Предложения со словосочетанием «внутреннее кольцо»

Сплошной фронт отсутствовал как на внешнем, так и на внутреннем кольце окружения дивизии.
Появятся ещё пять башен – круглых и шестигранных, потом – внутреннее кольцо стен, дворики, галерея и замковая церковь, сама по себе похожая на крепость.
Вокруг не было ни единой живой души – вероятно, стражи получили приказ наглухо закрыть ворота внутреннего кольца укреплений.
Враг, уплотняя внутреннее кольцо, уже лишил нас этой возможности.
От него занялось внутреннее кольцо венца – поднялась над остатками золы острозубая корона синего пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоготический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы нанесли удар излюбленным способом: прорыв фронта на двух направлениях, создание внутреннего кольца окружения смыканием клиньев в глубине прорыва…
Было решено дать указание командованию группы армий «Центр» выдвинуть войска навстречу правому крылу 4-й армии (VIII армейский корпус) с целью сформировать внутреннее кольцо окружения.
На центральном участке фронта группы армий «Центр» перемешавшиеся между собой дивизии прилагают все усилия, чтобы замкнуть внутреннее кольцо окружения вокруг противника, который, в свою очередь, пытается прорваться на всех направлениях.
Немцы прорвали внутреннее кольцо котла.
Длина витка должна быть меньше длины внутреннего кольца и чуть больше его половины.
В течение дня было прорвано внутреннее кольцо обороны города.
За валом расположилось внутреннее кольцо более мощных укреплений.
Мяч чирканул о внутреннюю сторону дуги и ворвался во внутреннее кольцо арки.
– Встаньте плотнее, – между тем приказал патриарх, – выставьте внутреннее кольцо. Вооружите детей стрелковым оружием.
А если сделать объектом концентрации эту оболочку, то вы сумеете соединить все внутренние кольца воедино, ощутив тело как единое целое.
Благодаря ещё более мощному телескопу мы увидим внутреннее кольцо, разделённое на два других с тёмной дырой посередине.
Что куда важнее, духовная энергия этого этажа оказалась куда плотнее, чем даже энергия внутреннего кольца, из-за чего первое время ему опять пришлось привыкать к этому.
Между внешним и внутренним кольцами освещения несла караул дюжина воинов.
Это было внутреннее кольцо охраны, проходившее в полусотне километров от государственной границы.
И те, кто достойно обучился охотничьему мастерству, уже давно обустроились во внутреннем кольце города, обвешав стены своих домов причудливыми трофеями.
Диаметр отверстия внутреннего кольца подшипника измеряется индикаторным нутромером.
Из центра внутреннего кольца свисал остаток туловища, увенчанный жуткой головой.
Внутреннее кольцо имеет диаметр около 15 метров, поперечник второго, опоясывающего первый, – около 30 метров.
Верхом на своих любимых конях ездили они группами по внутреннему кольцу лагеря, распевая боевые песни.
Я выбралась наружу где-то за пределами внутреннего кольца постов и забралась на многоэтажку.
– О как, вот оно что, – удивился кузнец таким связям молодого гнома, – он может быть в трёх местах: у себя в конторе во внутреннем кольце замка, но туда тебя не пустят без специального пропуска; в казарме проверять гридней в пересменку или возле главных ворот.
Зато, вероятно оценивая возможность нанесения по ним удара во время артналёта, отмечается, что во внутреннем кольце жилые помещения лишь частично из трамбованного бетона, в то время как именно во внешнем оборудовались только противоосколочные укрытия.
У внутреннего кольца костров уже толпился люд – как мошкара слетелись на запах кипящей каши.
Биополе состояло из трёх колец: из внешнего кольца магии, среднего кольца настроения и внутреннего кольца сущности.
Внутреннее кольцо включает прямую связь и внутреннюю дугу обратной связи по проприоцепторам, непосредственно не связанным с нашим сознанием.
Таким образом, в управление движением будет включено внутреннее кольцо и за высшими отделами (т.е. за внешним кольцом) останется только их прямая задача – контроль за смысловой стороной движения.
Это происходит потому, что достаточно эффективное внутреннее кольцо управления ещё не образовалось.
В этих терминах становится понятно, почему немногие самые внутренние кольца наслоены более плотно, – вероятно, это снабжает паука дополнительной информацией относительно текущей геометрии сети когда он работает над внешними линиями.
По наружной поверхности внутреннего кольца и внутренней поверхности внешнего кольца (на торцевых поверхностях колец упорных подшипников качения) выполнены желоба – дорожки качения, по которым при работе подшипника катятся тела качения.
Наложенный серебряный ромб, с незавершённой стороной, рассекал внутреннее кольцо своей неправильной геометрией и не выходил за периметр внешнего.
Во внутреннем кольце стояли числа от 30 до 60; в центральном – от 60 (обозначено как «1») до 120 («2» здесь означало 2 * 60 = 120, в шестидесятичной системе счисления); а во внешнем – от 120 до 240.
Жизнь среднего и внутреннего кольца наверняка была совсем другой.
О внутреннем кольце можно было рассказать гораздо больше.
Голова, угодившая в широкое внутреннее кольцо, оказалась под водой.
Во внутреннее кольцо пускали только по документам, отмечая каждого прибывшего в книгу учёта.
Но между смежными кольцами возникают зоны скольжения (трение), при этом орбитальная скорость внешних колец будет меньше, чем у смежных внутренних колец, потому что часть пармена или вращательного момента ядра теряется на трение смежных колец.
Они представляют собой пластины, заострённые вдоль линии их соприкосновения, крепить которые следует на пальцах при помощи внутренних колец, скрытых за этими пластинами.
Второе внутреннее кольцо крепостных стен отделяло ремесленную часть от элитных кварталов городской знати и дворца князя, стоявшего на самом верху, бликующего отражённым от стёкол светом.
– Мы всё это время жили на окраине первого внутреннего кольца.
Во втором внутреннем кольце станции вырос огромный медицинский комплекс, оснащённости которого позавидовал бы любой государственный медцентр.
Немедленно было образовано внутреннее кольцо оцепления – патрульные автомобили перекрыли все близлежащие улицы.
Вокруг внутреннего кольца расположены весьма симпатичные домики – колледжи, где учатся обычные студенты.
Эта глубокая манипуляция иногда заканчивается мнимым вправлением, когда грыжевой мешок или часть его вместе с содержанием перемещается, но ущемление органа во внутреннем кольце остаётся.
В стене зияли многочисленные дыры, входные шлюзы и автоматизированные огневые точки были разворочены в хлам, и защитный купол мерцал только в самом центре – над последним внутренним кольцом, закрытой административной зоной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее кольцо»

  • Говорят и пишут, что щуки живут до трехсот лет, а карпии — более ста, чему, как уверяют печатно, были деланы несомненные опыты, ибо в пруды, которые никогда не сходят, но освежаются проточною водою или внутренними родниками, пускали маленьких щук и карпий с золотыми или серебряными кольцами, продетыми сквозь щечную кость, с означением на кольцах года: таких рыб ловили впоследствии (разумеется, уже потомки) и убедились по надписям годов в их долговечности.
  • Соломон любил украшать свою возлюбленную драгоценностями. «Как стройны твои маленькие ноги в сандалиях!» — восклицал он с восторгом, и становясь перед нею на колени, целовал поочередно пальцы на ее ногах, и нанизывал на них кольца с такими прекрасными и редкими камнями, каких не было даже на эфоде первосвященника. Суламифь заслушивалась его, когда он рассказывал ей о внутренней природе камней, о их волшебных свойствах и таинственных значениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее кольцо»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я