Предложения со словосочетанием «внутреннее облегчение»

Как бы нелепо это ни звучало, но после полного краха я почувствовал внутреннее облегчение.
Просто ситуация предстала в совершенно ином свете, и он испытал внутреннее облегчение.
Когда за спиной, чавкнув уплотнителем, мягко закрылась массивная дверь, она испытала чувство внутреннего облегчения, будто только что выбралась из грязной крысиной норы.
И хотя образы художника не мешают серьёзности этих целей, а временами даже способствуют им, удерживая нас по крайней мере от дурного, нужно признать, что искусство имеет отношение к минутам внутреннего облегчения, расслабленностидуха, тогда как субстанциальные интересы требуют, скорее, духовного напряжения.
После этого, вдоволь поварившись в этом огне и почувствовав какое-то внутреннее облегчение вместе с чувством усталости и вновь образовавшейся почти коконной подушки вокруг вас, вы начинаете удаляться от этого места, постепенно попадая в темноту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такие моменты кухонные борцы за правду чаще всего чувствуют непроизвольное внутреннее облегчение, связанное с тем, что их подобная участь не коснулась.
Физическая боль приносила внутреннее облегчение.
Когда таймер доходил до ноля и с тоненьким писком затихал, мать снова переставляла его на шестьдесят минут и улыбалась с каким-то тайным внутренним облегчением.
Я ничего не ответил, закурил, с наслаждением и каким-то внутренним облегчением выдыхая дым.
И ощутила внутреннее облегчение, словно сбросила камень с души.
Мы плакали, но то были слёзы радости и удивительного внутреннего облегчения.
Открыла контору под названием: «Частный сыск», – с гордостью и каким-то внутренним облегчением констатировал следователь, вспоминая всё, что ему предстояло сегодня сделать и сколько бумажной волокиты отнимало каждое новое запутанное уголовное преступление.
Когда встретите человека, к которому вы когда-то испытывали злобу и ненависть, то почувствуете в душе внутреннее облегчение.
С каким-то внутренним облегчением журналистка обнаружила, что на лице покойницы не было ужасной маски смерти.
А ты с внутренним облегчением согласился.
Он нервничал, но при этом слышал отголоски внутреннего облегчения, которое, хотя ещё и не пришло, но уже понемногу обрисовывалось в ощущениях.
Договорились? – спросил он сам себя, чувствуя наступающее внутреннее облегчение.
Останавливать меня на этот раз не стали, и я с внутренним облегчением поторопилась на выход из здания.
Заглянув в ванную, не застав и там ни одной человеческой души, она с внутренним облегчением отважно шагнула обратно к неисправленному деревенскому водопроводу.
Когда мы называем что-то, даже если это что-то причиняет боль, мы чувствуем внутреннее облегчение от того, что высказались и проработали это.
Спустившись через минуту с крыльца на улицу и отправившись по своему привычному прогулочному маршруту, я с удивлением почувствовал какое-то внутреннее облегчение, явно связанное с обычной на первый взгляд картинкой из семейной жизни.
Парень спешно выбежал из здания, чувствуя внутреннее облегчение и прилив надежды.
Сам не зная почему, в этот момент он испытал какое-то внутреннее облегчение.
– Хорош притворяться, – крикнул я сверху, испытывая внутреннее облегчение и одновременно сожалея, что так сильно ударил.
Звонко, радостно, с каким-то внутренним облегчением.
Постепенно все страхи улеглись, и она почувствовала внутреннее облегчение и очищение от всей этой грязи, которая налипла на душу за последнее время.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее облегчение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я