Предложения со словосочетанием «внутреннее благополучие»

Так, трата денег на других или на благое дело повышает ощущение внутреннего благополучия.
Они поддержат вашу эмоциональную и ментальную стабильность, помогая ощутить глубокое внутреннее благополучие и спокойствие.
Такая тренировка начинается с глубокого проникновения в сущность ума, эмоций и нашего переживания явлений, которое затем служит опорой для практик, максимально увеличивающих внутреннее благополучие на глубинном уровне, что в итоге порождает стойкое чувство счастья и сострадание.
Поиск пути, который вызывает наиболее глубокое чувство внутреннего благополучия, является, по-видимому, довольно разумной стратегией для обретения полноты жизни.
Когда человек обретает внутреннее благополучие, обман в сновидениях становится частым гостем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ясное, полное сочувствия и эффективное руководство по исцелению и обретению внутреннего благополучия, написанное экспертом-психотерапевтом.
Ибо знание и гармоничное состояние внутреннего благополучия, радости и счастья являются типичными результатами возрастания саттвы.
Кроме этого, автор описывает среду безмятежного потребления, где ребёнок живёт в атмосфере внутреннего благополучия и ленивой консервативной привычки.
Подлинное внутреннее благополучие подразумевает высокий уровень эмпатии, сострадания и доброты.
Прежде чем переходить к разговору о медитации – одном из удивительных способов раскрытия внутреннего благополучия, давайте выполним упражнение, позволяющее оценить наши усилия, уже сейчас обращённые к эвдемонии.
Является ли внутреннее благополучие целью в жизни каждого из нас?
Безрезультатными оказались все попытки помочь людям найти внутреннее благополучие и смысл жизни через экономические реформы, технический прогресс, социальные преобразования.
Исследования показывают: наличие в компании хорошо продуманной и грамотно организованной системы управления жалобами не только повышает лояльность пользователей, но и способствует внутреннему благополучию: сотрудники чувствуют больший контроль за происходящим, у них меньше поводов для стресса.
Гедоническое счастье не стоит считать чем-то примитивным или ненужным: при полном его отсутствии возможности думать об ином, внутреннем благополучии просто не будет.
Опираясь на продуманную систему этики и определённый уровень внутреннего благополучия, мы можем стремиться предоставить каждому достойный уровень гедонии: питания, жилья, одежды, образования, медицинского ухода и дружеского внимания со стороны окружающих.
Это упражнение можно выполнять сколь угодно часто – оно помогает нам вспоминать о значимости внутреннего благополучия и вместе с тем показывает: поиск эвдемонии сам по себе может быть и радостным, и интересным.
Независимо от того, удалось ли вам выделить такие моменты, зародите благоустремление: «Пусть я продвигаюсь ко всё большему внутреннему благополучию, а также снова и снова создаю его причины».
Разговор о внутреннем благополучии мог бы вращаться вокруг любого из этих понятий: каждое из них можно было бы описать как путь к раскрытию внутренних ресурсов.
Конечно, помимо всего, главным условием является собственное внутреннее благополучие и равновесие, которое они сперва стараются нарушить всеми способами, чтобы, нарушив, вредить дальше.
Частота проявления благодарности и её искренность, выраженность – это показатели внутреннего благополучия человека, один из критериев полноценности личности в целом.
Флакон с ароматическим маслом: символ внутреннего благополучия и духовности.
Важно сохранять внутреннее благополучие и развивать сознание даже в процессе выполнения рутины.
Психологи очень много внимания уделяют детским травмам, которые часто сказываются на душевном здоровье и внутреннем благополучии ребёнка.
Благодушие суть внутреннее благополучие, довольство судьбою, – подержал на уме, думая о жизни помор.
Освоив технологию внутреннего благополучия, можно создавать химическую основу радостного существования.
Если вы действительно хотите внутреннего благополучия, то вам нужно поймать «окситоциновую волну» и привыкнуть в ней находиться!
Вы станете здоровее, сильнее, обретёте ясность ума и ощущение внутреннего благополучия, что так необходимо практически всем живущим в современном порывистом и тревожном мире.
Это – некоторое чувство внутреннего благополучия или неблагополучия, которое малыш реально переживает.
Иногда сильный гнев или сильная обида могут появляться как случайные и кратковременные фрагменты на фоне ощущения внутреннего благополучия, не омрачая его.
Укрепить осознанность, преодолеть ограничивающие убеждения и обрести внутреннее благополучие – простая, но вовсе не лёгкая задача.
Речь не идёт, конечно, о том, чтобы давать ребёнку какие-то философские объяснения, но в нём вполне возможно пробудить и укрепить чувство внутреннего благополучия, удовлетворённости, а иногда и особенной радости, когда он поступает так, как ему подсказывает едва уловимая вибрация истины, что присутствует в нём и удерживает от совершения всего, что ей противоречит.
Вот как выбирать и по какому критерию: если вы движетесь по какому угодно пути, с какой угодно методологией, и это приносит радость, придаёт вам больше чувствительности, больше способности наблюдать и свидетельствовать, и возникает глубокое ощущение внутреннего благополучия, – вот единственный критерий правильности пути, которому вы следуете.
Тренировка включает проникновение в сущность ума, эмоций и переживаний, которое становится основой для практик, увеличивающих внутреннее благополучие на глубинном уровне.
Затем попытайтесь выделить совершенные сегодня или за последнее время действия, которые были направлены на обретение внутреннего благополучия – эвдемонии, не зависящей от внешних факторов и раздражителей.
Чем больше положительных стимулов, тем чаще ребёнок живёт в чувстве дружественной близости, тождественности и ощущении внутреннего благополучия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее благополучие»

  • Но эта ниспосланная нам война, может быть, самая страшная из всех бывших войн, есть во всяком случае страдальческое испытание для современного человечества, развращенного буржуазным благополучием и покоем, поверившего в возможность мирной внешней жизни при внутреннем раздоре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я