Предложения со словосочетанием «внутренние отсеки»

Огненный вал мгновенно выжег обнажившиеся внутренние отсеки корабля.
Верхний слой брони был снят полностью, внутренние отсеки частично.
Я торопливо перебрался во внутренние отсеки судна, где меня тоже поразил безукоризненный порядок.
Часть сигнатур отсканированных во внутренних отсеках, под обшивкой неопознанных кораблей, в данный момент словно набухала энергией.
Стенки лифтовой шахты были прозрачными, и друзья могли видеть внутренние отсеки корабля, мелькавшие по сторонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, пришлось отказаться от размещения вооружения в специальных внутренних отсеках по типу американского истребителя F-35B.
Главным было – не тонуть, и поэтому прочность брони была максимально возможной, внутренние отсеки разделены на множество разделённых и водонепроницаемых ячеек, а при обучении команды особое внимание уделялось мерам по обеспечению живучести корабля.
Воздух внутренних отсеков окончательно испарился, оставляя вместо себя смертельное удушье.
И, кроме того, подпалубная пусковая установка опять же «съедала» полезный объём внутренних отсеков ангарной палубы ударного авианесущего крейсера.
Внутренние отсеки корабля были забиты ими, но при ближайшем изучении оказалось, что все они были накрыты некой разновидностью стазис поля.
Три корабля легко поместились в нём, а я проник на станцию, выискивая и сканируя внутренние отсеки на наличие других живых существ.
Многочисленные попадания с ходу прожигают металл брони, а затем следуют внутрь, разрушая внутренние отсеки и системы, а порой и убивая вражеский экипаж.
Три сотни русских штурмовиков проникли во внутренние отсеки американского авианосца и десятками малых групп стали растекаться по его широким и длинным коридорам.
Вы меня поняли? – высказался лейтенант и, позвав на помощь десяток бойцов, проник во внутренние отсеки корабля.
Тонкая броня корпуса зияла многочисленными разрывами и трещинами, через которые во внутренние отсеки попала заражённая вода.
На эсминце вспыхнул пожар и почти сразу во внутренних отсеках что-то взорвалось, выбросив в небо струи огня и веер раскалённых обломков.
Истребители имели внутренний отсек с медицинским оборудованием и оружием, развешанным по всем стенам.
Хотя нет, ещё через пару шагов увидел опять лежащее тело, а за ним раскрытый люк в один из внутренних отсеков сектора.
Теперь плазма ложилась прямиком на нимидийскую броню защищающихся, выжигая один за другим её слои и прорываясь во внутренние отсеки американских кораблей.
Правда, размерами эвакуационный транспорт сильно превосходил нашего старичка, и у меня сохранялась тень надежды, что во внутренних отсеках что-то могло уцелеть.
От выхода во внутренние отсеки ко мне уже летела платформа с лерком, это был знакомый мне экземпляр с зелёным пятном на рыжем меху в районе живота.
Позже, когда уже осматривали внутренние отсеки судна, перешёл ия.
Через полчаса внутренние отсеки корабля уже сканировались на наличие жизненных форм.
У обычных бомбардировщиков «Хейнкель He 111» вход во внутренние отсеки осуществлялся через люк подфюзеляжной гондолы нижнего стрелка.
Если мы не хотим уничтожать экипаж, то боеголовке совершенно противопоказано проникать во внутренние отсеки корабля, а значит, действие всех поражающих факторов, возникающих при её срабатывании, необходимо направить не внутрь корпуса, а параллельно борту.
Записи внутренних отсеков корабля повергли меня в шок.
Следующий день начался в восемь утра с откачивания воды из внутренних отсеков, выноса случайно и не очень случайно попавшего на лодку барахла и соскабливания прилипших за долгие годы моллюсков.
Он что-то снова проделал со своим камнем и перед ним, откуда-то из внутреннего отсека в носовой части, прямо из-под его ног, что-то плавно всплыло на поверхность.
Крайне важной характеристикой данной ракеты являлись сравнительно небольшие габариты, позволявшие размещать её во внутренних отсеках F-35 и F-3.
В отсеке было почти темно, слабый свет шёл от двух красных лампочек у входных ворот, и одной лампочки над закрытым люком во внутренние отсеки.
Давление стабилизировалось, открылись бронированные титановые двери внутреннего отсека.
Проход во внутренние отсеки «Сурикат» и ремдрон расчистили довольно тщательно.
За закрытой перегородкой находилось что-то типа камеры дезактивации и дезинфекции, которую астронавт должен был пройти, перед тем как попасть во внутренний отсек корабля.
Все трое столпились довольно тесно в сферическом внутреннем отсеке управления.
В тёплых внутренних отсеках было гораздо комфортнее.
Трещины в броне тоже присутствовали, но сильных деформаций видно не было, и шансы, что какие-то внутренние отсеки сохранили герметичность всё еще оставались.
Так же, по трапу, они перешли во внутренний отсек.
Бронепалубу, отделявшую самолётные ангары от внутренних отсеков корабля, пробили только две бомбы, но устремившееся в проломы горящее топливо сделало невозможной дальнейшую борьбу за живучесть тяжело повреждённого авианосца.
На том они сочли их вполне чистыми, а себя – готовыми пройти дальше во внутренние отсеки.
Сразу от площадки приземления вёл шлюз во внутренние отсеки, где был воздух, и кипела жизнь.
Однако, как оказалось, шахматный автомат являлся всего лишь искусной иллюзией: во внутреннем отсеке прятался умелый игрок, незаметно управлявший машиной.
При любом варианте отсутствие теплоизоляции внутреннего отсека – это утопия и конструкторская глупость!
По, поглощающему шум, трапу взбежала быстро, а оказавшись во внутренних отсеках, стала оборачиваться.
Сам же сектор представлял собой внутренний отсек орбитальной космической станции с множеством узлов с панелями.
– А если вы заблудитесь? Связи-то с внутренними отсеками станции нет!
Но легко обмануться, поддавшись первому впечатлению: со всех сторон в её стены встроили блоки, которые могли как принимать в себя различные узлы, будь то места для гигиены, спальня, библиотека или тренажёрный мини-зал, так и освобождаться от них, отправляя те, как по конвейеру, во внутренние отсеки дома.
Открыл дверцу внутреннего отсека и увидел там стопку паспортов.
Затем он отодвинул дверь внутреннего отсека, которая была взломана.
Детонация внутренних отсеков крейсера постепенно скрывала «Фокс» от глаз в непрекращающейся серии ярких вспышек – от корабля в панике разлетались в разных направлениях многочисленные спасательные шаттлы.
– Это могла быть детонация боезапаса либо взрыв паров топлива, просочившихся через повреждённые топливные трубки во внутренние отсеки подлодки.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «отсек»

  • ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСЕК

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «отсек»

ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета.

Все значения слова «отсек»

Синонимы к словосочетанию «внутренние отсеки»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «отсек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я