Карта словосочетания «внешняя часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя часть»

Удар наносится голенью по внутренней и внешней части бедра противника, а также по икроножной мышце или ахиллесову сухожилию.
Характерная отличительная черта таких пальцев – узелковые суставы на фалангах, а внешняя часть ладони похожа на кору дерева.
Мысли же появляются в области мозга, которая называется лимбической системой, и во внешней части мозга – коре.
Пахнет свежеспиленная сосна не хвоей, как ель, а смолой, ядро у неё на спиле тёмного цвета, а внешняя часть ствола светлая.
На внешней части круга указаны соответствующие кодонам аминокислотные остатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функция мышц, находящихся на внешней части глазного яблока, помимо вращения глаза в глазнице, стала причиной большого количества споров.
Между фотосферой и самой внешней частью солнечной атмосферы – короной – находится так называемая хромосфера.
Метод строительства толстых стен состоял в следующем: сначала выкладывали две тонкие внешние части стены, затем пространство между ними заполняли каменными блоками подходящего размера, которые забрасывали внутрь как попало и никак не скрепляя с внешней «оболочкой» (илл. III, 3).
Если бы внутренняя и внешняя части здания были похожи друг на друга, то печаль бедной покинутой женщины, несомненно, свела бы её в могилу.
Следовательно, внутреннюю часть стержня можно теоретически условно заменить академическим невесомым упругим связующим телом, а внешние части стержня считать самостоятельными массивными физическими телами.
Десять-двадцать раз максимум передача щекой, передача внешней частью стопы, несколько раз носком за пятнадцать-двадцать минут это не та работа, чтобы она привела к развитию мышечной памяти.
Например, пройти по схеме крепления два раза и прошить по внешней части руки (ноги) крестиком.
Основанием его внешней части служат прямые колонны почти в человеческий рост; над ними выдаётся довольно далеко вперёд каменный колпак, постепенно суживающийся по мере приближения к потолку.
Душа, кажется, может стать любой формой природы и на уровне активной и наиболее внешней части своего сознания воспринимать себя только так; но она всегда больше того, чем кажется на первый взгляд; она также и всё остальное, чем она может стать; по сути, она есть всё, что пока ещё скрыто в ней.
Затем двигаясь ножом сверху вниз срезать всю кожуру, таким образом, чтоб была срезана и тонкая внешняя часть долек.
Оставшаяся после распада половина внешней оболочки нейтрона вместе со средней положительной превращает его в протон (антипротон) с геометрической формой внешней части представленной на фото 6 слева (справа).
И это лишь внешняя часть огромных внутренних изменений.
– На внешней части скорлупы, где же ещё…
В очень тёплую погоду необходимо много воды, чтобы внешняя часть тела могла охлаждаться за счёт испарения или потоотделения, как это обычно называется.
Даже на живых кораблях нелюдей находились довольно обширные места, где можно двигаться таким способом, и только там, где живая плоть многометровым слоем покрывала внешнюю часть корпуса, приходилось приспосабливаться.
Можно любить не красоту, внешнюю часть человека, а вдумываться в душу, но мне кажется, что такая любовь приходит лишь позже.
Примите позу стула, соедините ладони перед грудью и скрутитесь в одну сторону, зацепившись за внешнюю часть колена противоположным локтем.
Как и во внешней части лагеря, они представляли собой пёструю картину, но большинство из них были маленькими.
В сердце гораздо больше истины, чем во внешних частях существа, с которыми и связаны все различия.
Они сделали важнейшую работу – создали внешнюю часть здания.
Теперь у нас есть готовый продукт, и мы можем приступить к внешней части маркетингового проекта.
Вот только на удивление те несколько людей, которые обратили на меня внимание, доброжелательно кивнули и снова переключились на свои дела, словно не замечая внешней части.
Она бежала от внутренней части запястья до внешней части локтя.
Последним, что он успел увидеть и запомнить, были крупные буквы Volvo, нанесённые на внешнюю часть кабины приближающегося грузовика…
Подходящая для жизни область имеет толщину максимум в несколько десятков километров и включает в себя внешнюю часть земной коры, моря и океаны, а также нижнюю часть атмосферы.
Также в намерение членов внешней части групп включается максимальное старание в занятиях теорией и практикой эзотеризма как для самих себя, так и для всех окружающих их людей.
Сначала он решил отремонтировать внешнюю часть дома, но он не знал как он выглядел когда был цел.
Также, незамеченные, они прошли всю внутреннюю часть города, затем точно также, через внутренние ворота, попали во внешнюю часть города.
– Хух! Ну всё теперь можно идти. – Сказал я и машинально провёл внешней частью кисти по лбу, будто вытирая пот.
Ты оттолкнёшься от внешней части корабля при сжатии, и окажешься за его пределами при расширении.
Самая очевидная проблема заложена в статистическом отображении масштабов интернационального сектора в страновой экономике, который включается в общестрановые показатели, хотя он одновременно является внешней частью экономики другого государства.
Компонентами данной экономики будут не национальные государства, не совокупность национальных экономик, а т. н. «внешние части национальных экономик», которые функционируют по законам рынка и конкуренции.
Выйдя из опочивальни, юноша решил вернуться во внешнюю часть дворца и найти тронный зал, который он постоянно видел во сне.
Не мешай и не лезь под руку, – он сунул сломанный переговорный артефакт в карман, продолжил что-то крутить, после чего аккуратно снял внешнюю часть бомбы.
По этой причине – для экстраверта так часто важна именно внешняя часть наблюдаемых процессов и явлений («встречают по одёжке»).
Уже тогда я интуитивно понимала: все проблемы находятся в нашей голове, а внешняя часть жизни, то есть бизнес, – это лишь отражение внутреннего состояния человека.
Передача мяча ногами по кругу от партнёра к партнёру несильными толчками вперёд внутренней стороной стопы, внешней частью подъёма, носком.
Расстояние между каждыми из четырёх точек составляет 1 тысячную (0-01), расстояние от точки до перекрестия и от точки до начала толстой внешней части прицельной сетки также составляет 1 тысячную.
Лучше всего с внешней части забора, со стороны проезжей части дороги, забетонировать или засыпать галькой, шлаком.
Наша иммунная система видит внешние части этих белков.
После этого нежно провела внешней частью ладони по его щеке, остановилась, занесла ручонку в размахе для пощёчины.
Коты старались поддерживать порядок в своих квартирах – по мере сил и желания, разумеется, – а вот приводить в надлежащий вид внешнюю часть зданий им не позволяла физиология.
И когда-то, в теории, может закрыть внешнюю часть серебряного абсолюта кольца, а только затем, внутреннюю часть северного района.
Вайрал проводил диагностику повреждений внешней части корпуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя часть»

  • Стрельцы при виде их тотчас же побежали, не дожидаясь нападения, и остановились на внешней части вала, откуда скоро были опрокинуты в ров.
  • Петруша. На какой конец? Разве что-нибудь произойдет от того, что я буду прикладывать оконечности моих губ к внешней части кисти матери?
  • Голландцы многочисленны, сказано выше: действительно так, хотя они уступили первенствующую роль англичанам, то есть почти всю внешнюю торговлю, навигацию, самый Капштат, который из Капштата превратился в Кэптоун, но большая часть местечек заселена ими, и фермы почти все принадлежат им, за исключением только тех, которые находятся в некоторых восточных провинциях — Альбани, Каледон, присоединенных к колонии в позднейшие времена и заселенных английскими, шотландскими и другими выходцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «внешняя часть»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я