Предложения со словосочетанием «внутреннее сияние»

Он освещает себе путь внутренним сиянием.
Озарённые каким-то внутренним сиянием голубые глаза юного князя, круто выпяченный волевой подбородок, могучая атлетическая фигура – и самого его делали похожим на славяно-норманнского бога.
Важно жить самой в состоянии достатка, радости, быть женственной, излучать внутреннее сияние и любовь.
Казалось, оно светилось внутренним сиянием, переливаясь от светло-серого жемчужного до чёрно-угольного цвета.
Несомненно, внешне женщина была красива, но именно её внутреннее сияние делало её самой прекрасной из всех, с кем мне когда-либо доводилось встречаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трафаретность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик жмурится то ли от внутреннего сияния матери, то ли от слёз.
Поразительным образом я стала сама собой, хотя порой краем глаза замечала, что моя плоть словно светится мягким внутренним сиянием, прямо как некогда живот, обременённый звёздным ребёнком.
Например, подумайте о моменте, когда вы делаете то, что искренне любите – тогда вы чувствуете, что ваше внутреннее сияние разгорается ярче всего.
Бледная, с лёгким внутренним сиянием кожа, голубые глаза, русые волосы.
Но вместо яркого внутреннего сияния, которое я наблюдала в питомниках, чешуя просто мерцает.
Часовые возвышались над ней, но её внутреннее сияние компенсировало этот эффект с лихвой.
Тонкое смуглое лицо, не тронутое красками, словно светилось изнутри собственным внутренним сиянием.
И дело не в магии, пластике или генетике, а в каком-то воистину чудесном внутреннем сиянии.
Второй ростом был пониже и гораздо старше годами, приятные черты его лица не источали такого холодного внутреннего сияния, как остро отточенное лицо спутника.
Эта книга даст смелость взглянуть глубоко внутрь себя в поисках своего настоящего естества и божественного внутреннего сияния.
В бардачке, завёрнутая в кусок ткани, лежала ещё не потерявшая внутреннее сияние иконка.
Делиться светом с другими, чтобы они тоже могли зажечь внутреннее сияние.
Когда она была рядом, мир превращался в реальную сказку, от неё исходило какое-то внутреннее сияние восторженности, радости и доброты, вокруг неё прекрасно было всё…
Сколько вырастало кругом замечательных русских семей, сплочённых прежде всего вокруг невидимого внутреннего сияния матери – этого очага семьи!
Она облегчённо вздохнула, и отблеск внутреннего сияния отразился в глазах.
Лицо её озаряло внутреннее сияние.
Мужчина чувствует это внутреннее сияние женщины.
Тогда я не мог предположить, какую роль сыграет в моей серой будничной жизни эта сказочная фея с пепельными волосами, озарив однообразие моего существования и скудость моего мышления своим лучезарным внутренним сиянием, представив весь мир в мерцании чудесного света, исходящего из самых обыденных, а порой и странных вещей и событий.
Завязывая на ходу пояс шёлкового халата, на кухню зашла хозяйка дома – тонкие нежные черты её лица казались подсвеченными неким колдовским внутренним сиянием, волосы цвета спелой пшеницы небрежно рассыпались по плечам и спине, а глаза – серо-голубые, цвета неба на рассвете, – смотрели со спокойной, спрятанной где-то глубоко улыбкой.
Лицо, словно освещённое внутренним сиянием.
Сейчас я хочу, чтобы ты дал себе вновь почувствовать нарастающее внутреннее сияние, как будто бы ты снова перенёсся в детство, в то время, когда казалось, будто бы всегда светило солнце, трава всегда была изумрудным ковром, а огромное небо сияло невероятной голубизной; в то время, когда витрины были переполнены рождественскими игрушками, дни рождения были самыми чудесными днями, с походами в зоопарк и поездками на пляж.
Чуть бледное, но полное достоинства, её лицо восхитило его особым внутренним сиянием, вдохновением, силой, как будто какое-то мужественное решение уже созрело в её душе.
