Карта словосочетания «тройное кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тройное кольцо»

Войска, расположившись лагерем в полях и на кремнистых склонах холмика, сжали обитель тройным кольцом.
Мастера негатоса вместе с конвоем высшей нежити окружили предводителя тройным кольцом.
Однако то ли ногаи что-то вызнали, то ли они просто посчитали дневной переход законченным, но, к своему удивлению, калмыки, надеявшиеся догнать растянувшийся по степи караван, неожиданно увидели перед собой небольшой холм, окружённый тройным кольцом связанных вместе кибиток.
В центре этого тройного кольца стен стоял самый замок, представлявший собой тесную группу зданий, построенных в различные эпохи и окружавших древнейшую из этих построек – старинную мрачную башню, возвышавшуюся над замком, точно чёрный эфиопский великан.
Тот окружил нужный дом тройным кольцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роскошничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди у водонапорной башни тройным кольцом вьётся многосотенная очередь к водопроводному крану.
Территорию обнесли тройным кольцом заграждений с колючей проволокой, поставили посты, вышки, пустили по проводам ток.
Особый плоский экран над пультом связи, окружённый тройным кольцом датчиков выбора программ, загорелся серым дрожащим светом, то убыстряя ход, то замирая, и стало ясно, что на этот раз ничего путного он не покажет.
Флотские полностью восстановили оборону, окружив систему тройным кольцом минных полей, все соседние системы тоже были под нашим контролем.
Однако бдительности терять нельзя, и десятник продолжил обход постоялого двора, окружённого тройным кольцом охраны – бойцами герцога, косматыми, похожими на медведей дружинниками баронов и молчаливыми кочевниками с длинными луками за спиной.
– Хотим снять фильм о полковнике. Интересная личность, спас дипломата, пробился сквозь тройное кольцо окружения и вернулся, не потеряв не единого бойца.
Его опоясывало тройное кольцо мощных стен, которые были просто облеплены стражниками, вытянувшимися по стойке «смирно».
Вы, думаете он не понимает, что после того, как его тема засветилась, – это стало предметом охоты разного рода любителей сенсации, поэтому его люди окружат проведение его шоу тройным кольцом безопасности и не дадут вам близко к нему подойти.
До столовой дошли и всей толпой ввалились туда. Ребята окружили тройным кольцом и стараются поймать мой взгляд хоть на секунду.
Небо над ней – светло-лиловое, окаймлённое тройным кольцом грозовых туч.
За счёт эффекта внезапности её соратникам удалось в первые минуты сражения уничтожить три эсминца и один фрегат, но этого было недостаточно, чтобы прорвать тройное кольцо охранения, и наступление быстро захлебнулось.
Для штурма крепости китайцы возвели тройное кольцо траншей.
Городская дружина окружила замок тройным кольцом, но любопытные прорывались всеми правдами и неправдами.
Но иглы света не было, не было и тройного кольца туч.
Глашатай замолк, претендентки задержали дыхание, и приглашённые придворные, чиновники, землевладельцы замерли в своих креслах, и партер – огороженный тройным кольцом канатов и стражников заповедник для городской толпы – затих.
Эти стены опоясывали столицу неприступным тройным кольцом 20-метровой высоты.
Громадный остров был окружён коралловыми барьерами, острыми скалами и тройным кольцом рвов.
В считанные недели город оказался в тройном кольце вагончиков-контор и сборных бараков-общежитий.
Однако, вместо этого дал команду воинам, и те окружили толпу тройным кольцом.
Зато теперь все высыпали во двор резиденции, оцепленный тройным кольцом охраны.
В слабом свете тройного кольца от разрушенной в незапамятные времена луны степь серебрилась и лиловела чарующими волнами на бескрайних зарослях мальвинок.
Звездолёт напоминал улитку из тройного кольца спиралей: ни у нас, ни у галактов и демиургов не было и отдалённо похожей конструкции.
Военные окружили город тройным кольцом оцепления.
Снаружи этот городок был окружён тройным кольцом палаток и шатров воинских подразделений, меж которых сновали группами и поодиночке вооружённые люди.
Можно спать спокойно, ты будто защищён тройным кольцом крепостных стен.
Я был не настолько глуп, чтобы сразу покинуть здание, которое давно оцепили тройным кольцом автоматчиков.
Пробравшись сквозь толпу, они оказались посреди площади, в плотном тройном кольце копейщиков.
Индийская армия уже оцепила район предполагаемого местонахождения партизан тройным кольцом.
Ударяла в стены загородной виллы, обнесённой тройным кольцом защиты.
– Район обитания. Место, откуда выбирается из своего логова и куда заползает снова. Зная место, обложим тройным кольцом!
Эшафот окружало тройное кольцо стражи и сколоченных из бруса загородок; ничуть не менее серьёзная охрана отсекала разгорячённую толпу от ступеней ратуши.
У беговых дорожек на арене влево и вправо расползлась мрачная туча милиции, облачённой в серую униформу, – стражи порядка тройным кольцом обступали трибуны и были настроены решительно в плане соблюдения общественного порядка.
Весь гарнизон охраны сидра тройным кольцом опоясывал невысокий помост с чёрным крашеным столбом посередине.
Вершину короны или тиары украшает свернувшаяся в тройное кольцо серебряная змейка, держащая в пасти собственный хвост.
Обратно едва доехали, сплошные проверки документов – город обложен тройным кольцом, мышь не проскочит.
Справа от меня высилась каменная башня в тройном кольце строительных лесов, слева поднималась баррикада из бумажных мешков, содержимое которых было обозначено словом на незнакомом мне языке.
Каждое утро он неизменно появлялся в окружённых теперь тройным кольцом охраны покоях принцессы, в которых после той ночи тщательно простукали каждый квадратный дюйм стен, пола и даже потолка.
Его защищало от врагов тройное кольцо высоких кирпичных стен общей протяжённостью в 8 км.
Вся площадь была окружена тройным кольцом очереди, в которой люди уже много часов ожидали возможности пообедать в американском заведении быстрой еды.
Наши два часа держали тройное кольцо оцепления, чтобы тёмный камикадзе не пробрался и не пролутил монстра.
Наша скромная плантация, засаженная черенками из форпоста, была окружена тройным кольцом оборонительных заграждений: сначала плотные лианные заросли, густо переплетённые пальмы и дикорастущие лиственные деревья неизвестного мне названия (каким ветром их семена занесло на последний из островов короткой цепи безымянного архипелага и почему только на один, было непонятно, но пусть), потом к лианам добавлялись кусты с колючками, по прочности примерно соответствующие колючей проволоке, и только потом шли кусты с отравленными нейротоксином шипами.
Машина понеслась вниз, туда, где развёртывалась обширная, ровная, как стол, долина, окружённая тройным кольцом горных уступов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тройное кольцо»

Значение слова «тройной»

  • ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОЙНОЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройной»

ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов.

Все значения слова «тройной»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «тройное кольцо»

Ассоциации к слову «тройной»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я