Предложения со словосочетанием «привести в равновесие»

Рассматривая все обозначенные темы, я стремлюсь привести в равновесие две составляющие – глобальную и локальную.
Занятия спортом дают возможность обрести гибкость и силу, привести в равновесие тело и разум, открыть для себя новые ощущения и возможности.
Если размер этого яруса велик, это говорит о том, что человек способен привести в равновесие практические и эмоциональные сферы своей жизни.
Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!
Знание – это бесконечное искусство двусмысленности, или бесконечная двусмысленность, в высшей степени оно состоит в том, чтобы привести в равновесие противоположные возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджилити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это состояние отнимает у нас способность привести в равновесие не только себя, но и ребёнка.
Интересно, подобный массаж для неё – обычное дело? Эта мысль привела в равновесие, и он снова мог слегка подразнить её.
Чтобы сохранять гармонию, нужно привести в равновесие все стороны своей жизни.
Переход на утреннее шоу позволил ему привести в равновесие чаши весов, на одной из которых была карьера, а на другой – жизнь.
Как вы себя чувствуете? Техника приведения себя в равновесие и духовное спокойствие помогает расшатавшиеся внутри вас весы привести в равновесие, баланс.
Эта увлекательная и мудрая книга покажет, как можно привести в равновесие требования, предъявляемые работой, и личные желания.
Трудно привести в равновесие два одинаково сильных желания – иметь партнёра и оставаться свободным; тот, кто полагает, что смог этого добиться, обычно не подозревает, что чем-то всё же пожертвовал.
Я надеюсь, что данные знания помогут вам, как когда-то помогли мне привести в равновесие личные взаимоотношения, здоровье, финансовые вопросы, стать счастливей и радоваться каждому дню.
Для гармоничной жизни нам необходимо привести в равновесие три простых составляющих: работу, семью и личное пространство.
Я стоял с опущенной головой, и, силился привести в равновесие вспыхнувшие эмоции.
Такое утверждение согласуется с законами термодинамики, согласно которым всякая система стремится к равновесию, при этом по одному параметру систему легче привести в равновесие, нежели по нескольким параметрам одновременно.
Его практиковали в индуизме, буддизме, христианстве и других религиях на протяжении тысяч лет, но лишь недавно мы узнали о том, что с его помощью можно снизить артериальное давление, повысить спортивные результаты и привести в равновесие нервную систему.
Потом ийлур опёрся ладонями о скользкую траву, сел, жмурясь и пытаясь привести в равновесие завертевшийся вдруг лес.
Вот что меня могло привести в равновесие – море, солнце, доброжелательность, комфорт.
Но теперь, кажется, удалось привести в равновесие эти величины.
Омылась зудящая кожа, слизнула с тела неприятную слизь, растворив её без остатка, уняла тупую боль в тяжёлой голове, привела в равновесие оглушённое стропилиной сознание.
Истинный смысл супружества заключается в том, чтобы привести в равновесие внутренние противоречия обоих партнёров.
И чтобы нервы привести в равновесие, принял две таблетки релаксатора.
Завтра я пущу тебе кровь, чтобы привести в равновесие телесные соки, а там видно будет.
Князь сказал, что приведёт в равновесие разлагающуюся душу с разлагающимся телом.
Он закрыл на секунду глаза, пытаясь привести в равновесие пошатнувшееся бытие, но когда их открыл, то понял: ощущение спокойствия и стабильности, которое было у него на протяжении всех детских лет, – уже никогда не вернётся.
Перед тем, как что-то лечить, надо привести в равновесие ум.
Существует множество способов привести в равновесие свой внутренний мир, и просмотр ASMR-контента тоже можно отнести к практикам гармонизации.
Перед схваткой каждый каратэист должен привести в равновесие свои физические и душевные силы.
Это техника сама по себе способна привести в равновесие эмоциональное состояние и расслабить.
Некое благоговение, от созерцания и ощущений, привело в равновесие чувства.
Но для этого нужно привести в равновесие свои системы.
Теперь меня может привести в равновесие только обладание ею!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести в равновесие»

  • Раскланявшись вторично, Беккер поднял шест, поставил его перпендикулярно, укрепил толстый его конец к золотому поясу, обхватывавшему живот, и начал приводить в равновесие другой конец с железным перехватом, едва мелькавшим под куполом цирка.
  • Приведя таким образом шест в должное равновесие, акробат шепнул несколько слов мальчику, который влез ему сначала на плечи, потом обхватил шест тонкими руками и ногами и стал постепенно подыматься кверху.
  • Беккер, не спускавший глаз с мальчика, шепнул снова что-то. Мальчик немедленно перешел к другому упражнению. Придерживаясь на руках, он начал осторожно спускать ноги и ложиться на спину. Теперь предстояла самая трудная штука: следовало сначала лечь на спину, уладиться на перекладине таким образом, чтобы привести ноги в равновесие с головою и потом вдруг неожиданно сползти на спине назад и повиснуть в воздухе, придерживаясь только на подколенках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «привести в равновесие»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я