Предложения со словосочетанием «внимание коллег»

В день созидания и добра проявляйте чут кость и альтруизм, уделите внимание коллегам и партнёрам.
Одна из задач настоящего сообщения как раз и заключается в том, чтобы привлечь внимание коллег ко всем этим и другим увлекательным вопросам, неизбежно возникающим в связи с темой, заявленной в заглавии сообщения.
Поэтому автор не претендует исчерпать тему – но, может быть, ему удастся обратить внимание коллег и любителей театра на те удивительные закономерности, которым подчиняется наша культура, с которыми мы имеем дело, которые мы сами творим, но которые понять до конца не в силах.
Цель предлагаемой вниманию коллег монографии – систематическое изложение основ теории обучения на неродном для учащихся языке в неродной социокультурной среде на примере педагогической системы предвузовской подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улепленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атмосфера на работе была благоприятной, он встретил поддержку и дружеское внимание коллег и сотрудников.
Оставаться в юридической конторе, где она до этого служила, стало просто невыносимо из-за болезненно любопытного внимания коллег, которым её окружили после произошедшего.
Следующий уровень владения навыками коммуникации – это умение привлечь и удержать внимание коллег, начальства или подчинённых.
– Между тем государь составляет средоточие, душу того великого дела, за которое борются войска наши, и подробности о его жизни в высшей степени должны интересовать всех, – громко и внятно говорил шатен, чувствуя на себе повышенное внимание коллег.
При этом автор этой концепции в своих работах акцентирует внимание коллег на использование человеком различных способов для оценки своей жизни.
Сейчас ему приходилось совершать все эти процедуры украдкой, чтобы не обратить на себя лишнего внимания коллег.
Повторно испытывать на своих боках радость от встречи и привлекать ненужное внимание коллег ему совсем не хотелось.
В один момент внимание коллеги отца полностью переключилось на деловые вопросы.
Напряжённое внимание коллег напоминало напряжение бродячей собаки, наблюдающей за движениями торговца в мясной лавке и ждущей своего сочащегося кровью куска мяса.
Он несколько раз постучал кулаком по столу, требуя всеобщего внимания коллег. Журналисты притихли.
Кому-то уже с первых самостоятельных шагов удавалось привлечь к себе благожелательное внимание коллег и представителей власти и в дальнейшем иметь дело с одними лишь объективными трудностями, тогда как другим, помимо проблем, связанных с объектом изучения, приходилось постоянно бороться ещё и с сознательным человеческим противодействием.
Стоило тому отвлечься, как внимание коллег переключалось на социальные сети в телефоне и болтающуюся на сквозняке паутину под потолком.
Поэтому, тщательно контролируя дыхание, девочка, которой она себе, по своему мнению, сейчас казалась, со второй попытки привлекла-таки внимание коллеги.
Поэтому все мои попытки отвлечь внимание коллег на какой-то остров только раздражали их.
Но суд над маньяком всегда в центре внимания коллег, так что, даже если не хочешь, кое-какие подробности до тебя доходят.
И чтобы наверняка завладеть вниманием коллеги добавил, – и киоскёрша во всём призналась.
Точнее, он заострил внимание коллег на том, что пытался внушить упрямому американцу достаточно здравую мысль: инвестиционная деятельность в нынешних условиях сотрудничества – это уже дорога с двусторонним движением.
Предложенный вниманию коллег жанр занятия не предполагает обязательного усвоения понятий, хотя они и вводятся в процессе упражнений.
От сочувственного внимания коллег отговорилась заболевшей головой, но вечером осталась на работе позже всех.
Если будет, то мимоходом-мимоездом, весь в мыле, счастливо возбуждённый, гордый оказанным высоким доверием, и вряд ли удостоит вниманием коллегу с периферии.
На работе чувствуется внимание коллег и какое-то особое отношение, женщины-коллеги это тоже заметили.
Форма ему, конечно, идёт, но лично меня такое внимание коллег несколько пугает.
– Будет море крови, слезливых интервью свидетелей, а, главное, место происшествия, снятое с нескольких ракурсов! – общее внимание коллег к ироничному рассказу оператора, прибавило ему уверенности.
Лёгкие знаки внимания коллег по цеху и романтические свидания без продолжения, были редкими нотками, разнообразившими её балетную жизнь вне стен театра.
Он пытается меня поддержать и утешить, и мы невольно притягиваем внимание коллег.
Девушка же из-за столь пристального внимания коллег окончательно смутилась, потупила взгляд, краска залила милое личико; голова её чуть поникла, а плечи впали, будто под тяжестью направленных взглядов, как если бы они были материальны.
Никто из них при этом не произнёс ни слова, как будто каждый боялся нарушить концентрацию внимания коллег.
Она болтала с кем-то из дружной когорты неизвестных актёров, несомненно, мечтающих прославиться, наслаждаясь вниманием коллег по цеху.
Я встала, поправив обтягивающее платье, тем самым невольно приковав внимание коллег к своим бёдрам.
Просто внимание коллег перестало нравиться.
Быть терпимее, уделять больше внимания коллеге и помнить, что помогать людям адаптироваться в привычной для нас среде, независимо от состояния их здоровья, – отличный пример практического применения принципов многообразия и инклюзии.
– Друзья мои, впереди у нас лето, – уже слегка захмелевший от принятого спиртного юбиляр сфокусировал рассеянное внимание коллег.
Наконец, я хотел бы обратить внимание коллег на кажущиеся захватывающими возможности кросс-культурных исследований качества неформальной общественной жизни.
Наше время нам не принадлежит, так как мы вынуждены уделять внимание коллегам, покупателям и постоянно меняющимся требованиям организации, в которой работаем.
Хочу обратить внимание коллег не столько на круг, сколько на типы проблем, которые пришлось рассматривать в ходе оперативного конкретно-исторического анализа и определения вероятных вариантов стратегий и тактик разных социальных сил, участвующих в перестройке и революции.
Выхожу из рабочего кабинета, не хочу привлекать внимание коллег.
На его состояние уже обратили внимание коллеги, но он отговаривался плохим самочувствием.
Оратор на трибуне безуспешно пытался привлечь внимание коллег к своему докладу, но куда там!
Просыпаясь в день своего рождения, мы млеем в постели в предвкушении возбуждённых звонков, повышенного внимания коллег и домашних, подарков и витиеватых слов в сравнительной и превосходной степени.
Самое его присутствие отвлекало внимание коллеги, раздражало сенсоры, направленные на гостя.
Мою просьбу, никак не акцентировать внимание коллег на наших несложившихся отношениях, он выполнял.
Небольшой дискомфорт от столь пристального внимания коллег не мог испортить ей настроение.

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к словосочетанию «внимание коллег»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я