Предложения со словосочетанием «внутреннее перемещение»

Можно убедиться, что структура накладной на внутреннее перемещение полностью соответствует типовой структуре документа.
Поскольку документ накладная на внутреннее перемещение является внутренним документом, печать на нём не ставится.
Некоторые из этих звёздных скоплений демонстрируют довольно причудливые внутренние перемещения межзвёздного газа, во многом отличающиеся от простого вращения вещества вокруг центральной оси.
Для целей контроля за перемещением имущества оформляют накладную на внутреннее перемещение объектов основных средств формы № ОС-2 (см. прил. 3).
Накладная на внутреннее перемещение содержит три части типового документа – «шапку», табличную часть и «подвал».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маршрутизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь осуществляется регистрация цен партнёров, оформляются заказы поставщикам, регистрируются товарно-сопроводительные документы на поступление ценностей и на возврат товаров поставщикам, ведётся складская документация, оформляются документы на внутреннее перемещение товаров, а также выполняется целый ряд иных действий по управлению запасами и закупками торгового предприятия.
Внизу накладной на внутреннее перемещение приводятся итоговые данные: общая стоимость отпущенных товарно-материальных ценностей, а также количество позиций в документе.
Накладная на внутреннее перемещение заверяется подписями представителей отправителя и получателя ценностей.
Работник предприятия, принявший ценности со склада, передаёт их на место назначения, и в накладной на внутреннее перемещение расписывается работник, получивший эти ценности.
Многоуровневое налогообложение, в принципе, не исключает внутреннего двойного и даже многократного налогообложения, как и внутреннего перемещения доходов и «резидентства» в рамках единого государства.
Из-за внутренних перемещений населения и просто в силу сложившихся жизненных обстоятельств провести чёткие границы по этническому признаку оказывалось невозможно.
Спустившись в лифте на нижние палубы, они пересели в капсулу внутренних перемещений, которая привезла их в сектор супердорогих апартаментов класса «люкс».
Я его протеже и поддержка, по моему ходатайству он назначен на эту должность, хотя ваш комбриг хотел провести внутреннее перемещение.
В третьем разделе «Переведено животных внутри участка» отражается внутреннее перемещение животных внутри участка по отдельным секциям.
Внутреннее перемещение влаги в выпекаемом хлебе обусловленно разностью концентраций влаги и разностью температур в отдельных участках тестовой заготовки.
Промгородок простирался волшебной страной, не потому что огромные площади так уж и впрямь казались разлиновано масштабной инфраструктурой, с собственными правилами внутреннего перемещения, техникой и людьми в спец одежде, выдержанными в единой цветовой гамме.
Данная подсистема необходима для поддержания в актуальном состоянии данных о запасах номенклатурных позиций и основывается на совокупности типов операций с запасами, предварительно описанных и влекущих за собой определённые последствия, причём все типы операций с запасами могут быть объединены в три категории: оприходование, списание и внутреннее перемещение запасов.
Около них стоял компактный транспортировочный кар, на котором осуществляли внутреннее перемещение по комплексу и перевоз различного груза.
Все на своих постах, внутренние перемещения сведены к минимуму, насосы готовы мгновенно откачать воздух из отсеков в случае появления на горизонте любого подозрительного объекта.
За годы, проведённые в больнице, человек этот, в силу своих способностей и тихого, предсказуемого характера, приобрёл особый статус, который давал ему свободу внутреннего перемещения и режимного распорядка.
В старинном провинциальном обществе тоже происходили свои постоянные внутренние перемещения.
Капсула внутреннего перемещения вынесла его в носовую часть корабля.
Лифт неспешно вознёс нас почти на полкилометра вверх и выпустил в просторный зал, по которому сновали электрические погрузчики и озабоченные матросы, каковых на гражданских судах принято было величать «менеджерами по внутренним перемещениям грузов».
По неведомым мне причинам толпа иногда вдруг начинала колыхаться, производя внутренние перемещения, похожие временами на завихрения.
– Вам зачислен начальный баланс, вооружение возьмёте в арсенале. Запускаю внутреннее перемещение, – сказал смайлик и исчез.
Все как-то ближе, дальше, и под углом, с осторожными внутренними перемещениями, как танец на минном поле, тихом, солнечном, райском.
Машин в зелёной зоне было на порядок меньше, чем в старые времена, и внутренние перемещения совершались почти мгновенно.
Я начал улавливать некие взаимосвязи между физическими движениями, и внутренними перемещениями энергии.
Инвентарная книга представляет собой таблицу со следующими графами: наименование объекта, его инвентарный номер, информация о поступлении (необходимо указать номер документа, дату принятия к бухгалтерскому учёту, структурное подразделение и подпись ответственного лица); первоначальная стоимость, срок полезного использования и сумма начисленной амортизации (износа) в денежном выражении; остаточная стоимость, данные проводимой переоценки и внутреннего перемещения объекта, включая факты выбытия.
Мы описали все: что такое ассортиментный совет и как заводятся и выводятся SKU, как управлять маркетингом, как проводить внутренние перемещения.
Один за другим зажигались огни в бесконечных коридорах, газ поступал в отсеки, создавая привычную атмосферу, уходящие как вверх, так и вниз, лифты, капсулы внутренних перемещений, начали движения, проверяя автоматические системы на готовность к работе.
Природа женского магнетизма кроется в движении – постоянном внутреннем перемещении на уровне атомов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее перемещение»

  • Но оттого ли, что мы так необыкновенно шествовали по мостовой и город представлялся взорам с какой-то новой стороны, во мне опять, как и в первый день объявления войны, произошло внутреннее перемещение и наряду с восторгом все время чувствовался тот же самый, необыкновенный и ни на что не похожий страх.
  • — Вот видите… И с моей точки зрения ваше понятие о простоте будет грубо. Но оставим это… Скажите — представляя себе жизнь только механизмом, вырабатывающим всё — и в том числе идеи, — неужели вы не ощущаете внутреннего холода и нет в душе у вас ни капли сожаления о всём таинственном и чарующе красивом, что низводится вами до простого химизма, до перемещения частиц материи?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я