Предложения со словосочетанием «внимание стражников»

Крики женщины привлекли внимание стражников, они неожиданно появились из-за угла, свистками призывая подмогу.
Командирам двух групп было дано задние, – устроить небольшой пожар, чтобы отвлечь внимание стражников, сбив их с толку.
Особенное внимание стражники обращались всегда на каких-нибудь дворян, ведь от этих представителей человеческой расы всегда можно было получить просто невероятно огромные проблемы.
На меня сразу же обратили внимание стражники и инквизиторы.
– Что хочешь, делай, только внимание стражников усыпи, – подсказывают русалки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутридомовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На вас одних в городе сразу внимание стражники обратят.
Пока внимание стражников отвлеклось на неподдельное возмущение путника с раскосыми и бесшабашно разудалыми глазами, мимо них не замеченный никем прошёл сгорбленный старик с седой всколоченной бородёнкой, держа в своей руке поводья от запаршивевшей лошадёнки.
Трудиться приходилось очень осторожно, чтобы не привлекать скрежетом металла о стену внимания стражников.
При этом также старательно не замечая неодобрительного внимания стражников, исподтишка таращившихся на его неподобающее поведение.
Что ж, вариантов нет, сбившись в плотную кучку, путешественники прикрыли собой принца, творящего волшбу, и успели заметить, как вскинулся маг, осмотрелся и раскрыл рот, привлекая внимание стражников криком, попутно пытаясь перебить открытие портала.
И они заметно тормозили всех остальных, так как надолго занимали внимание стражников.
Привлечь внимание стражника оказалось не сложно, поскольку момент, чтобы заговорить, я подобрала весьма подобающий.
– Идем-ка, – воспользовавшись тем, что вниманием стражников завладели другие посетители, больше похожие на цирковую труппу, у них даже страус имелся, я потянула брата в сторону.
Если вы на минуточку отвлечётесь и посмотрите вот сюда… – я постаралась привлечь внимание стражника к моему ученическому медальону, но тот не пожелал меня слушать.
Впрочем, не красота окрестностей привлекла внимание стражников – их взгляды были устремлены на глинистую почву, окружавшую поворот тропы.
Нельзя, чтобы на него обратили внимание стражники.
Ночью я тайком пробрался в его поместье, отвлёк внимание стражников, переоделся в одежду слуг и проник на банкет по поводу удачно заключённой сделки между лордами.
Мне стоило больших усилий поднять её, не используя магию, светящуюся во тьме, боясь привлечь внимание стражников.
На нашу, так стремительно разросшуюся, компанию стали обращать внимание стражники.

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «стражник»

  • СТРА́ЖНИК, -а, м. 1. Низший полицейский чин в сельских местностях в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «стражник»

СТРА́ЖНИК, -а, м. 1. Низший полицейский чин в сельских местностях в дореволюционной России.

Все значения слова «стражник»

Синонимы к словосочетанию «внимание стражников»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «стражник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я