии других он ведёт себя не так, как в одиночестве.
Такое представительство есть разновидность диалога человека и нормы права, включающего внутренний аспект – мыслительное соотнесение экспектаций с образцом поведения и внешний – реализацию в правоотношениях.
В этом разделе для каждого аркана предложены уникальные церемониальные расклады, цель которых – исследование внутренних аспектов нашего духовного роста.
Очень важно помнить, что в каких бы состояниях ни находился человек, начинающий искать, энергия, направленная на внутренние негативные состояния, такие как надломы и депрессии, перераспределяется и заполняет уже положительные внутренние аспекты человека, а при грамотном её перенаправлении появляется возможность поменять себя и окружающий мир.
Национальная самоидентификация касается прежде всего внутреннего аспекта бытия субъекта, будь то нация-государство или этнические общности, образующие его население.
– Во-вторых, а вернее, именно это и есть во‑первых, меня интересует внутренний аспект развития человека, но также я хочу стать сильнее и физически.
Естественным продолжением и дополнением национальной самоидентификации во внутреннем аспекте является её внешний (международный) аспект.
Я считаю, что внутренний аспект идеи (поиск справедливости и общества, основанного на справедливости), обращённый на русского человека, можно выделить от внешнего (в этом плане это будет нарушением классического понимания мифа как чего-то неделимого).
Строгая монастырская практика, долговременное общение монаха-инструктора с учеником позволяли с большей интенсивностью передавать внутренний аспект кунфу, отходя от самодовлеющей формы к созерцанию собственной природы (гуаньсинь) через практику боевых искусств.
Что касается внутреннего аспекта непроницаемости, то под ним понимается тот факт, что сознание, познающее образ чувственного объекта (то есть его аспект, если следовать воззрению саутрантиков), автоматически ограничивается пределами этого образа.
Сначала раскрывается внутренний аспект, т. е. логика построения научного текста и язык изложения.
Рациональное мышление – «теоретический» – внутренний аспект сознания рядом с двумя «практическими» – внешними, где эмпирический аспект как бы символизирует постижение реальности от части к целому – дедукцию, а трансцендентный – от целого к части – индукцию.
В первой главе мы рассмотрим внутренние аспекты личности: темперамент, мечты и желания, развитие ума и тела, самооценка.
При этом, если во внутреннем аспекте правовые идеи самоочевидны, универсальны и самодостаточны, то во внешнем она существует только как возможность, обусловленная конкретным содержанием действий, отношений, интересов, мотивов субъекта права.
Например, мы воспринимаем как само собой разумеющееся то, что сознание в новорождённом ребёнке существует, равно как и его тело, что в нём есть и будет на протяжении всей жизни этот внутренний аспект индивидуальности, который мы называем душой.
Однако в это время международные и внутренние аспекты советской религиозной политики уже начали существенно меняться.
Соответственно, внутренний аспект музыкального звука суть ощущения и переживания, рождаемые звуком.
Её внутренний аспект подразумевает рассмотрение взаимоотношений внутри отрасли здравоохранения (мидиуровень) и в отдельно взятом учреждении (микроуровень).
Дело в энергии – когда стоишь напротив человека, считываешь, что с ним происходит, каждый человек стоит по своему, и его внутренние аспекты отображаются на телесном уровне, причём это ясно видно со стороны.
Причём эти потребности неразрывны как с физиологией, так и с психологией людей, образуя «внутренние аспекты человеческой природы».
В идеологических основах восходящих перемен лежат так же и моменты восхождения жизненных смыслов человеческого бытия посредством интериоризации (перенос действий, относящихся к деятельности внешней, в умственный, внутренний аспект жизнедеятельности и, – формирование внутренних структур человеческой психики, посредством усвоения внешней социальной деятельности, присвоения жизненного опыта) новых доминирующих ценностей, хозяйственной практики и мировидения.
Таким образом, внутренние аспекты мышления являются фактическими историческими преобразователями конвенциокапиталистической экзистенции, в результате чего этот модус общественного устройства эволюционирует к более организованным системам.
Бывает переходный вариант, то есть сочетание внешних и внутренних аспектов проблемы одновременно.
Тело и ум страдают от отождествления с ограничивающими паттернами, которые называются самскарами и относятся к внутреннему аспекту кармы (мы подробно обсудим это в главе 8).
– Это и есть второй внутренний аспект панических атак.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я