Предложения со словосочетанием «внимательный исследователь»

Внимательные исследователи древнерусской истории заметили, что сочетание имени и отчества звучит необычно.
Тем не менее в них есть много интересного, и более подробное их изучение хорошо вознаградит внимательного исследователя.
Хотя нормандские источники не столь информативны по сравнению с англосаксонскими, они могут дать внимательному исследователю очень много.
Эта тема весьма разработана, и внимательный исследователь найдёт немало интересного и в деталях, и в целом.
Точно так же как родитель предлагает ребёнку на завтрак яйцо, не размышляя о том, что первично – яйцо или курица, он должен быть внимательным исследователем, не задумывающимся о том, его ли гены делают ребёнка креативным или это происходит благодаря его действиям?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребовалась бы почти сверхчеловеческая проницательность, чтобы понять, когда же впервые это заметили, и, скорее всего, можно предположить, что очень немногие даже из числа самых внимательных исследователей способны заметить это в хвастливом перечислении победителем собственных трофеев.
При подготовке настоящего издания я поставил перед собой задачу пересмотреть те разделы первоначальной работы, которые подверглись критике со стороны внимательных исследователей, проиллюстрировать и объяснить неясно изложенные места, ввести результаты последних исследований и исправить неточности.
Прошлое нашей страны прекрасно ещё и тем, что загадок и тёмных пятен, требующих и внимательного исследователя, и благодарного читателя, осталось много.
В центре нижнего мира внимательный исследователь встретит носителя света, который поможет ему найти ответ на все насущные вопросы.
Такие места могут представлять из себя ценность для внимательного исследователя.
Известный учёный, автор целого ряда фундаментальных работ, он безусловно был и прекрасным преподавателем, и скрупулёзным и внимательным исследователем, и, конечно, глубоко и разносторонне образованным человеком.
Мало того, внимательные исследователи стали замечать, что нередко какие-то события пересказываются «с перекосом», словно повторяя библейские сюжеты.
Переводчик поэта должен быть сам поэтом, а, кроме того, внимательным исследователем и проникновенным критиком, который выбирая наиболее характерное для каждого автора, позволяет себе, в случае необходимости жертвовать остальным.
Например, внимательные исследователи обнаружили, что самый нижний, древний фундамент очень тщательно обработан, почти отшлифован.
Внимательный исследователь может поэкспериментировать в повседневной жизни с этой силой веры в её контроле над вдохновением человека.
Но то, что в отсутствие своего слова эти реальности смогли быть увиденными хотя бы наиболее внимательными исследователями, говорит о том, что общее слово вытесняет не случайное, факультативное, а сущностное содержание реальности.
А вот поэт заявляет об этом с полной чёткостью: «Поэзия, особенно в её сегодняшнем, неожиданном, развитии, нуждается во внимательных исследователях, влюблённых во всё новое и открытых для будущего».

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «внимательный исследователь»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я