По аналогии с искажённой картой, которая не приведёт своего владельца к пункту назначения, внешняя работа с самооценкой через изменение стратегий поведения «бери и делай» также не принесёт искомый результат внутреннего сияния от преображения ценности себя.
Это не тепло золота и не внутреннее сияние серебра, а именно блеск.
Он только что вошёл и его яркие зелёные глаза в свете горящих жаровен отливали глубоким внутренним сиянием.
Она озарена внутренним сиянием, от её божественных рыжих волос струится неземной свет.
Из-под тёплого одеяльца на него смотрели два больших непроницаемо чёрных гладких камешка с ярким яблочно-зелёным отливом или даже можно сказать внутренним сиянием вокруг зрачка.
Она светится изнутри женским внутренним сиянием, красива независимо от возраста и притягивает к себе только лучшее.
– Кто-то говорит, что это очень далёкие солнца, кто-то, что глаза всех когда-то умерших котов, а мы считаем, что это отражение внутреннего сияния тысяч, миллионов ярких людей.
Черты его были самые характерные, внешне даже неброские: обычный лоб с одной-единственной, еле-еле угадываемой морщинкой плавно перетекал в абрис-не абрис – в нечто воздушное, созданное из зефира, из божественных лепестков, лоскуточков нежнейших для поцелуев, любви, восхищения… в летящий овал; сверху же лоб зашторен был, а правильнее – омыт накатившейся волнистой чёлкой роскошных, золотисто-русых, умело убранных назад и в косу заплетённых волос – коса нет-нет, да свешивалась на прямую, царственную грудь; закруглённый и слегка бледноватый нос, тонкие, при разговоре словно вспыхивающие, подрагивающие мило губы, в улыбке алой расцветающие прелестно, стройные, милые, такие выразительные уста! придавали облику выражение постоянной готовности дарить добро, постоянной готовности к самопожертвованию высокому… что до глаз, огромных, внимательных, наполненных внутренним сиянием, то они казались двумя загадочными чувственными омутами, на дне которых живут неистребимая, неизбывная вера, желание понять, проникнуться чем-то (кем-то!) очень родным, близким, принять его, а также неразделённая, святая любовь.
Всё было белым, камень источал внутреннее сияние, омывавшее всё вокруг своим блеском.
Тёплый воздух, нежно пронизанный внутренним сиянием и почти неуловимыми тенями.
И – с тем неуловимым внутренним сиянием в глазах, которое всегда сквозит в женщине после такой ночи.
Вот тут-то всё и началось, к ней стал клинья подбивать один из «рыцарей», по-видимому, был привлечён её внутренним сиянием души.
Это был парень примерно моего возраста, или чуть старше. Взгляд ясных тёмно-зелёных глаз настолько поразил внутренним сиянием, что мне стало легко и спокойно.
Человек как бы тускнеет, в нём нет внутреннего сияния, его энергетическая оболочка становится слабой и хилой – человек болеет.
Какого-то внутреннего сияния… или силы?…
Внутренний мир артистки отвечал на этот внешний блеск не меньшим по силе внутренним сиянием.
Внутреннее сияние прорвалось сквозь трещины покалеченного рассудка, и я увидел её.
Оно скидывает свою последнюю окову и познаёт обнажённое чувство внутреннего сияния
Казалось, её внутреннему сиянию позавидовало бы и египетское солнце.
Наслаждаясь своим необычным внутренним сиянием.
Она чувствовала какое-то необъяснимое внутреннее сияние, как будто весь мир лежал перед ней, наполненный иллюзорной самодостаточностью и неизменностью.
Глаза цвета яркой бирюзы зажглись волнующим стороннего наблюдателя внутренним сиянием.
Слева и справа от него, а также в нескольких шагах впереди со слабым внутренним сиянием поднимались ещё три стены, словно бы возведённые неведомыми умельцами из массивного слоя стекла, а над головой, на высоте пяти-шести метров, – потолок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее сияние»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «сияние»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее сияние»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «сияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я